Luminox Sea Turtle Giant XS.0321.BO.L Analoguhr

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Uhr hat ein schwarzes Polyurethan-Armband, das für Komfort und Langlebigkeit sorgt.
• Das 44 mm Kunststoffgehäuse bietet eine robuste und widerstandsfähige Struktur.
• Die Uhr ist bis 10 bar wasserdicht, ideal für verschiedene Wasseraktivitäten.
• Das Quarzuhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung und Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
265,49 €
Ø 263 €
231,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
265,49 €
Ø 263 €
231,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,50 €
ab 265,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luminox XS.0321.BO.L, Luminox Leatherback Sea Turtle Giant 0321 Watch Schwarz... Dress Inn Luminox XS.0321.BO.L, Luminox Leatherback Sea Turtle Giant 0321 Watch Schwarz... 8-10 Werktage 265,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 271,48 € → zum Angebot
• Luminox XS.0321.BO.L Leatherback Sea Turtle Giant Herrenuhr Timeshop24 Luminox XS.0321.BO.L Leatherback Sea Turtle Giant Herrenuhr 265,50 € Versand kostenfrei Gesamt 265,50 € → zum Angebot
• Luminox LEATHERBACK SEA TURTLE GIANT 0320 SERIES XS.0321.BO.L Taucheruhren für Kaufland Luminox LEATHERBACK SEA TURTLE GIANT 0320 SERIES XS.0321.BO.L Taucheruhren für 2-5 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
• Luminox Quarzuhr Luminox XS.0321.BO.L Leatherback Sea Turtle Giant Herrenuhr... Otto Luminox Quarzuhr Luminox XS.0321.BO.L Leatherback Sea Turtle Giant Herrenuhr... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Varianten: Luminox Sea Turtle Giant XS.0321
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
265.49 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Luminox XS.0321.BO.L, Luminox Leatherback Sea Turtle Giant 0321 Watch Schwarz Black / ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 265,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 271,48 € → zum Angebot
Luminox XS.0321.BO.L Leatherback Sea Turtle Giant Herrenuhr Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 265,50 € Versand kostenfrei Gesamt 265,50 € → zum Angebot
Luminox LEATHERBACK SEA TURTLE GIANT 0320 SERIES XS.0321.BO.L Taucheruhren für Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
LUMINOX Herren Taucheruhr "Leatherback Sea Turtle Giant 0320 Series", schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,94 € → zum Angebot
Luminox Quarzuhr Luminox XS.0321.BO.L Leatherback Sea Turtle Giant Herrenuhr Luminox Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Luminox XS.0333, Luminox LEATHERBACK SEA TURTLE GIANT 0320 SERIES XS.0333 zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 310,50 € + -9,31 € Versand Gesamt 301,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Luminox Sea Turtle Giant XS.0321.BO.L

Die Luminox Sea Turtle Giant XS.0321.BO.L: Eine Herrenuhr für Abenteurer

Die Luminox Sea Turtle Giant XS.0321.BO.L ist eine Herrenuhr, die sich durch ihre Robustheit und Funktionalität auszeichnet. Mit einem Gehäusedurchmesser von 44 mm und einem Gehäusematerial aus Kunststoff bietet sie eine solide und langlebige Konstruktion. Diese Analoguhr ist ideal für Männer, die eine zuverlässige und stilvolle Uhr suchen.

Stilvolles Design und hochwertige Materialien

Das schwarze Polyurethan-Armband der Uhr sorgt für einen bequemen Sitz und ist gleichzeitig strapazierfähig. Die Dornschließe ermöglicht ein einfaches An- und Ablegen der Uhr. Das schwarze Ziffernblatt und das Mineralglas schützen die Uhr vor Kratzern und Beschädigungen, während die analoge Anzeige und die Datumsanzeige für eine klare Ablesbarkeit sorgen.

Luminox Sea Turtle Giant XS.0321.BO.L Test

4/5
★★★★☆ Supercoole Uhr
Heimwerker Juli 2022

Ich bin mit der Uhr sehr zufrieden - sie ist bequem und sieht toll aus. Die Leuchtelemente funktionieren gut, aber die Lünette könnte etwas stabiler sein. Beim Schütteln klappert sie leicht. Insgesamt ist es jedoch eine schöne Uhr.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
schwarz
Polyurethan
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Kunststoff
schwarz
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram