Makita Akku-Thermojacke schwarz (DCJ205Z) Arbeitsjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Nylon und 100% Polyester, was für eine hervorragende Isolierung sorgt.
• Sie ist wasserabweisend und winddicht, ideal für den Einsatz bei schlechtem Wetter.
• Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss und verhindert das Eindringen von Kälte.
• Die praktische Brusttasche bietet zusätzlichen Stauraum für kleine Gegenstände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,43 €
Ø 157 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,43 €
Ø 157 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,29 €
ab 156,43 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Arbeitsjacke Akku-Thermojacke, DCJ205ZL, Winterjacke 14,4V/18V, schwarz, bueromarkt-ag Makita Arbeitsjacke Akku-Thermojacke, DCJ205ZL, Winterjacke 14,4V/18V, schwarz, sofort lieferbar 156,43 € Versand kostenfrei Gesamt 156,43 € → zum Angebot
• Makita Akku-Thermojacke DCJ205ZL koempf24 Makita Akku-Thermojacke DCJ205ZL 1 - 2 Werktage 160,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,92 € → zum Angebot
• Makita DCJ205ZL Akku-Thermojacke Gr. L 12 V max. / 14,4 V / 18 V (ohne Akku,... Amazon Makita DCJ205ZL Akku-Thermojacke Gr. L 12 V max. / 14,4 V / 18 V (ohne Akku,... Auf Lager 165,40 € Versand kostenfrei Gesamt 165,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.43 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Makita Arbeitsjacke Akku-Thermojacke, DCJ205ZL, Winterjacke 14,4V/18V, schwarz, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 156,43 € Versand kostenfrei Gesamt 156,43 € → zum Angebot
Makita Akku-Thermojacke DCJ205ZL koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 160,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,92 € → zum Angebot
Makita DCJ205ZL, Makita DCJ205ZL (L) (DCJ205ZL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 164,25 € Versand kostenfrei Gesamt 164,25 € → zum Angebot
Makita DCJ205ZL Akku-Thermojacke Gr. L 12 V max. / 14,4 V / 18 V (ohne Akku, ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,40 € Versand kostenfrei Gesamt 165,40 € → zum Angebot
Makita Akku-Thermojacke 14,4V/18V, DCJ205ZL, Ohne Akku - im Karton banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 170,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 177,10 € → zum Angebot
Makita DCJ205ZL Akku-Thermojacke Gr. L 12 V max. / 14,4 V / 18 V (ohne Akku, ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 186,95 € Versand kostenfrei Gesamt 186,95 € → zum Angebot
Makita Akku-Thermojacke - DCJ205ZL L tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 193,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,64 € → zum Angebot
Makita DCJ205ZL, Makita Akku-Thermojacke Gr. L 14,4 V / 18 V Solo - DCJ205ZL Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 197,39 € Versand kostenfrei Gesamt 197,39 € → zum Angebot
Makita Akku-Thermojacke / Heizjacke DCJ205 ohne Akku Gr. L schwarz Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 201,26 € Versand kostenfrei Gesamt 201,26 € → zum Angebot
Akku Thermojacke Makita Dcj205zl Größe L, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 201,26 € Versand kostenfrei Gesamt 201,26 € → zum Angebot
Makita Akku-Thermojacke Gr. L 12V max. - 18V (ohne Heizelemente 5 , Heizstufen 3... handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Thermojacke / Heizjacke DCJ205 ohne Akku Gr. L schwarz safe-work Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 205,38 € Versand kostenfrei Gesamt 205,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita Akku-Thermojacke schwarz (DCJ205Z)

Makita Akku-Thermojacke schwarz (DCJ205Z) – Ihr idealer Begleiter für kalte Tage

Die Makita Akku-Thermojacke schwarz (DCJ205Z) ist die perfekte Wahl für alle, die auch bei kalten Temperaturen im Freien arbeiten müssen. Diese Arbeitsjacke kombiniert Funktionalität und Komfort, um Ihnen optimalen Schutz und Wärme zu bieten. Mit ihrem modernen Design und der hochwertigen Verarbeitung ist sie nicht nur praktisch, sondern auch stilvoll.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Jacke besteht aus einem Außenstoff aus 100% Nylon, einer Füllung aus 100% Polyester und einem Innenfutter aus 100% Nylon. Diese Materialkombination sorgt für eine hervorragende Isolierung und hält Sie auch bei extremen Wetterbedingungen warm. Zudem ist die Jacke leicht und angenehm zu tragen, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht.

Makita Akku-Thermojacke schwarz (DCJ205Z) Test

5/5
★★★★★ Toll für die kalte Jahreszeit und trotzdem anstehende Gartenarbeiten
Sebastian S Juni 2024

Der Beschenkte war begeistert: Die beheizbare Jacke sitzt überraschend komfortabel, auch mit Akku (kein Großakku nötig). Sie hat zwar ihren Preis, doch die hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit rechtfertigen für mich das Investment. Sehr gute Preis-Leistung bei warmem Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Haze Dezember 2023

Musste das Produkt zurückschicken, weil ich Größe XL brauchte – hier wäre sie 20 € teurer gewesen. Hatte es über eine andere Seite bestellt und bin mit dem Artikel rundum zufrieden. Die Rücksendung verlief problemlos.

4/5
★★★★☆ Akku situation nervt
Albers d Januar 2025

Das Akkusystem der Jacke ist eine sinnvolle Idee, liefert Wärme und Funktionalität. Leider wird die Jacke nach längerer Nutzung spürbar schwer. Akku ein- und ausbauen ist manchmal fummelig, und man muss erst den Akku einschalten, dann die Jacke — unpraktisch. Guter Tragekomfort ansonsten, deshalb 4 von 5.

1/5
★☆☆☆☆ totale Fehlkonstruktion
Werner Schmitt Dezember 2025

erste Erfahrung mit der Kurzjacke - Reißverschluss geht so gut wie nicht zu. Und wenn doch, dann geht er nicht mehr auf. Absolut billigste Qualität. Dann aber die Praxis.

egal, wo man den globigen und schweren Akku anbringt - er stört total. Ständig bleibt man irgendwo hängen. Der Knaller aber - eine Überjacke kann man vergessen, da man diese nicht mehr schließen kann. Der Akku macht einen um 3 Kleidungsgrößen "dicker".

Und wer meint, die Jacke morgens ins kalte Auto anziehen zu können. ist nicht, da der Akkuhalter genau in die Niere drückt.
Mit Makita bin ich eigentlich immer zufrieden. Die Jacke aber ist eine absolute Frechheit.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Material Aussenstoff 100% Nylon Material Füllung 100% Polyester Material Innenfutter 100% Nylon
Arbeitsjacke
Weitere Eigenschaften
Thermo, wasserabweisend, winddicht
schwarz
Nylon, Polyester
Brusttasche
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram