M. Micallef Jewel Pure Extrême Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung mit ausgeprägter Notenstruktur
• Orientalisch-blumige Komposition verbindet feminine Floralität mit sinnlicher Wärme
• Duftpyramide aus drei Phasen entwickelt Komplexität von frisch bis warm
• Jasmin als Herznote trägt die florale Signatur im Zentrum
• Amber und weißer Moschus schaffen warme Basis mit samtiger Textur
• Gardenie und Rose eröffnen den Duft mit blumiger Frische
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
151,50 €
Ø 176 €
151,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
151,50 €
Ø 176 €
151,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,48 €
ab 151,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis M.Micallef Pure Extreme Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 1.515,-... Parfuem365 M.Micallef Pure Extreme Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 1.515,-... 3-8 Werktage 151,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 157,49 € → zum Angebot
• M.Micallef Pure Extrême, Frauen, 100 ml, Gardenia, Rose, Jasmin, Bernstein,... Kaufland M.Micallef Pure Extrême, Frauen, 100 ml, Gardenia, Rose, Jasmin, Bernstein,... 4-7 Werktage 155,75 € Versand kostenfrei Gesamt 155,75 € → zum Angebot
• M.Micallef Pure Extreme Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt M.Micallef Pure Extreme Eau de Parfum (EdP) 100 ml 183,59 € Versand kostenfrei Gesamt 183,59 € → zum Angebot
• m. micallef Eau de Parfum M. Micallef Pure Extreme Edp Spray 100ml Otto m. micallef Eau de Parfum M. Micallef Pure Extreme Edp Spray 100ml lieferbar in 2 Wochen 194,02 € Versand kostenfrei Gesamt 194,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.5 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
M.Micallef Pure Extreme Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 1.515,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 151,50 € 1515 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 157,49 € → zum Angebot
M.Micallef Pure Extrême, Frauen, 100 ml, Gardenia, Rose, Jasmin, Bernstein, Weißer Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 155,75 € 1557,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 155,75 € → zum Angebot
M.Micallef Pure Extreme Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 183,59 € Versand kostenfrei Gesamt 183,59 € → zum Angebot
m. micallef Eau de Parfum M. Micallef Pure Extreme Edp Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 194,02 € Versand kostenfrei Gesamt 194,02 € → zum Angebot
M. Micallef Pure Extreme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.450,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 245,00 € 2450 € / l Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
M. Micallef Jewel Collection Pure Extreme Eau de Parfum für Damen 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 245,00 € 2450 € / l Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
M. Micallef Pure Extreme Edp Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 301,48 € Versand kostenfrei Gesamt 301,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Testbericht M. Micallef Jewel Pure Extrême Eau de Parfum (100ml)

M. Micallef Jewel Pure Extrême – orientalische Duftkomposition mit Tiefgang

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Das Eau de Parfum verbindet seit 2016 blumige Frische mit orientalischer Wärme zu einer charaktervollen Signatur. Jean-Claude Astier und Geoffrey Nejman komponierten eine Duftarchitektur, die klassische Weiblichkeit mit selbstbewusster Sinnlichkeit verwebt. Die Komposition spricht Trägerinnen an, die fernab von Massenware einen persönlichen Duftausdruck suchen.

Blumige Kopf- und Herznote schaffen feminine Frische

Gardenie und Rose eröffnen die Komposition mit einem blumigen Auftakt, der zwischen pudrig-weicher und grüner Frische changiert. Diese Kopfnote entfaltet sich unmittelbar nach dem Aufsprühen und vermittelt erste Sinneseindrücke. Im Zentrum trägt Jasmin als Herznote die florale Signatur weiter und verleiht dem Duft seine feminine Mitte. Diese klassische Notenfolge spricht Geschmäcker an, die zeitlose Eleganz schätzen, während experimentierfreudige Trägerinnen sich möglicherweise modernere Interpretationen wünschen.

M. Micallef Jewel Pure Extrême Eau de Parfum (100ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Plagiat....
Dr.Tatiana S Januar 2021

Dieses Parfum trägt zwar eine starke Ähnlichkeit mit dem Originalduft, aber die intensiven Nuancen verblassen schnell. Der verbleibende Geruch ist neutral und nicht sehr angenehm. Es handelt sich nicht um ein hochwertiges Parfumspray. Die Verpackung ähnelt jedoch sehr dem Original. Beim nächsten Mal werde ich wieder im Fachhandel kaufen.

Allgemeine Daten
2016
M. Micallef
Eau de Parfum, Parfum
Geoffrey Nejman, Jean-Claude Astier
M.Micallef Jewel
Duft
Amber, Edelholz, weißer Moschus
Jasmin
Gardenie, Rose
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram