Luxor Living Teppich Hägga creme/beige (70x140cm) Wollteppich
-
Günstigster Preis
-LUXOR- living Wollteppich Hägga – handgewebter Teppich aus Wolle &...
Auf Lager
46,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,99 €
→ zum Angebot
-
LUXOR living Wollteppich "Hägga" rechteckig 15 mm Höhe Handweb Teppich, reine
1 Woche
55,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 61,44 €
→ zum Angebot
-
LUXOR living Wollteppich Hägga, rechteckig, Höhe: 15 mm, Handweb Teppich,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Luxor Living Teppich Hägga creme/beige (70x140cm) Test
Der Teppich ist überraschend dick und die Farbe entspricht genau der Abbildung. Anfangs riecht er etwas streng, was für Wollteppiche normal ist. Er fusselt nicht allzu stark, wie es bei Wollteppichen üblich ist. Die strukturierte Webart fühlt sich angenehm an den Füßen an und macht den Teppich zu einem Blickfang.
Der Teppich überzeugt mit seiner Qualität, allerdings fusselt er anfangs stark. Nach mehrmaligem Saugen wird dies jedoch besser. Insgesamt bin ich zufrieden und empfehle ihn gerne weiter.
Ich habe den perfekten Teppich für mein Gästezimmer gefunden! Der Teppich sieht genau so aus wie auf den Bildern (creme) und fusselt überhaupt nicht. Auch das Staubsaugen ist kein Problem. Selbst als ich Besuch mit einem Hund hatte, war alles tipptopp - die Hundehaare ließen sich problemlos entfernen.
Obwohl ich keinen Teppichstopper benutze, würde ich es empfehlen, wenn der Teppich auf Holzfußboden oder Fliesen liegt, um ein Herumrutschen zu verhindern. Ansonsten entspricht der Teppich genau meinen Erwartungen und der Beschreibung. Super zufrieden!.
Dieser Teppich überzeugt mit schickem Design und leichter Reinigung. Anfangs etwas fuselig, doch das verbessert sich mit der Zeit. Eine klare Weiterempfehlung!.
Trotz gegenteiliger Meinungen, finde ich diesen Teppich super! Kein Chemiegeruch oder Schimmel, meine Nase ist zufrieden. Eine klare Kaufempfehlung von mir. Grüße, W. Hecker.
Der Teppich hat mich positiv überrascht, trotz anfänglicher Bedenken aufgrund negativer Bewertungen. Optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Kein lästiges Fusseln oder unangenehmer Geruch, auch mit Hund kein Problem.
Leicht zu reinigen und angenehm beim Drübergehen. Einziger Minuspunkt: neigt zum Rutschen. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen