MAC's Tiernahrung MAC's Rind und Hühnerherzen 400g Katzen-Nassfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Allergie - Augen - Herz - Immunsystem Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Lebensmittelqualität - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −75% ab
2,39 €
Ø 9 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −75% ab
2,39 €
Ø 9 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
ab 2,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac's Katzen-Nassfutter Rind und Hühnerherzen 400 g OBI Mac's Katzen-Nassfutter Rind und Hühnerherzen 400 g 3 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• MAC's - Cat - Rind & Hühnerherzen | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,42 / kg futterplatz.de MAC's - Cat - Rind & Hühnerherzen | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,42 / kg 1-3 Tage 10,60 € Versand kostenfrei Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• MAC's Nassfutter Katze Adult Rind und Hühnerherzen 6x400 g 2,4 kg, Grundpreis: Fressnapf
MAC's Nassfutter Katze Adult Rind und Hühnerherzen 6x400 g 2,4 kg, Grundpreis: 1-3 Werktage 10,61 € Versand kostenfrei Gesamt 10,61 € → zum Angebot
• MAC'S Rind & Hühnerherzen 400 g - 6 Stück, Nahrungsergänzungsmittel für:... Otto MAC'S Rind & Hühnerherzen 400 g - 6 Stück, Nahrungsergänzungsmittel für:... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Rind und Hühnerherzen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Mac's Katzen-Nassfutter Rind und Hühnerherzen 400 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
MAC's - Cat - Rind & Hühnerherzen | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,42 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 10,60 € 4.4167 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,60 € → zum Angebot
MAC's Nassfutter Katze Adult Rind und Hühnerherzen 6x400 g 2,4 kg, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,61 € 4.4208 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,61 € → zum Angebot
MAC's CAT Rind und Hühnerherzen 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
MAC's CAT Nassfutter für Katzen Fleischmenü, 6 x 400 g dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
MAC's Cat 6 x 400 g - Rind & Hühnerherzen (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,50 / zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,19 € 5.4958 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
MAC ́s CAT Rind & Hühnerherzen 6x400 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 13,74 € 5,73 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
MAC's 2200058059694, MAC's Cat 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm Rind & koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 13,99 € 5.8292 € / kg + 4,71 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
MACs 14160, MACs Rind & Hühnerherzen 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,09 € 5.8708 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
MACs MAC's CAT - Dose 6x400g Rind & Hühnerherzen, Grundpreis: € 6,- / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,39 € 5.9958 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
MAC'S Katzen-Nassfutter, Rind/Geflügelherz, 6 x 400 g hagebau Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
MAC'S Rind & Hühnerherzen 400 g - 6 Stück, Nahrungsergänzungsmittel für: Katze Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

MAC's Tiernahrung MAC's Rind und Hühnerherzen 400g Test

5/5
★★★★★ Top
Kerstin Oktober 2015

Meine Katzen lieben dieses Futter, mussten sich zwar erst umgewöhnen, aber jetzt fressen sie es gerne!.

3/5
★★★☆☆ Zuckerfrei, viel Fleisch, gutes Mittelklassefutter...
Agyness September 2014

Meine wählerischen Katzen mögen das Futter leider nicht! Die zerkleinerten Fleischstücke in den Dosen sind etwas grober als eine Pastete, mit kleinen Stückchen für die Kauaktion. Ein wenig Gelee und Fett sind auch vorhanden. Die Zusammensetzung ist super, aber die Größe der Dosen könnte das Problem sein. Kleine Dosen und Schälchen sind vielleicht die Lösung.

Vielleicht erkennen die Katzen die Größe und verlieren das Interesse. KATZEN. SEO: Katzenfutter Bewertung, zerkleinertes Fleisch, pastetenartige Konsistenz, kleine Dosen, Katzen Vorlieben, hochwertige Zusammensetzung.

2/5
★★☆☆☆ Nur 3 Dosen bekommen
Marina April 2021

Das Katzenfutter ist qualitativ hochwertig und wird gerne von unseren Katzen gefressen. Leider wurde bei meiner Bestellung über Amazon nur ein Bruchteil der bestellten Menge geliefert. Trotzdem war der Kundenservice sehr zuvorkommend und hat mir das Geld erstattet, während ich die erhaltenen Dosen behalten durfte. Es scheint jedoch häufiger vorzukommen, dass nicht die volle Bestellmenge geliefert wird.

1/5
★☆☆☆☆ Das ist Betrug.
Moreen April 2021

Dies ist die größte Enttäuschung, die ich hier bisher erlebt habe. 1 Dose Katzenfutter für 10 Euro??? Ich habe ein 6er Pack bestellt. Das ist absoluter Betrug, und es ist nicht nur mir passiert. Ich hätte es besser sein lassen sollen.

Geht sofort zurück. Eine riesige Umweltbelastung. 12.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Allergie, Augen, Herz, Immunsystem, ernährungssensible Katze
MAC's
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Huhn, Rind
Dose
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Inhalt
400 g
6
6 Stück
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram