EvoCamp Outdoor-Teppich 250x400cm (8923)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 74,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOCAMP Outdoor Teppich 250x400 cm, Kunststoffteppich, wetterfest und leicht -... Amazon EVOCAMP Outdoor Teppich 250x400 cm, Kunststoffteppich, wetterfest und leicht -... Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• EVOCAMP Zeltteppiche Outdoor Picknick Teppich, Vorzeltteppich, wetterfest und... Otto EVOCAMP Zeltteppiche Outdoor Picknick Teppich, Vorzeltteppich, wetterfest und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• EVOCAMP Outdoor Teppich 250x400 cm, Kunststoffteppich, wetterfest für Terrasse, Kaufland EVOCAMP Outdoor Teppich 250x400 cm, Kunststoffteppich, wetterfest für Terrasse, 2-3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
EVOCAMP Outdoor Teppich 250x400 cm, Kunststoffteppich, wetterfest und leicht - 3,6 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
EVOCAMP Outdoor Teppich 250x400 cm, Kunststoffteppich, wetterfest und leicht - 3,6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
EVOCAMP Zeltteppiche Outdoor Picknick Teppich, Vorzeltteppich, wetterfest und leicht, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
EVOCAMP Outdoor Teppich 250x400 cm, Kunststoffteppich, wetterfest für Terrasse, METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
EVOCAMP Outdoor Teppich 250x400 cm, Kunststoffteppich, wetterfest für Terrasse, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.

EvoCamp Outdoor-Teppich 250x400cm (8923) Test

5/5
★★★★★ Teppich hat überzeugt...
Catweazle September 2025

Der Teppich überzeugt auch im zweiten Jahr: passt perfekt, das robuste, pflegeleichte Material ist strapazierfähig, Knicke glätten sich von selbst. Langanhaltende Qualität, formstabil und pflegeleicht — rundum zufrieden mit Kauf und Nutzung, ideal fürs Wohnzimmer oder den Flur.

5/5
★★★★★ Fast schon Glamping 😍
Kirstin K August 2025

Ich habe mich noch nie so gemütlich in einem Zelt gefühlt! Diese stilvolle Unterlage bringt Wohnzimmer-Atmosphäre nach Wacken. Kleine Flecken lassen sich kinderleicht mit warmem Wasser und neutraler Seife entfernen, sodass Weiß bei Wetterbedingungen kein Problem darstellt – es sei denn, man läuft mit Gummistiefeln über den Teppich! 😉 Mein Tipp: Befolge unbedingt die Faltanleitung, dann bleibt alles in Top-Zustand!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut fürs Camping
Abby Juli 2025

Dieser Teppich besticht durch seine hervorragende Qualität und sorgt für ein angenehmes Laufgefühl. Er eignet sich ideal für Camping und andere Outdoor-Aktivitäten, jedoch weniger für große, glatte Terrassen, da er etwas dünn und weniger robust wirkt. Auf unebenen Böden hingegen ist er absolut empfehlenswert. Besonders positiv zu erwähnen ist die zügige Reaktionszeit des Verkäufers sowie der professionelle Service. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Gute Qulität
Susanne D Januar 2026

Sehr gute Qualität. Sieht sehr gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
eingefasst, mit Tasche, schmutzabweisend
rechteckig
Kunstfaser
gestreift, modern
Maße & Gewicht
3,6 kg
250 x 400 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram