Magnum Ultima Wp M810057 Herren-Schnürstiefel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Obermaterialien: Leder - Nubuk Produkttyp: Herren-Schnürstiefel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,19 €
Ø 94 €
92,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,19 €
Ø 94 €
92,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
ab 94,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnum Herren Ultima 8.0 SZ WP Amazon Marketplace Magnum Herren Ultima 8.0 SZ WP Auf Lager 94,19 € Versand kostenfrei Gesamt 94,19 € → zum Angebot
• Magnum Ultima 8.0 Sz Wp Stiefel grün 41 EU Otto Magnum Ultima 8.0 Sz Wp Stiefel grün 41 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,89 € Versand kostenfrei Gesamt 95,89 € → zum Angebot
• MAGNUM MAGNUM Uniformschuhe Herren -Ultima 8.0 - Wasserdicht - Coyote BRAUN 41... Kaufland MAGNUM MAGNUM Uniformschuhe Herren -Ultima 8.0 - Wasserdicht - Coyote BRAUN 41... 4-6 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.19 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Magnum Herren Ultima 8.0 SZ WP ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,19 € Versand kostenfrei Gesamt 94,19 € → zum Angebot
Magnum Ultima 8.0 Sz Wp Stiefel grün 41 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,89 € Versand kostenfrei Gesamt 95,89 € → zum Angebot
MAGNUM MAGNUM Uniformschuhe Herren -Ultima 8.0 - Wasserdicht - Coyote BRAUN 41 - 41 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Magnum Ultima 8.0 SZ, Schuhe wasserdicht Unisex - Hellbraun - 41 EU motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 117,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Magnum Ultima Wp M810057 Test

4/5
★★★★☆ Sind Gute Schuhe mit der üblichen schwäche des Herstellers
Everlast Juli 2025

Ich kaufe seit 25 Jahren regelmäßig Schuhe dieses Herstellers und sie sind nahezu perfekt. Allerdings hat der Hersteller es bisher nicht geschafft, die Verarbeitung im Bereich der Hacke so zu optimieren, dass der Stoff nicht bereits nach einem Monat abnützt und reißt. Dieses Problem tritt bei fast allen Modellen auf und könnte leicht durch Leder ersetzt werden, wie es die Konkurrenz macht. Sobald der Stoff durch ist, spürt man die Naht bei jedem Schritt. Man gewöhnt sich zwar nach ein paar Blasen daran, und die Schuhe sind dann großartig, aber diese Schwachstelle sollte bei einem solch hohen Preis definitiv ausgeschlossen werden.

4/5
★★★★☆ Gut, aber...
Dan Mai 2025

Hervorragende Schuhe, jedoch nicht ideal für schwitzende Füße. Sie sind absolut wasserdicht, verhindern jedoch die Luftzirkulation. Nach einem 12-Stunden-Tag bemerke ich unangenehme Gerüche, was unangenehm ist. So etwas hatte ich bei Magnums noch nie. Dennoch kann ich sagen, dass die Qualität der Schuhe insgesamt wirklich beeindruckend ist.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wasserdicht!
Emil Oktober 2024

Ich habe den Schuh für unsere Spaziergänge gekauft, da er wasserdicht sein sollte. Leider hat er bei feuchten Wiesen nicht gehalten und ich hatte sofort nasse Socken. Das enttäuscht mich, da Wasserdichtigkeit mein wichtigstes Kaufkriterium war.

1/5
★☆☆☆☆ Eigentlich gut...
Christoph J Mai 2024

Die Schuhe sind wirklich toll: leicht, bequem, wasserdicht und langlebig. Allerdings hatte ich ein Problem mit der Passform. Der Fuß rutschte im linken Schuh nach innen, während der rechte perfekt saß. Vielleicht liegt es an diesem speziellen Paar, denn bei anderen Modellen habe ich das nicht erlebt.

Nach ein paar Tagen war mein Fuß im linken Schuh deutlich versetzt. Ich kann es schwerer beschreiben, aber Fotos kommen demnächst. Vielleicht kann der Verkäufer dazu Stellung nehmen? Ansonsten sind es wirklich schöne Schuhe.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Leder, Nubuk
Herren-Schnürstiefel
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram