Lyra Pet Erdnusskerne mit Haut 1kg (35196-001) Wildvogelfutter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wildvogelfutter Fütterungsempfehlung: Streufutter Gewicht: 1 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Gewicht
10kg (35196-006)1kg (35196-001)20kg (35196-008)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 48,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne mit Haut Lyra-Pet 25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne mit Haut 2-3 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet - 25 Kg ® Erdnusskerne Mit Haut ManoMano Lyra Pet - 25 Kg ® Erdnusskerne Mit Haut 1 bis 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet Erdnusskerne mit Haut 25 kg Fressnapf
Lyra Pet Erdnusskerne mit Haut 25 kg 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne mit Haut, für: Wildvogel Otto Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne mit Haut, für: Wildvogel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Erdnusskerne mit Haut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne mit Haut ✓ Bester Preis Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € 1,96 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Lyra Pet Erdnusskerne mit Haut 25 kg Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Lyra Pet - 25 Kg ® Erdnusskerne Mit Haut ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne mit Haut, für: Wildvogel Otto Lyra Pet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Lyra Pet Erdnusskerne mit Haut 1kg (35196-001) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Karl September 2019

Seit längerer Zeit kaufe ich die Erdnusskerne und bin sehr zufrieden damit. Trotz Zustellschwierigkeiten bei der letzten Lieferung, bewerte ich das Produkt sehr gut.

5/5
★★★★★ gute Qualität
ChrisB November 2017

Dieser Vogelfuttersack ist einfach top Qualität! Ich habe ihn bereits zweimal bestellt und bin immer wieder begeistert. Keine Verunreinigungen oder Reste anderer Produkte. Die Vögel lieben die Erdnüsse und nehmen sie gerne als Futter an. Ein echter Hit in unserem Garten!.

4/5
★★★★☆ wird von den Tieren gut angenommen
Kira Februar 2018

Erdnüsse sind ein beliebter Snack für Tiere, aber in meiner Mischung von 3 Zutaten funktioniert es gut. Bisher hatte ich keine Probleme mit Haselnüssen im Gegensatz zu Sonnenblumenkernen oder Fettfutter. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Top
Markus März 2020

Ideal als Vogelfutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Wildvogelfutter
Allgemeine Information
Streufutter
1 kg
Eignung
Einzelfuttermittel
Ganzjahr
Buntspechte, Kleiber, Meisen
Rezeptur
Körnerfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram