Racktime Snap-IT 2.0 Connect Erweiterung für Gepäckträger

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: max. Belastbarkeit: 12 kg Einsatzbereiche: City - Freizeit Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
17,37 €
Ø 20 €
17,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
17,37 €
Ø 20 €
17,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
ab 17,37 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RACKTIME Adapter Snapit 2.0 Connect Für Gepäckträger ohne System, Schwarz Amazon Marketplace RACKTIME Adapter Snapit 2.0 Connect Für Gepäckträger ohne System, Schwarz 17,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
• racktime SNAPIT 2.0 CONNECT Gepäckträger-Adapter Schwarz - Fahrrad-Teile.Shop racktime SNAPIT 2.0 CONNECT Gepäckträger-Adapter Schwarz - 3 - 5 Tage 19,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• racktime Fahrrad-Gepäckträger racktime SNAPIT 2.0 CONNECT... Otto racktime Fahrrad-Gepäckträger racktime SNAPIT 2.0 CONNECT... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.37 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
RACKTIME Adapter Snapit 2.0 Connect Für Gepäckträger ohne System, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
racktime SNAPIT 2.0 CONNECT Gepäckträger-Adapter Schwarz - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 19,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Racktime SnapIT 2.0 Connect Adapter boc24 Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
racktime Fahrrad-Gepäckträger racktime SNAPIT 2.0 CONNECT Gepäckträger-Adapter Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Racktime Snap-IT 2.0 Connect Test

5/5
★★★★★ Fester Sitz und leichtes Aufsetzen des Korbes
M. S April 2025

Kompatibel mit handelsüblichen Gepäckträgern (Rundstab ≥ 8 mm, Breite 60–150 mm). Die Montage des Fahrrad-/Gepäckträgerkorbs ist schnell und einfach und gewährleistet einen festen, sicheren Sitz. Korb lässt sich problemlos aufsetzen; Arretierung erfolgt zuverlässig per Federriegel.

5/5
★★★★★ Seht Hochwertige
Bernd K November 2024

Hochwertige Gepäckträgertasche, vielseitig an verschiedene Gepäckträger anpassbar. Das Snapit 2. 0 Connect System arbeitet deutlich besser als 1.

Für Taschen mit 1. 0 gibt es einen leicht montierbaren Adapter, sodass kein Neukauf nötig ist. Schnell, stabil und kompatibel.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut ...
GlückAuf Juli 2024

Es gibt bessere Systeme, aber diese sind sehr teuer für ein Plastikteil. Deshalb habe ich es zurückgeschickt. Ich habe mir stattdessen selbst etwas gebaut, indem ich Schienen für Möbel-Schubladenauszüge auf zwei Plastikschneidebretter montiert habe.

Ein Teil habe ich an einen 8€ Korb angebracht und das Gegenstück am Gepäckträger fest verschraubt. Der Korb gleitet nun reibungslos dank der kugelgelagerten Schienen. Wichtig ist es, rostfreie Schienen als Heimwerker zu verwenden.

5/5
★★★★★ Sehr gut und mit ein bißchen Einfallsreichtum noch Besser
MirkoMirko Mai 2024

Ich habe den Korb, Grundträger Snapit 2. 0 und Adapter Snapit 2. 0 zusammen bestellt und etwas verbessert, sodass es jetzt über 30kg aushält.

Die Belastbarkeit von 12kg ist gut, aber für einen Großeinkauf braucht es doch etwas mehr. Die Verarbeitung ist angemessen für den Preis.

4/5
★★★★☆ Scheint zu passen
BodoH Dezember 2025

Auf meinem Cube Nuride sitzt der Adapter trotz des eckigen Rahmens sicher und stabil. Große Lasten im Fahrradkorb habe ich noch nicht ausprobiert. Die erste Lieferung fehlte, wie bei anderen Nutzern, die benötigten Halter; der Austausch über Amazon funktionierte problemlos, kostete mir jedoch Zeit.

1/5
★☆☆☆☆ Hier passt gar nichts
Fabian W Mai 2024

Der Racktime SNAPIT Adapter passt perfekt auf meinen Gepäckträger, aber leider passt mein SNAPIT Racktime Fahrradkorb nicht darauf. Schade, dass die Teile nicht zueinander passen. Ich denke, Racktime sollte ihre Produktbeschreibungen überarbeiten, um solche Probleme zu vermeiden. Das war definitiv mein letzter Kauf dieser Marke.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
max. Belastbarkeit: 12 kg
City, Freizeit
Kunststoff
Erweiterung für Gepäckträger
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram