Ayyildiz PLUS rot 80x150 cm Kurzflor-Teppich

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser rechteckige Teppichläufer in lebhaftem Rot misst 80x150 cm und eignet sich perfekt für Schlafzimmer oder Flure.
• Gefertigt aus pflegeleichtem Polypropylen, bietet der Kurzflor-Teppich eine robuste und langlebige Oberfläche für den täglichen Gebrauch.
• Mit einem Gewicht von 6 kg sorgt der Teppich für angenehme Stabilität und bleibt auch bei häufiger Nutzung sicher an Ort und Stelle.
• Der Teppich vereint funktionales Design mit dekorativer Wirkung und wertet jeden Raum durch seine intensive Farbgebung auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
14,62 €
Ø 16 €
14,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
14,62 €
Ø 16 €
14,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
ab 14,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Webteppich Plus 8003, Rot, Textil, Karo, rechteckig, 80x150 cm,... XXXLutz Ayyildiz Webteppich Plus 8003, Rot, Textil, Karo, rechteckig, 80x150 cm,... ca. 3 Werktage 14,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich PLUS rot B/L: ca. 80x150 cm POCO Ayyildiz Teppich PLUS rot B/L: ca. 80x150 cm 4 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8003 Rot 80 cm x 150 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8003 Rot 80 cm x 150 cm 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8003, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer,... Otto Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8003, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.62 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Webteppich Plus 8003, Rot, Textil, Karo, rechteckig, 80x150 cm, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 14,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich PLUS rot B/L: ca. 80x150 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8003 Rot 80 cm x 150 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Teppich, PLUS 8003, RED, 80 x 150 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8003, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer, gemusterter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Plus 8003" Gr. 2, rot, B:80cm H:6mm L:150cm, Kunstfaser, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "Plus 8003" rechteckig 6 mm Höhe Läufer, gemusterter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht Ayyildiz PLUS rot 80x150 cm

Ayyildiz PLUS rot 80x150 cm - Eleganter Komfort für Ihr Schlafzimmer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Schlafgemach. Dieser hochwertige Kurzflor-Teppich verwandelt Ihren Boden in eine weiche Wohlfühloase. Mit seiner rechteckigen Form und den Maßen 80 x 150 cm eignet sich der Teppichläufer ideal, um gezielt Akzente zu setzen oder Laufwege zu definieren. Das leuchtende Rot verleiht Ihrem Schlafzimmer eine warme, einladende Atmosphäre und sorgt für einen stilvollen Blickfang.

Robuste Qualität für langanhaltende Freude

Der aus hochwertigem Polypropylen gefertigte Teppich überzeugt durch seine außergewöhnliche Strapazierfähigkeit. Das pflegeleichte Material widersteht mühelos den täglichen Beanspruchungen und behält dabei seine ansprechende Optik. Mit einem Gewicht von 6 kg liegt der Teppich sicher und rutschfest auf dem Boden. Die einfache Reinigung ermöglicht Ihnen, den Teppich stets in einem tadellosen Zustand zu halten und lange Freude an seiner Schönheit zu haben.

Ayyildiz PLUS rot 80x150 cm Test

5/5
★★★★★ Super Teppich
eine Kundenbewertung Februar 2021

Habe den Teppich in mehreren Ausführungen. Eindruck: Je kleiner die Größe, desto heller wirkt die Farbe. Stört nicht, da das Design schwarz-weiß-grau bleibt und die Hauptfarbgebung ohnehin dezent ist.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und weicher Teppich
eine Kundenbewertung Januar 2021

Top-Kauf: Der Teppich sieht in echt deutlich besser aus als auf den Fotos. Würde ihn jederzeit wieder bei Otto kaufen – schnelle Lieferung per Hermes, vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Teppich
eine Kundenbewertung Oktober 2019

Toller Teppich mit schneller Lieferung und guter Qualität. Die Verpackung war grundsätzlich in Ordnung, allerdings wurden beim Tragen beide Teppiche unter dem Arm durch den Hausflur gezogen, wodurch die Ecken der Verpackung beschädigt wurden. Ich bat um vorsichtigere Handhabung, doch die Verständigung war schwierig, da der Lieferant kein Deutsch sprach. Trotz kleiner Macken bin ich mit Produkt und Service zufrieden und würde den Teppich wieder kaufen — daher maximal ein Stern Abzug.

5/5
★★★★★ ein Traum!!!!!!!!!!!!!!!!!!
eine Kundenbewertung April 2019

Wenn ihr überlegt, ob dieser Teppich passt – nicht länger zögern: sofort kaufen! Optik, Größenangebot und Verarbeitung sind unschlagbar zum Preis. Selten trifft man auf so stimmiges Gesamtpaket. Ich bin ehrlich beeindruckt von Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöner, pflegeleichter Teppich
eine Kundenbewertung November 2018

Ich habe den Teppich gleich zweimal in unterschiedlichen Größen gekauft, weil mich die Farbtöne überzeugt haben. Sie sind etwas heller als auf den Bildern, wirken aber trotzdem sehr ansprechend. Beim Auspacken war kurz ein leichter chemischer Geruch zu riechen, der schnell verflog. Schmutz und Hundehaare fallen auf dem Teppich kaum auf, sodass er im Alltag sauber bleibt und nicht sofort ungepflegt wirkt. Er lässt sich problemlos absaugen und ist insgesamt sehr pflegeleicht.

4/5
★★★★☆ Der Teppich ist schon etwas heller als auf ...
eine Kundenbewertung April 2021

Der Teppich fällt etwas heller aus als auf den Produktfotos und zeigt vereinzelt Verarbeitungsschwächen. Trotzdem bin ich zufrieden: angenehmes Gefühl, solide Qualität und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – besonders zum reduzierten Preis eine empfehlenswerte, preiswerte Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
rot
Kurzflor-Teppich, Teppichläufer
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
6 kg
80 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram