Luxor Living Teppich Hägga silber/grau (70x140cm) Wollteppich

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wollteppich Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 44,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis -LUXOR- living Wollteppich Hägga – handgewebter Teppich aus Wolle &... Amazon Marketplace -LUXOR- living Wollteppich Hägga – handgewebter Teppich aus Wolle &... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• LUXOR living Wollteppich Hägga, rechteckig, Höhe: 15 mm, Handweb Teppich,... Otto LUXOR living Wollteppich Hägga, rechteckig, Höhe: 15 mm, Handweb Teppich,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• LUXOR living Wollteppich "Hägga" rechteckig 15 mm Höhe Handweb Teppich, reine Quelle LUXOR living Wollteppich "Hägga" rechteckig 15 mm Höhe Handweb Teppich, reine 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
LUXOR living Wollteppich Hägga, rechteckig, Höhe: 15 mm, Handweb Teppich, reine ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
-LUXOR- living Wollteppich Hägga – handgewebter Teppich aus Wolle & Baumwolle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
LUXOR living Wollteppich "Hägga" rechteckig 15 mm Höhe Handweb Teppich, reine Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
LUXOR living Wollteppich "Hägga" rechteckig 15 mm Höhe Handweb Teppich, reine BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Luxor Living Teppich Hägga grau uni 70 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Luxor Living Teppich Hägga silber/grau (70x140cm) Test

5/5
★★★★★ Teppich Hägga
von einer Kundin Januar 2023

Der Teppich ist überraschend dick und die Farbe entspricht genau der Abbildung. Der anfängliche strenge Geruch ist typisch für Wollteppiche, aber nicht übermäßig. Zudem fusselt er nicht stark, was bei Wollteppichen üblich ist. Die hoch/tiefstrukturierte Webart fühlt sich angenehm an den Füßen an und macht den Teppich zu einem Blickfang.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
von einem Kunden November 2021

Der Teppich ist wirklich toll, auch wenn er am Anfang etwas fusselt. Nach mehrmaligen Saugen verbessert sich dies jedoch. Insgesamt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ super hübscher Teppich
von einer Kundin Oktober 2021

Dieser Teppich ist einfach perfekt für mein Gästezimmer! Die Farbe (creme) entspricht genau der Abbildung und er fusselt überhaupt nicht. Sogar das Absaugen ist kein Problem. Ich hatte schon Besuch mit Hund und auch das war kein Problem - Hundehaare lassen sich problemlos absaugen. Ich lege keinen Stopper unter den Teppich, aber das wäre ratsam auf Holzböden oder Fliesen, da er sonst leicht verrutschen könnte.

Ansonsten bin ich absolut zufrieden, er entspricht genau der Beschreibung. Dieser Teppich ist leicht und sicherlich rutschfest, also ideal für jeden Raum.

5/5
★★★★★ Super Teil
von Klaus Dieter E. Oktober 2021

Dieser Teppich überzeugt nicht nur mit seinem ansprechenden Design, sondern ist auch leicht zu reinigen. Zwar fusselt er anfangs etwas, aber das wird mit der Zeit besser. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die nach einem pflegeleichten Teppich suchen.

4/5
★★★★☆ Leider kann ich den anderen Bewertungen ...
von Wolfgang H. Oktober 2022

Trotz anderer Meinungen bin ich mit diesem Teppich sehr zufrieden. Er riecht weder nach Chemie noch nach Schimmel und meine Nase findet ihn angenehm. Daher kann ich nur eine positive Bewertung abgeben.

Grüße, W. Hecker.

4/5
★★★★☆ Toller Teppich
von einer Kundin November 2021

Der Teppich sah optisch ansprechend aus, obwohl ich wegen einiger negativer Bewertungen zunächst zögerte, ihn zu kaufen. Glücklicherweise bin ich mit meiner Entscheidung zufrieden, da er weder fusselt noch unangenehm riecht. Selbst mit einem Hund im Haushalt ist die Reinigung kein Problem. Beim Betreten ist er angenehm weich und lässt sich einfach staubsaugen.

Zwar rutscht er leicht, aber das stört mich nicht besonders. Alles in allem eine gute Wahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
grau
Wollteppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Boho
Maße & Gewicht
2 cm
140 cm
70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram