MAC's Cat Mono Sensitive Lamm 400g Katzen-Nassfutter

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Allergiker Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Monoprotein - getreidefrei - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Gewicht
200 g400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 2,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC s Cat Mono Lamm 400 g Main Zoo MAC s Cat Mono Lamm 400 g 1 - 2 Werktage 2,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
• Mac's Katzen-Nassfutter Mono Sensitive Lamm mit Karotte 400 g OBI Mac's Katzen-Nassfutter Mono Sensitive Lamm mit Karotte 400 g 3 Tage 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• MAC's Cat Mono sensitive Lamm 6x400g ZooRoyal MAC's Cat Mono sensitive Lamm 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• MAC's Cat Mono Sensitive 400g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 400 Gramm... koempf24 MAC's Cat Mono Sensitive 400g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 400 Gramm... 1 - 2 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Cat Mono Sensitive Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
MAC s Cat Mono Lamm 400 g ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Mac's Katzen-Nassfutter Mono Sensitive Lamm mit Karotte 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
MAC's Cat Mono sensitive Lamm 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
MAC's Cat Mono Sensitive 400g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 400 Gramm Lamm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,99 € 6,25 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

MAC's Cat Mono Sensitive Lamm 400g Test

1/5
★☆☆☆☆ Vorsichtig Wucher!!! Ein Stern, weil null Sterne nicht möglich sind!
A.P. August 2021

Statt eines erwarteten 6er Packs für den Preis, wurde nur eine Dose geliefert. Stornierung nur telefonisch möglich dank eines hilfsbereiten Amazon Mitarbeiters. Abzocke! Gutes Futter, aber anderswo erhält man 6 Dosen à 400g für denselben Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert., 1 Dose über 6 Euro.
Klaus K August 2021

Beim Kauf von MAC's Produkten auf AMAZON ist es wichtig, die Produktbeschreibungen genau zu prüfen. Wir haben ein 6er Pack MACs für 6,90€ bestellt, aber stattdessen eine einzelne Dose für den gleichen Preis erhalten. Das war enttäuschend und verwirrend. Trotzdem war der Kundenservice sehr hilfsbereit, als wir uns beschwert haben.

1/5
★☆☆☆☆ 1 Dose für 7 Euro! Wucher!
Sandra S März 2021

Ich war enttäuscht von diesem Produkt. Für den Preis von 7 Euro hatte ich erwartet, mehrere Dosen zu erhalten, aber es war nur eine Dose! Das ist unverschämt und fühlt sich wie Abzocke an. Ist es Absicht, dass die Kunden das übersehen sollen? Ich werde nicht noch einmal darauf reinfallen.

1/5
★☆☆☆☆ Nur eine Dose für 7 Euro!
Amazon Kunde März 2021

Eine Dose für 7 Euro ist zu teuer! Ich dachte, es wären sechs Dosen für denselben Preis wie die anderen Sorten, aber es war nur eine einzige Dose. Das ist definitiv Abzocke und ich war enttäuscht von dem Angebot.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Allergiker
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Monoprotein, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Lamm
Inhalt
2,5 %
0,5 %
6,6 %
9,9 %
80 %
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram