MAC's Cat Geflügel & Cranberry 200g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Allergie - Fell Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,29 €
Ø 1 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,29 €
Ø 1 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 1,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac' Cat Geflügel Cranberry 200g zooshop-robby Mac' Cat Geflügel Cranberry 200g 3-5 Werktage 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• MAC s Cat Gefl?gel & Cranberry 200 g Main Zoo MAC s Cat Gefl?gel & Cranberry 200 g 3 - 4 Werktage 1,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,45 € → zum Angebot
• Mac's Katzen-Nassfutter Geflügel und Cranberry 200 g OBI Mac's Katzen-Nassfutter Geflügel und Cranberry 200 g 3 Tage 1,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
• Mac's Katzenfutter getreidefrei Geflügel & Cranberry, 6 x 200 g Amazon Marketplace Mac's Katzenfutter getreidefrei Geflügel & Cranberry, 6 x 200 g Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 17,38 € Versand kostenfrei Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Cat Geflügel & Cranberry
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Mac' Cat Geflügel Cranberry 200g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
MAC s Cat Gefl?gel & Cranberry 200 g Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 1,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,45 € → zum Angebot
Mac's Katzen-Nassfutter Geflügel und Cranberry 200 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
MAC's Nassfutter Katze Adult Geflügel und Cranberry 6x200 g 1,2 kg, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,79 € 5.6583 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,79 € → zum Angebot
MAC's - Cat - Geflügel & Cranberry | 6 x 200 g, Grundpreis: € 5,95 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 7,14 € 5.95 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,14 € → zum Angebot
MAC's Cat Fleischmenü Geflügel, Rind und Cranberry 6x200g, Grundpreis: € 6,24 ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,49 € 6.2417 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
MACs MAC's CAT - Dose 6x200g Geflügel, Rind & Cranberry, Grundpreis: € 7,16 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 8,59 € 7.1583 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 8,59 € → zum Angebot
MACs 14140, MACs Geflügel & Cranberry 200 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 9,69 € 8.075 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Mac's Katzenfutter getreidefrei Geflügel & Cranberry, 6 x 200 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 17,38 € Versand kostenfrei Gesamt 17,38 € → zum Angebot
MAC's Cat 200g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 200 Gramm Geflügel & Cranberry koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,99 € 7,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:50 Uhr.

MAC's Cat Geflügel & Cranberry 200g Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung total überteuert!
Gina Januar 2020

Der Preis von 6 Euro für eine Dose Macs ist absolut übertrieben. Überall sonst kostet sie nur zwischen 90 Cent und 1 Euro. Leider habe ich nicht genau hingeschaut und bin reingefallen.

Also immer aufpassen! Das ist mir bei Amazon noch nie passiert. Ich dachte, es wären mehrere Dosen und habe es deshalb schnell bestellt. Augen auf beim Online-Shopping!.

5/5
★★★★★ Ein Favorit meiner Katze
kj Januar 2023

Meine Katze liebt das Futter von Mac's und ich kann es auch mit einem guten Gewissen verfüttern. Die Zutaten sind detailliert aufgeführt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Katzen würden Mac's kaufen
christian r Februar 2020

Hoher Fleischanteil, kein Firlefanz. Katzen würden Mac's kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ meine Katzen mögen es nicht
maike-sarah Januar 2014

aber das ist bei katzen eben mal so, was sie nicht kennen, wollen sie nicht. Es riecht sehr angenehm. Ich denke, ich probiere es nochmal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Allergie, Fell
MAC's
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Fleisch, Geflügel, Obst
Dose
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Inhalt
2,3 %
0,4 %
6,4 %
10,7 %
200 g
1
80 %
1 Stück
Maße & Gewicht
0,2 kg
Weitere Daten
03 mg/kg, 1 % Mineralstoffe, 2 % Distelöl#Zusatzstoffe: Vitamin D3 = 200 IE/kg, 3 % Cranberry, 75 mg/kg, Geflügelleber, Geflügelmagen, Jod (als Calciumjodat, Mangan (als Mangan-II-sulfat, Monohydrat) = 15 mg/kg, Monohydrat) = 3 mg/kg, Rinderherzen, Rinderleber, Rinderpansen), Selen (als Natriumselenit) = 0, Taurin = 1500 mg/kg, Vitamin E = 30 mg/kg, Zink (als Zinksulfat, Zusammensetzung: Fleisch (min. 45 % Geflügel, min. 25 % Rind) und tierische Nebenerzeugnisse (Geflügelherzen, wasserfrei) = 0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram