MAC's Cat Trockenfutter Monoprotein Frisches Pferd 7kg Katzen-Trockenfutter
- 38% Pferdefleisch als Monoprotein minimiert Allergie-Risiken bei sensiblen Katzen
- Getreidefrei mit Erbsen und Süßkartoffel für leichte Verdaulichkeit ohne Füllstoffe
- 30% Rohprotein und 17% Fett liefern ausgewogene Energie für erwachsene Katzen
- Omega-3 aus Lachsöl fördert gesunde Haut und glänzendes Fell
- 7 kg Vorratsgebinde für Mehrkatzen-Haushalte mit wirtschaftlichem Preisvorteil
-
Günstigster Preis
MAC s Cat Adult Monoprotein Pferd - 7 kg
1 - 2 Werktage
52,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,95 €
→ zum Angebot
-
MAC's Cat Adult Mono Pferd 7kg
3 Tage test
53,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,99 €
→ zum Angebot
-
MAC's Cat Adult Trockenfutter Mono frisches Pferd 7 kg
53,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,99 €
→ zum Angebot
-
MAC's Cat Katzenfutter Monoprotein Pferd Trockenfutter Superfood 7kg...
Auf Lager
56,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,02 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MAC's Cat Monoprotein Pferd – Verträgliche Rezeptur für wählerische Samtpfoten
Katzen mit empfindlicher Verdauung reagieren oft auf Futterwechsel oder komplexe Zutatenlisten mit Unverträglichkeiten. Dieses Katzen-Trockenfutter setzt auf 38 Prozent Pferd als einzige tierische Proteinquelle und verzichtet dabei vollständig auf Getreide. Die Monoprotein-Zusammensetzung reduziert das Risiko allergischer Reaktionen deutlich, während frisches und getrocknetes Pferdefleisch eine artgerechte Eiweißversorgung sicherstellen. Für ernährungssensible Katzen bedeutet das spürbar mehr Verträglichkeit im Alltag. Die getreidfreie Rezeptur mit Erbsen und Süßkartoffel liefert hochwertige Kohlenhydrate ohne belastende Füllstoffe. Mit 7 Kilogramm Inhalt eignet sich das Gebinde für Mehrkatzen-Haushalte oder längere Bevorratung.
Nährstoffprofil unterstützt Vitalität und Muskelerhalt
Der Proteingehalt von 30 Prozent deckt den erhöhten Bedarf erwachsener Katzen an hochwertigen Aminosäuren. Gemeinsam mit 17 Prozent Rohfett entsteht eine ausgewogene Energieversorgung, die aktive Tiere ebenso versorgt wie ruhigere Wohnungskatzen bei angepasster Fütterungsmenge. Das zugesetzte Taurin in einer Konzentration von 2.000 IE pro Kilogramm fördert Herzfunktion und Sehkraft. Lachsöl und Rapsöl liefern Omega-3-Fettsäuren mit 1,21 Prozent sowie Omega-6 mit 2,72 Prozent für geschmeidige Haut und glänzendes Fell. Der moderate Magnesiumanteil von 0,1 Prozent berücksichtigt die Anfälligkeit von Katern für Harnsteinbildung. Calcium und Phosphor stehen mit 1,67 zu 1,38 Prozent in einem ausgewogenen Verhältnis, das Knochen und Zähne stärkt ohne die Nieren zu belasten.
MAC's Cat Trockenfutter Monoprotein Frisches Pferd 7kg Test
Ich war mit dem bisherigen Katzenfutter nicht zufrieden, da es oft ausverkauft war. Deshalb habe ich nach einer Alternative gesucht und mich für dieses entschieden. Meine Katzen lieben es und ich bin froh, ein hochwertiges Futter gefunden zu haben, das ihren Bedürfnissen entspricht. Ich füttere es täglich und bin sehr zufrieden mit dem Produkt.
Dieses Futter ist ein Lebensretter für empfindliche Katzen wie mein Blue, der keine andere Nahrung verträgt. Empfohlen vom Tierarzt, lieben es alle meine Katzen! Endlich ist Blues Verdauung wieder stabil.
Unsere beiden Katzen lieben dieses Futter! Wir konnten kein Trockenfutter aus Pferd in unserem Geschäft finden, aber glücklicherweise haben wir es hier entdeckt. Perfekt für unsere allergische Katze, die empfindlich auf verschiedene Fleischsorten reagiert. Wir sind begeistert von diesem Produkt und unsere Katzen auch.
Seit ich meiner Katze dieses Futter gebe, geht es ihr viel besser! Ich probiere es immer vorher, denn was mir schmeckt, kann nicht schlecht für sie sein. Absolute Kaufempfehlung! Ein Punkt Abzug wegen des Preises.
Dieses Futter ist hochwertig und gut verträglich, jedoch der wiederverwendbare Verschluss des großartigen Beutels entspricht nicht der Realität. Das Aufschneiden der Verpackung und kein erneutes Verschließen ist sehr ärgerlich. Eine Lösung, um das Futter frisch zu halten, sollte unbedingt gefunden werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen