Maier Sports Skijacke 'EDDA' pink

• Wasserdichtes Material hält Nässe und Schnee zuverlässig ab
• Atmungsaktive Verarbeitung leitet Feuchtigkeit vom Körper weg
• Strapazierfähiges Polyester für langlebigen Einsatz am Berg
• Pflegeleichte Kunstfaser trocknet schnell nach dem Waschen
• Auffälliges Pink erhöht Sichtbarkeit auf der Piste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
269,99 €
Ø 272 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
269,99 €
Ø 272 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,90 €
ab 269,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Skijacke EDDA Damen Winterjacke wasserdicht u. atmungsaktiv Otto Maier Sports Skijacke EDDA Damen Winterjacke wasserdicht u. atmungsaktiv lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Skijacke "EDDA" Damen Winterjacke wasserdicht u. atmungsaktiv BAUR Maier Sports Skijacke "EDDA" Damen Winterjacke wasserdicht u. atmungsaktiv 2-3 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
• maier sports 3005942RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke EDDA cherry wine... intersport maier sports 3005942RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke EDDA cherry wine... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 339,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 343,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
272 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
44
46
48
50
Maier Sports Skijacke EDDA Damen Winterjacke wasserdicht u. atmungsaktiv ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
Maier Sports Skijacke "EDDA" Damen Winterjacke wasserdicht u. atmungsaktiv BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke EDDA intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 339,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 343,85 € → zum Angebot
maier sports 3005942RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke EDDA cherry wine female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 339,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 343,85 € → zum Angebot
maier sports 3005942RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke EDDA cherry wine female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 339,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 343,85 € → zum Angebot
maier sports 3005942RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke EDDA cherry wine female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 339,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 343,85 € → zum Angebot
maier sports 3005942RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke EDDA cherry wine female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 339,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 343,85 € → zum Angebot
maier sports 3005942RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke EDDA cherry wine female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 339,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 343,85 € → zum Angebot
maier sports 3005942RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke EDDA cherry wine female Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 459,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 463,85 € → zum Angebot
maier sports 3005942RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke EDDA cherry wine female Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 459,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 463,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.

Testbericht Maier Sports Skijacke 'EDDA' pink

Maier Sports Skijacke 'EDDA' pink – funktionaler Wetterschutz für aktive Pistentage

Diese Skijacke kombiniert wasserdichtes Material mit atmungsaktiver Verarbeitung und ermöglicht so uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei wechselnden Bedingungen. Die wasserdichte Konstruktion hält Schnee und Nässe zuverlässig ab, während das atmungsaktive Gewebe Feuchtigkeit nach außen ableitet. Bei intensiven Abfahrten oder längeren Phasen in Bewegung transportiert das Material Schweiß effektiv vom Körper weg und verhindert unangenehmes Auskühlen in Pausen. Das verwendete Polyester überzeugt durch Strapazierfähigkeit und pflegeleichte Handhabung – zwei Eigenschaften, die bei häufigem Einsatz am Berg zählen.

Zuverlässiger Schutz bei Nässe und Schneefall

Die wasserdichte Verarbeitung schützt vor eindringender Feuchtigkeit, egal ob bei feuchtem Schneefall oder Kontakt mit nassen Liftsesseln. Das Material bildet eine wirksame Barriere gegen Nässe von außen und bewahrt trockenes Tragegefühl auch bei längeren Aufenthalten im Freien. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Eigenschaft dafür, dass Körperwärme und Feuchtigkeit entweichen können. Dieser Effekt macht sich besonders bei anstrengenden Abfahrten oder beim Wandern zur nächsten Hütte bemerkbar. Die Jacke eignet sich damit für Skifahrerinnen, die sowohl ruhige als auch aktive Phasen am Berg verbringen und dabei auf durchgängigen Komfort setzen.

Maier Sports Skijacke 'EDDA' pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maier Sports Skijacke 'EDDA' pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa, rot
Damen
Skijacke
Skifahren
Eigenschaften
atmungsaktiv
Polyester
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram