Makita B-10 5 St. (A-85628) Stichsägeblatt

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stichsägeblatt - Sägeblatt-Set Stückzahl: 5 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,93 €
ab 4,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Stichsägeblatt B-10 - A-85628 tuul.zone Makita Stichsägeblatt B-10 - A-85628 2-3 Werktage 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Makita Stichsäge Makita Stichsägeblatt B-10 5 Stück (A-85628) 5 Stk Otto Makita Stichsäge Makita Stichsägeblatt B-10 5 Stück (A-85628) 5 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• Makita A-85628 Stichsägeblatt B-10 HCS 5 Stück, ideal für saubere und... Amazon Marketplace Makita A-85628 Stichsägeblatt B-10 HCS 5 Stück, ideal für saubere und... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 13,64 € Versand kostenfrei Gesamt 13,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Makita Stichsägeblatt B-10 - A-85628 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Makita Stichsägeblatt Sägeblatt Stichsäge Pendelhubstichsäge Säge B-10 A-85628 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 4,71 € 0,94 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
Stichsägeblatt B-10, Länge 100mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Makita Stichsägeblatt B-10 A-85628 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 5,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Makita Stichsägeblatt B-10 | für Holz/Kunststoff MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 5,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Makita Stichsägeblatt B-10 5 Stück (A-85628) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
MAKITA Stichsägeblatt B-10 HCS 5St A-85628 Conrad Angebotsinfo 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Makita A-85628 Stichsägeblatt B-10 Holz/Kunststoff R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 8,21 € + 8,50 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
Makita Stichsägeblatt B-10 - A-85628 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 8,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
makita Stichsägeblätter »A-85628« 5 Stück braun Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
A-85628 Stichsägeblatt B-10 - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,66 € Versand kostenfrei Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Makita Stichsäge Makita Stichsägeblatt B-10 5 Stück (A-85628) 5 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita B-10 5 St. (A-85628) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Stichsägeblätter für den echten Familien-Heimwerkeralltag
Familie S Januar 2026

Makita A-85628 Stichsägeblätter B-10 HCS (5 Stück) sind ideale Alltagsblätter für Heimwerker: sauberer Schnitt in Weichholz, Spanplatten und OSB bei Reparaturen, Regalbauten und Bastelprojekten. Robust und bruchfest halten sie auch bei häufigem Gebrauch und nicht perfekten Bedingungen lange durch. Die Blätter passen in gängige Stichsägen (Makita und andere Marken) und bieten Makita-typische Verarbeitungsqualität zum guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

Keine Speziallösung für Feinmöbel, aber perfekt für Haushalt, Garage und Garten, wenn Zuverlässigkeit, einfache Handhabung und zeitsparendes Arbeiten gefragt sind. Klare Kaufempfehlung für Familien und DIY-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Super
Joe April 2021

Ich bin äußerst zufrieden mit diesen Sägeblättern. Selbst nach Monaten übertrifft ihre Leistung immer noch die anderer Marken aus dem Baumarkt. Perfekt für Holz- und Bastelarbeiten, ohne Ausriß. Im Gegensatz zu anderen Makita Sägeblättern wie z.

B. dem B-13, bin ich weniger beeindruckt. Insgesamt: super Schnittbild, angemessener Preis.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Carsten H April 2017

Diese Blätter schneiden sauber und präzise, selbst bei Kurvenschnitten in 38 mm dicken Arbeitsplatten. Die Haltbarkeit ist beeindruckend und sie überzeugen in der Leistung. Selbst bei Laminat erfolgt ein sauberer Schnitt ohne Spanreißschutz. Ein absolutes Must-Have für präzise Schnitte!.

5/5
★★★★★ Guter Schnitt
hg Mai 2016

Das Makita Stichsägeblatt B-10, A-85628 ist perfekt für das Zuschneiden von WPC Bodenfliesen geeignet. Der Schnitt ist sauber und ohne Ausfransungen, sowohl beim WPC Material der Fliesen als auch beim Kunststoffunterbau. Ich habe es mit einer Makita Maktec MT431 Stichsäge verwendet und war sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Ein zuverlässiges und hochwertiges Sägeblatt für präzise Arbeiten.

2/5
★★☆☆☆ Schnell stumpf
Rene S April 2017

Im Vergleich zu Bosch-Sägeblättern erzielt das Makita ein ähnlich schönes Schnittbild, stumpft jedoch deutlich schneller ab. Nach nur einem Tag Gebrauch sieht das Makita so aus wie das Bosch nach zwei Wochen.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Stichsägeblatt, Sägeblatt-Set
Weitere Eigenschaften
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram