Makita 85x15x20Z (B-32932) Kreissägeblatt

★★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreissägeblatt Anzahl Zähne: 20 Serie: Makita Specialized
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,70 €
Ø 14 €
13,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,70 €
Ø 14 €
13,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,04 €
ab 14,70 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-32932, Makita SPECIALIZED B-32932 Hartmetall Kreissägeblatt 85 x 15 x... Voelkner Makita B-32932, Makita SPECIALIZED B-32932 Hartmetall Kreissägeblatt 85 x 15 x... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
• SPECIALIZED Sägeblatt 85x15x20Z Amazon Marketplace SPECIALIZED Sägeblatt 85x15x20Z Auf Lager 21,01 € Versand kostenfrei Gesamt 21,01 € → zum Angebot
• Makita Kreissägeblatt Kreissägeblatt 85x15x20Z B-32932 Otto Makita Kreissägeblatt Kreissägeblatt 85x15x20Z B-32932 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.7 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-32932, Makita SPECIALIZED B-32932 Hartmetall Kreissägeblatt 85 x 15 x 0.7 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Makita Sägeblatt Kreissägeblatt Holz 85 x 15 Specialized 20 Zähne B-32932 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 15,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
Makita Makita Sägeblatt 85 x 15, Makita Sägeblatt Kreissägeblatt Holz 85 x 15 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 15,93 € + 5,66 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Specialized Sägeblatt 85x15x20z - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
Makita SPECIALIZED Sägeb.85x15x20Z B-32932 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Makita SPECIALIZED Sägeb.85x15x20Z - B-32932 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Makita Sägeblatt SPECIALIZED 85x15x20Z contorion Angebotsinfo 2 Werktage 17,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Makita Sägeblatt Specialized B-32932 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,87 € 18,87 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Makita Zubehör SPECIALIZED Sägeblatt 85 x 15 x 20Z - B-32932 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 18,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
Makita B-32932, Makita Kreissägeblatt (B-32932) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Makita Sägeblatt SPECIALIZED 85x15x20Z Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
Makita B-32932, Makita Sägeblatt Specialized B-32932 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 19,25 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita 85x15x20Z (B-32932) Test

5/5
★★★★★ Eine Waffe
Chicolini April 2024

Schlank und extrem scharf, das sind die besten Worte, um dieses Sägeblatt zu beschreiben. Ich habe es fast nonstop auf einer Konkurrenzmaschine verwendet und bin beeindruckt von der Schnittleistung und -qualität. Kaum Ausfransen, kein Holzbrand, solange man es nicht übertreibt. Meiner Meinung nach ist es ein Top-Blatt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Habe vergessen wie gut die Säge ist!
S. P März 2024

Durch regelmäßige Nutzung meiner Säge waren die Ergebnisse zunehmend enttäuschend. Nach dem Austausch des Sägeblattes mit diesem Produkt erzielte ich jedoch saubere Schnitte und eine verbesserte Handhabung.

5/5
★★★★★ Scharfes Teil!
Kronberger Dezember 2022

Das Makita B-33635 Spezial-Sägeblatt mit 136x20mm und 36 Zähnen hat mich vor 4 Jahren überzeugt. Ob Holz, Spanplatten oder Kunststoffe - es ist immer noch scharf und funktionstüchtig. Ein vernünftiges Werkzeug, das sich auszahlt! 5 Sterne für dieses zuverlässige Sägeblatt.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Torsten August 2022

Ich habe die Bosch Handkreissäge mit Bosch Sägeblättern ausprobiert und war enttäuscht von der Genauigkeit. Nachdem ich die Makita Blätter ausprobiert habe, war ich begeistert von den präzisen Schnitten. Ab jetzt kaufe ich nur noch Makita Sägeblätter für meine Säge.

5/5
★★★★★ Very clean cuts
Carlos P April 2022

Der Kauf für die Bosch Gks 12v war ein voller Erfolg. Die Scheibe schneidet sehr sauber und hat bereits 2cm Kiefernplatten perfekt durchtrennt. Überraschend gut! Ich kann den Kauf nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Überzeugt seit Jahren
Tim S März 2022

Die Makita Mini-Handkreissäge ist einfach unschlagbar! Das dritte Sägeblatt dieser Art, da die ersten beiden längst in Rente gehen durften. Mit einer Haltbarkeit von mindestens 200 m² Laminat und sauberen Schnitten überzeugt es auf ganzer Linie. Auch für Fermacell oder Rigips liefert es ein "okay" Schnittbild, das vollkommen ausreichend ist. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen ist die Standzeit dieses Sägeblattes deutlich besser.

Es ist schwer zu sagen, wann es anfängt stumpf zu werden, da die Ansprüche an das Schnittbild bei diesen Materialien geringer sind. Ein absolutes Must-Have für jeden Heimwerker!.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
20
Makita Specialized
1 Stück
15 mm
85 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram