M-Wave Rough Ride Saddle M black Satteltasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche Farbe: schwarz Verschlussart: mit Rollverschluss - mit Steckverschluss
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
15,89 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,46 €
Volumen
L blackL yellowM black
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
15,89 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,46 €
ab 15,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis M-WAVE Unisex – Erwachsene Rough Ride Saddle M Fahrrad Satteltasche, blau, ca. Amazon M-WAVE Unisex – Erwachsene Rough Ride Saddle M Fahrrad Satteltasche, blau, ca. Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
• M-wave 122625, M-wave Rough Ride Saddle Bag 5l Schwarz Black BikeInn M-wave 122625, M-wave Rough Ride Saddle Bag 5l Schwarz Black lagernd 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• M-Wave 122625, M-Wave Satteltasche Rough Ride Saddle M (6 l, Satteltasche)... Galaxus M-Wave 122625, M-Wave Satteltasche Rough Ride Saddle M (6 l, Satteltasche)... 9-13 Werktage 19,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
• M-Wave 122625, M-Wave - Rough Ride Saddle - Fahrradtasche Gr 46 x 9 x 11 cm grau Bergfreunde M-Wave 122625, M-Wave - Rough Ride Saddle - Fahrradtasche Gr 46 x 9 x 11 cm grau 2 - 4 Werktage 25,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Varianten: M-Wave Rough Ride Saddle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.89 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
M-WAVE Unisex – Erwachsene Rough Ride Saddle M Fahrrad Satteltasche, blau, ca. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
M-WAVE Unisex – Erwachsene Rough Ride Saddle M Fahrrad Satteltasche, blau, ca. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
M-wave 122625, M-wave Rough Ride Saddle Bag 5l Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
M-Wave 122625, M-Wave Satteltasche Rough Ride Saddle M (6 l, Satteltasche) (122625) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 19,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
M-Wave 122625, M-Wave - Rough Ride Saddle - Fahrradtasche Gr 46 x 9 x 11 cm grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 25,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

M-Wave Rough Ride Saddle M black Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lars B Oktober 2023

Ich bin absolut begeistert von dieser Tasche! Perfekt für Reisen, aber etwas unpraktisch zum Einkaufen. Trotzdem die beste Entscheidung, die ich getroffen habe. Sehr geräumig und ideal für meine Bedürfnisse als Vielreisende. Ich kann mir keine bessere Tasche vorstellen.

Die Qualität ist top und die Tasche hält einiges aus. Einziges Manko: das Wiederbefestigen dauert etwas länger. Aber insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Vom Hersteller neu aufgewertet-hat alle alten Rezensionen überarbeitet
C.G. September 2020

Die Tasche überzeugt mit überraschend vielen Schnallen und Verstärkungen, die nicht auf dem Bild zu sehen sind. Ein Klettverschluss an der Taschenöffnung wäre für mich noch praktisch. Der Geruch ist angenehm, kein Plastikgeruch.

Eine Variante mit 13 Litern wäre auch super. Der Hersteller scheint die Kundenrezensionen zu lesen, Hut ab!.

5/5
★★★★★ Top Artikel für den Preis
FUGEL April 2019

Die Tasche fühlt sich hochwertig an und macht einen guten Eindruck. Dank der wasserdichten Innenbeschichtung aus Gummi ist sie ideal für alle Wetterbedingungen geeignet. Durch einfaches Aufwickeln von hinten kann man die Tasche je nach Bedarf verkleinern. Leider konnte ich sie noch nicht ausgiebig testen.

4/5
★★★★☆ Im Großen und Ganzen Top!
MB1997 Oktober 2020

Das Material der Tasche kann dazu führen, dass die Sachen schlecht bräunen, da es etwas klebrig ist. Wenn die Tasche schwer ist und kein Gepäckträger vorhanden ist, kann es passieren, dass sie zu tief hängt und den Spritzschutz über den Reifen blockiert. Trotzdem ist die Tasche insgesamt top!.

1/5
★☆☆☆☆ Vollkommen untauglich
Käufer Juli 2020

Das Produkt ist leider unbrauchbar und reißt bei minimaler Belastung. Schade um jeden Cent.

1/5
★☆☆☆☆ nix für mich, schnell gerissen!
Christoph E Juli 2020

Leider nicht sehr robust! Für leichte Klamotten geeignet, allerdings halten die Nähte nicht lange. Die Befestigung könnte verbessert werden. Das Pendeln in engen Kurven oder im Wiegetritt ist störend. Der Stauraum bei der L Variante ist jedoch überraschend groß.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Satteltasche
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit Rollverschluss, mit Steckverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunstfaser
wasserdicht
Maße & Gewicht
11 x 9 x 46 cm
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram