McKinley Dina II Skihose black night

• Die schlanke Passform dieser Skihose bietet maximale Bewegungsfreiheit und ein sportliches Erscheinungsbild auf der Piste.
• Ausgestattet mit Thinsulate-Funktionsmaterial, das für hervorragende Wärmeisolierung bei geringem Gewicht sorgt.
• Die winddichte Konstruktion schützt zuverlässig vor eisigen Böen und gewährleistet angenehmen Tragekomfort bei kalten Temperaturen.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Skipass, Kleingeld und anderen wichtigen Utensilien.
• Die abnehmbare Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei Bedarf und lässt sich für flexiblen Einsatz leicht entfernen.
• In elegantem Schwarz gehalten, vereint diese Skihose hochwertige Funktionalität mit zeitlosem Design für anspruchsvolle Skifahrerinnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,49 €
Ø 71 €
68,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,49 €
Ø 71 €
68,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 71,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mc Kinley Damen Dina II Hose, Black Night, 20 Amazon Mc Kinley Damen Dina II Hose, Black Night, 20 Auf Lager 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
• McKINLEY Damen Hose Dina II intersport McKINLEY Damen Hose Dina II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
• McKINLEY Skihose Da.-Ski-Hose Dina II W BLACK NIGHT Otto McKINLEY Skihose Da.-Ski-Hose Dina II W BLACK NIGHT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• McKINLEY Da.-Ski-Hose Dina II W BLACK NIGHT, BLACK NIGHT, 34 Hopfmann McKINLEY Da.-Ski-Hose Dina II W BLACK NIGHT, BLACK NIGHT, 34 1-3 Werktage 100,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.49 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Mc Kinley Damen Dina II Hose, Black Night, 20 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
Mc Kinley Damen Dina II Hose, Black Night, 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
McKINLEY Damen Hose Dina II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
McKINLEY Skihose Da.-Ski-Hose Dina II W BLACK NIGHT Otto Supersportler (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
McKINLEY Da.-Ski-Hose Dina II W BLACK NIGHT, BLACK NIGHT, 34 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht McKinley Dina II Skihose black night

McKinley Dina II Skihose black night für optimalen Schutz auf der Piste

Erleben Sie uneingeschränkten Komfort und zuverlässigen Schutz mit dieser hochwertigen Damen-Skihose. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Skifahrerinnen, bietet sie eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Die winddichte Konstruktion hält Sie auch bei eisigen Temperaturen warm, während das hochwertige Thinsulate-Material für hervorragende Isolation sorgt. Dank der schlanken Passform genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Abfahrt.

Funktionale Details für höchsten Komfort

Die Skihose überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Die praktische abnehmbare Kapuze bietet flexiblen Schutz vor Wind und Schnee. Mehrere Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Wertsachen und Kleinutensilien. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiver Aktivität. So bleiben Sie den ganzen Tag trocken und komfortabel, egal ob bei rasanten Abfahrten oder gemütlichen Pausen in der Skihütte.

McKinley Dina II Skihose black night Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McKinley Dina II Skihose black night? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Skihose
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Slim Fit
Thinsulate
abnehmbar
winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram