Makita DGD800RTJ (2 x 5,0 Ah Akku im Makpac) Geradschleifer
- Der Geradschleifer hat eine Leerlaufdrehzahl von 25.000 U/min.
- Er wird mit zwei 5,0 Ah Li-Ion Akkus geliefert.
- Das Gerät hat einen Schalldruckpegel von 72 dB.
- Die Spannzange hat einen Durchmesser von 6 mm.
- Der Schleifer wird im Makpac-Koffer geliefert.
-
Günstigster Preis
Makita - 18V Akku-Geradschleifer, 2x Akku 5,0 Ah, Ladegerät DGD800RTJ
Lieferzeit 2-3 Werktage
298,50 €
+ 9,13 € Versand
Gesamt 307,63 €
→ zum Angebot
-
Makita DGD800RTJ Akku-Geradeschleifer
Auf Lager, 1-3 Werktage
312,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 318,95 €
→ zum Angebot
-
Akku-geradschleifer Lxt 18v Li-ion (2x5,0 Ah) Mit Makpac Makita Dgd800rtj
2 bis 5 Werktage
329,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,00 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Geradschleifer 18 V / 5,0 Ah, 2 Akkus und Ladegerät im MAKPAC,...
Auf Lager
343,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 343,53 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita DGD800RTJ (2 x 5,0 Ah Akku im Makpac) – Der leistungsstarke Geradschleifer für Profis
Der Makita DGD800RTJ (2 x 5,0 Ah Akku im Makpac) ist ein vielseitiger Geradschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 25.000 U/min und einer Akkuspannung von 18 V bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Schleifarbeiten. Dank des ergonomischen Softgriffs liegt das Gerät sicher und komfortabel in der Hand, was längere Arbeitszeiten ohne Ermüdung ermöglicht.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hochwertige Ausstattung
Dieser Geradschleifer eignet sich hervorragend zum Entgraten, Polieren und Schleifen von Metall. Die runde Schleifform und die Spannzange mit 6 mm Durchmesser sorgen für präzise Ergebnisse auf glatten Oberflächen. Der Lieferumfang umfasst zwei leistungsstarke 5,0 Ah Li-Ion Akkus und ein Schnellladegerät, die im praktischen Makpac-Koffer verstaut sind. So haben Sie immer alles griffbereit und können sofort mit der Arbeit beginnen.
Makita DGD800RTJ (2 x 5,0 Ah Akku im Makpac) Test
Der Geradschleifer von Makita ist perfekt für die Bearbeitung der Pferdehufe. Dank seiner Handlichkeit und der Möglichkeit, ihn einhändig zu bedienen, ist er selbst mit den großen Akkus einfach zu handhaben. Trotz mehrmaligem Einsatz bin ich super zufrieden, besonders weil er im Vergleich zu anderen Geräten wirklich günstig ist.
Da wir bereits mehrere Makita Maschinen besitzen, war es praktisch, dass wir schon einige Akkus hatten. Um die Hufe effizient zu bearbeiten, empfehle ich jedoch einen großen Akku, um häufiges Wechseln zu vermeiden. Ich möchte ihn nicht mehr missen!.
Nachdem ich mein Elektrowerkzeug auf MAKITA umgestellt habe, bereue ich keinen einzigen Schritt. Die Marke erfüllt schon seit Jahren ihren professionellen Dienst. Die Getriebe sind robust, die Elektromotoren bürstenlos und die 5Ah-Akkus solide. Das Preis-Leistungsverhältnis ist fast schon sensationell gut! Eine klare Kaufempfehlung von mir.
Als Land- und Baumaschinenmechaniker bin ich viel unterwegs und dieses Gerät ist einfach klasse für unterwegs. Die einzige Verbesserung wäre eine Drehzahleinstellung, ansonsten top!.
Leichter als erwartet, aber schwer in der Hand zu halten - die Makita Schleifmaschine beeindruckt durch Präzision und Gewicht. Die Vibrationen werden durch das Gerät minimiert, was sich positiv auf das zu bearbeitende Werkstück auswirkt. Dank des leistungsstarken 18V-Akkus von Makita ist Kraftübertragung kein Problem.
Der kabellose Betrieb ermöglicht freies Arbeiten ohne lästige Kabelhindernisse. Ich empfehle Makita jederzeit, da ich bereits viel aus dem 18V-Programm erworben habe. Selbst meinen großen Garten bewältige ich mühelos mit den 18V 5 Ah Akkus. Bei feinen Arbeiten ist die kraftvolle Makita Schleifmaschine ein unverzichtbarer Helfer.
Das Wechselsystem von Makita ermöglicht es, viele Maschinen mit einem Akku zu betreiben. Die hochwertigen Profi-Maschinen kombinieren neueste 5 A/h Akku-Technologie mit einem erschwinglichen Preis. Makita ist beliebt bei rund 90% der Schreiner.
Insgesamt ein leistungsstarkes Werkzeug. Beim Schleifen und Fräsen von Holz neigt es jedoch dazu, zu schnell zu arbeiten und das Holz zu verkohlen. Die Drehzahl ist besser, wenn der Akku fast leer ist. Eine einstellbare Drehzahl wäre wünschenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen