M-Wave Spy Flex Mirror black Fahrradspiegel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: City Material: Kunststoff Produkttyp: Fahrradspiegel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
10,25 €
Ø 13 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
10,25 €
Ø 13 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,81 €
ab 10,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis M-Wave Spiegel Spy Flex universal Ø70mm schwarz Fahrrad-Teile.Shop M-Wave Spiegel Spy Flex universal Ø70mm schwarz 3 - 5 Tage 10,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• M-Wave Fahrradspiegel Spy Flex, flexibel, Ø 70 mm Schwarz Amazon M-Wave Fahrradspiegel Spy Flex, flexibel, Ø 70 mm Schwarz Auf Lager 15,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
• M-Wave Fahrradspiegel M-WAVE Rückspiegel Spy Flex Otto M-Wave Fahrradspiegel M-WAVE Rückspiegel Spy Flex lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,81 € Versand kostenfrei Gesamt 15,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.25 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
M-Wave Spiegel Spy Flex universal Ø70mm schwarz ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 10,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
M-Wave Fahrradspiegel Spy Flex, flexibel, Ø 70 mm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
M-Wave Fahrradspiegel Spy Flex, flexibel, Ø 70 mm Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
M-Wave Fahrradspiegel M-WAVE Rückspiegel Spy Flex Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,81 € Versand kostenfrei Gesamt 15,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

M-Wave Spy Flex Mirror black Test

5/5
★★★★★ Sinnvolles und nutzbares Zubehör
Bernd-Rüdiger A Januar 2026

Dieser hochwertige Fahrradspiegel liefert ein erschütterungsfreies Bild und ist sehr flexibel einstellbar. Die Montage am Lenker braucht etwas Platz, vor allem bei viel Zubehör, lässt sich jedoch so anbringen, dass kein anderes Equipment stört. Gewährt klare, gut nutzbare Sicht nach hinten.

5/5
★★★★★ Kommt schon mit Montagewerkzeug
Gohl März 2023

Dieser eckige Tern Fahrradspiegel ist sehr praktisch und ermöglicht es mir, sowohl den Verkehr als auch Teile meines eigenen Körpers im Spiegel zu sehen. Ich habe befürchtet, dass bei einem eckigen Spiegel nur meine Arme sichtbar wären, aber zum Glück bietet Tern jetzt eigene Spiegel an, die einfach in den Griff eingeschraubt werden können. Der Preis dieser Spiegel ist auch sehr attraktiv.

5/5
★★★★★ Leicht anzubauen, Gutes Bild, Befestigungsring könnte schlanker sein
EnjoyLife August 2022

Die Lieferung war pünktlich und der Spiegel wirkt solide. Die Montage war einfach und das Bild ist in Ordnung. Dank der Spiegelkrümmung hat man einen guten Überblick. Alles in allem perfekt: 5 Sterne.

Der Spiegel könnte verbessert werden, wenn der Befestigungsring dünner wäre, um das Steuergerät näher am Griff zu montieren. Dennoch möchte ich deswegen keinen Punkt abziehen. Eine Probefahrt steht noch aus und ich bin gespannt, wie sich der Spiegel bei Wind und Wetter schlägt. Ich werde die Bewertung gelegentlich aktualisieren.

4/5
★★★★☆ Guter Spiegel
Norbert81 November 2023

Dieser Spiegel bietet eine gute Qualität und Kratzfestigkeit dank der reflektierenden Schicht auf der Kunststoffscheibe. Trotz kleiner Verzerrungen am Rand ist der Spiegel praktisch und bietet eine gute Übersicht im näheren Umfeld. Der Schwanenhals ist fest genug, um auch auf unebenen Straßen sicheren Halt zu bieten.

Allerdings kann die starke Streuung des Weitbereichs-Spiegels dazu führen, dass Objekte ab etwa 20 Metern Entfernung zu klein erscheinen, um sie deutlich zu erkennen. Möglicherweise ist der Schwanenhals für manche Nutzer etwas zu kurz, sodass die direkte Sicht nach hinten durch den Ellenbogen behindert wird. Insgesamt ein solides Produkt mit einigen kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

2/5
★★☆☆☆ Weitwinkel ist nicht alles
Eifelsmada August 2024

Die Spiegelhalterung und die Flexibilität sind top. Allerdings ist der Spiegel selbst extrem konkav, sodass er im Straßenverkehr unbrauchbar wird. Trotz sehr großem Blickfeld sorgt starke Verzerrung dafür, dass Entfernungen und Geschwindigkeiten falsch wirken. Für mich ein Risiko für die Verkehrssicherheit — ich habe auf ein anderes Modell gewechselt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
City
Kunststoff
Fahrradspiegel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram