Mádara Colour and Shine Shampoo (250 ml) Naturkosmetik

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen Das ist mir wichtig: tierversuchsfrei - vegan Für wen: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,63 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,63 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,59 €
ab 8,63 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Madara Colour And Shine Shampoo Coloured And Treated Hair 250 ml G0009041202 Nexalia Madara Colour And Shine Shampoo Coloured And Treated Hair 250 ml G0009041202 8,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
• MÁDARA Organic Skincare | Colour And Shine Shampoo - 250ml, mit Nordleinsamen, Amazon Marketplace MÁDARA Organic Skincare | Colour And Shine Shampoo - 250ml, mit Nordleinsamen, Auf Lager 15,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• Madara Haarshampoo Colour and Shine Shampoo, 250 ml Otto Madara Haarshampoo Colour and Shine Shampoo, 250 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.63 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Madara Colour And Shine Shampoo Coloured And Treated Hair 250 ml G0009041202 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 8,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Mádara Haarpflege Colour and Shine Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 40,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 8,95 € 35.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
MADARA Colour & Shine Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare Colour And Shine Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,26 € Versand kostenfrei Gesamt 10,26 € → zum Angebot
Mádara Organic Skincare Colour and Shine Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 41,96 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 10,49 € 41.96 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Mádara Colour And Shine Shampoo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 10,94 € 43.76 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Madara 018051, Madara Colour And Shine Shampoo (Flüssiges Shampoo, 250 ml) (018051), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 11,93 € 47.72 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
MADARA Colour and Shine Shampoo naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,00 € 48,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
MADARA A4002, MADARA MÁDARA Colour and Shine Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,56 € 54.24 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Madara Colour And Shine Shampoo (250 ml) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,57 € Versand kostenfrei Gesamt 14,57 € → zum Angebot
MÁDARA Cosmetics Colour and Shine, 250 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 14,86 € 59,44 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Haircare Colour & Shine - Shampoo 250ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 15,15 € 60,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mádara Colour and Shine Shampoo (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Wildes Haar !!!
willywolle September 2025

Als jemand mit dickem, bei Feuchtigkeit schnell krausem Haar habe ich viele Produkte getestet. Dieser Conditioner macht mein Haar sichtbar geschmeidig, glatt, glänzend und bietet Anti‑Frizz-Schutz. Sehr empfehlenswert — auch die anderen Produkte der Marke überzeugen.

5/5
★★★★★ Sehr gut, empfehlenswert
AlinaRa Februar 2019

Schnelle Lieferung, angenehmer Duft und samtige Konsistenz — schon bei der Anwendung merkt man sofort eine spürbare Verbesserung des Haares. Preislich wirkt es zunächst hoch, doch hochwertige Inhaltsstoffe und die ergiebige Dosierung (bei mittellangem Haar reicht eine haselnussgroße Portion) rechtfertigen den Preis.

5/5
★★★★★ Endlich Shampoo & Spülung, die sich gut anfühlen!
Kunigunde August 2025

Hält, was es verspricht. Danach habe ich lange gesucht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kauf lohnt sich
R. M März 2025

Die Haare fühlen sich voller und griffiger an und glänzen schön. Leicht zitroniger Duft, also sehr angenehm. Ich bin sehr zufrieden, vielen Dank 😃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
tierversuchsfrei, vegan
Unisex
für chemisch behandeltes Haar, für coloriertes Haar
Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung
Apfel, Brennnessel, Kastanie, Quitte, Rosskastanie, Wegerich
250 ml
Shampoo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram