MAC's Cat Trockenfutter Monoprotein Frisches Pferd 1,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - hypoallergen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,39 €
Ø 16 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Gewicht
1,5 kg300 g7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,39 €
Ø 16 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 16,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's Cat Adult Mono Pferd 1,5kg ZooRoyal MAC's Cat Adult Mono Pferd 1,5kg 3 Tage test 16,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
• MAC's Cat Adult Monoprotein Pferd Katzentrockenfutter 1,5 Kilogramm koempf24 MAC's Cat Adult Monoprotein Pferd Katzentrockenfutter 1,5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 17,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• MAC s Cat Adult Monoprotein Pferd - 1,5 kg Main Zoo MAC s Cat Adult Monoprotein Pferd - 1,5 kg 1 - 2 Werktage 19,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Mac's Cat Katzenfutter Adult Monoprotein Pferd Trockenfutter 1,5kg getreidefrei Amazon Marketplace Mac's Cat Katzenfutter Adult Monoprotein Pferd Trockenfutter 1,5kg getreidefrei 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Cat Trockenfutter Monoprotein Frisches Pferd
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.39 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
MAC's Cat Adult Mono Pferd 1,5kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo 3 Tage test 16,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
MAC's Cat Adult Monoprotein Pferd Katzentrockenfutter 1,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
MAC s Cat Adult Monoprotein Pferd - 1,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Mac's Cat Katzenfutter Adult Monoprotein Pferd Trockenfutter 1,5kg getreidefrei Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
MAC's CAT Katzentrockenfutter Mono frisches Pferd mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € 16,66 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

MAC's Cat Trockenfutter Monoprotein Frisches Pferd 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Allergikerfutter
Anne Dezember 2023

Die Katzenbrocken sind größer als gewöhnliches Katzenfutter, aber unsere Katze hat damit kein Problem. Sie frisst es gerne und verträgt es gut, was bei Allergien gegenüber üblichen Proteinquellen besonders wichtig ist. Leider wurde die Zusammensetzung der Kaninchen-Sorte verschlechtert, deshalb wechseln wir jetzt auf Pferd.

Das Futter mit Pferd ist weniger ölig und daher besser für den Futterautomaten. Unsere Katze empfiehlt es definitiv. Der Preis von rund 23 Euro für 1,5 Kg ist allerdings etwas hoch.

5/5
★★★★★ Meinen Prinzen schmeckts
Kay-Jana September 2022

Meine wählerischen Kater lieben diese Pferdefleisch-Leckerlis. Andere Marken werden nicht einmal angeschaut. Perfekt für Katzen mit Unverträglichkeiten. Ideal als Trockenfutter oder Leckerli.

5/5
★★★★★ Einziges Katzentrockenfutter mit Pferd
Mara B März 2022

Meinem Kätzchen geht es gut mit MAC's Trockenfutter Pferd, perfekt für die Monoprotein Diät. Es ist die einzige Marke, die ich fand, mit dieser Option. Meine Katze liebt es und verträgt es gut. Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair und die Lieferung war schnell.

4/5
★★★★☆ Wird gerne gefressen
Latte Juli 2023

Mein Hund muss auf Monoprotein umgestellt werden und ich hoffe, dass dieses Futter geeignet ist. Er frisst es sehr gerne. Ich plane jedoch, die Zutaten mit einem Tierarzt zu überprüfen, da es möglicherweise nicht so hochwertig ist und weniger Fleisch enthält. Mein Hund frisst fast doppelt so viel von diesem Futter im Vergleich zu hochwertigeren Marken wie Leonardo. Daher gebe ich vorerst nur 4 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Es mag keine Katze
Amazon Kunde September 2022

Leider konnten meine Katzen das teure Futter nicht schätzen, aber unsere Vögel haben es genossen. Es war enttäuschend, dass keines meiner Katzen es mochte, obwohl ich es mit großen Hoffnungen gekauft hatte. Mit über 20€ pro Packung war es mir einfach zu teuer für ein Futter, das nicht gut angenommen wurde.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Monoprotein, getreidefrei, hypoallergen
Bitte immer frisches Wasser bereitstellen.
Pferd
ernährungssensible Katzen
Inhalt
(*getrocknet), 1% Lachsöl, 13% Pferdefleisch getrocknet und gemahlen), 38% Pferd (bestehend aus 25% frischem Pferd, Cranberries*, Erbsen, Fructooligosaccharide (FOS), Rapsöl, Rübenschnitzel (entzuckert), Spirulina, Süßkartoffel*, Yucca schidigera
Vitamin A 20.000 I.E. Vitamin D31.400 I.E. Vitamin E 180 mg/kg Kupfer 9 mg/kg Zink 75 mg/kg Mangan 12 mg/kg Jod 1,6 mg/kg Taurin 2.000 IE/kg
Calcium 1,67%, Feuchtigkeit 8,0%, Magnesium 0,1%, Omega 3 1,21%, Omega 6 2,72%, Phosphor 1,38%, Rohasche 9,5%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 17,0%, Rohprotein 30%
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram