MAC Melanie black Ankle-Jeans

★★★★ (1240 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ankle-Jeans - Damen-Straight-Jeans - Damen-Stretchjeans Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Elastan - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
53,97 €
Ø 63 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
53,97 €
Ø 63 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 53,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac - Damen 5-Pocket Jeans, Melanie (5040), Größe:W34, Länge:L30, Farbe:Black Amazon Marketplace Mac - Damen 5-Pocket Jeans, Melanie (5040), Größe:W34, Länge:L30, Farbe:Black Auf Lager 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
• MAC 0380L504087, MAC Damen Jeans MELANIE Feminine Fit 40/30 black engelhorn MAC 0380L504087, MAC Damen Jeans MELANIE Feminine Fit 40/30 black auf Lager 59,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,30 € → zum Angebot
• Mac Stretch-Jeans "Melanie", Damen, Gr. 48, Länge 30, schwarz (schwarz,... Quelle Mode Mac Stretch-Jeans "Melanie", Damen, Gr. 48, Länge 30, schwarz (schwarz,... 1-3 Werktage 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• MAC Stretch-Jeans Melanie Gerade geschnitten Otto MAC Stretch-Jeans Melanie Gerade geschnitten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Varianten: MAC Melanie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.97 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40/30
36/30
34/32
44/32
Mac - Damen 5-Pocket Jeans, Melanie (5040), Größe:W34, Länge:L30, Farbe:Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
MAC 0380L504087, MAC Damen Jeans MELANIE Feminine Fit 40/30 black Größe: 40/30 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 59,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,30 € → zum Angebot
Mac Stretch-Jeans "Melanie", Damen, Gr. 48, Länge 30, schwarz (schwarz, schwarz) Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
MAC Stretch-Jeans "Melanie" Gerade geschnitten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
MAC Stretch-Jeans Melanie Gerade geschnitten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
MAC Stretch-Jeans "Melanie" Gerade geschnitten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
MAC 0380L504087, Mac Damen Jeans 0380l504087 Schwarz Größe: 36/30 Tara M Tara-M Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
MAC 380L504087, MAC Jeans Perfect Fit MELANIE schwarz | 34/L32 Damen Größe: 34/32 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Mac Feminine- Fit 5-Pocket Jeans Schwarz 44/32 female Größe: 44/32 Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 99,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

MAC Melanie black Test

5/5
★★★★★ Super Schnitt, gute Qualitär
Helene November 2023

Diese schicke Jeans überzeugt mit ihrer Passform und bequemen Material. Trotz der anfänglichen Enge weitet sich das Stretchmaterial nach kurzer Zeit und sorgt für einen angenehmen Sitz. Die schmale, jedoch dennoch bequeme Passform macht die Jeans zum idealen Begleiter im Alltag.

Ein wichtiger Tipp: Beachten Sie unbedingt die Größentabelle auf der MAC-Seite, da die Marke kleiner ausfällt als andere wie z. B. Mustang.

Dank des Stretchmaterials ist die Jeans auch für Frauen mit etwas mehr Kurven geeignet. Kein Zurückschicken notwendig, wenn man die richtige Größe wählt! Perfekt für einen stylischen Look im Alltag oder beim Ausgehen.

5/5
★★★★★ Passt immer
A.R Mai 2023

Letztes Jahr habe ich diese Hose in Größe 42 gekauft, sie passte perfekt. Jetzt habe ich sie in Größe 36 gekauft und sie passt wieder wie angegossen. Diese Jeans ist einfach toll, sie bleibt auch nach vielen Waschgängen im Trockner formstabil und schrumpft nur minimal. Perfekt für Katzenbesitzer, da sie auch Haare gut abweist. Ich liebe sie einfach!.

5/5
★★★★★ MAC Hosen sind einfach super geschnitten, ...
von einer Kundin August 2023

Die MAC Hosen haben eine fantastische Passform, die perfekt für mich ist. Dank der Möglichkeit, Bund und Länge auszuwählen, sitzen sie optimal. Die Verarbeitung ist ebenfalls erstklassig und die Farbe entspricht genau der Abbildung. Bin total glücklich mit meiner neuen Jeans :-).

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jeans
von einer Kundin Juni 2023

Leider gab es anfangs Probleme mit der Größe, aber nach dem Umtausch passt die Jeans perfekt. Empfehle, eine Nummer größer zu bestellen. Die Qualität und Passform sind jedoch sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Jeans
von einer Kundin März 2023

Diese wunderschöne Jeans hat einen super Schnitt, aber leider war die falsche Größe in der Verpackung. Dennoch werde ich sie erneut bestellen und hoffe auf die richtige Größe beim nächsten Mal. Schade, dass ich erneut Versandgebühren zahlen muss, obwohl ich Teile des Pakets behalten habe und bereits bezahlt habe.

5/5
★★★★★ Eine tolle Hose
von Christine S. Dezember 2022

Die Hose ist toll und das Material angenehm, aber leider wurde sie in der falschen Größe geliefert. Trotz mehreren Bestellungen war jedes Mal die Größe falsch. Sehr ärgerlich! Das Etikett zeigt die richtige Größe, aber auf der Verpackung steht eine andere. Verwirrend! Nach 5 fehlerhaften Lieferungen habe ich aufgegeben.

Ich würde keinen Stern geben, aber die Hose kann nichts dafür. Leider enttäuschend trotz des schönen Stoffs.

Meinungen 1 bis 6 von 1240

Allgemeine Daten
schwarz
Ankle-Jeans, Damen-Straight-Jeans, Damen-Stretchjeans
silver grey used
Eigenschaften
Straight Leg
5-Pocket
Baumwolle, Elastan, Polyester
unifarben
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
Logo-Patch aus Leder
used
Obermaterial: 97% Baumwolle, 3% Elasthan
casual
Coinpocket, Eingrifftaschen, Gesäßtaschen
Röhre
Abriebeffekte
elastisch
liegend
abgestepptes Bündchen
ja
Längsteilungsnaht
Maße & Gewicht
lang
high-waist
normal
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram