LS2 OF558 Sphere Lux II Bloom Gloss Motorradhelm

• Die Außenschale besteht aus Aramid und Polycarbonat, was für hohe Stabilität sorgt.
• Der Helm verfügt über ein herausnehmbares und waschbares Innenfutter, das antitranspirant und atmungsaktiv ist.
• Der Ratschenverschluss ermöglicht ein einfaches und sicheres An- und Ausziehen.
• Die Innenschale aus EPS bietet zusätzlichen Schutz und absorbiert Stöße effektiv.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
70,15 €
Ø 80 €
69,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
70,15 €
Ø 80 €
69,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 70,15 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05126121, LS2 Jethelm OF558 Sphere-Lux M Blau / Bunt Matt Bloom koempf24 LS2 05126121, LS2 Jethelm OF558 Sphere-Lux M Blau / Bunt Matt Bloom Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 70,15 € + 6,50 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
• LS2, Jet-Motorradhelm SPHERE LUX II BLOOM Blue Pink, M Amazon LS2, Jet-Motorradhelm SPHERE LUX II BLOOM Blue Pink, M Auf Lager 84,44 € Versand kostenfrei Gesamt 84,44 € → zum Angebot
• LS2 365586126M, LS2 Sphere Lux II OF558 Bloom Jethelm blau-pink CS BikeWear LS2 365586126M, LS2 Sphere Lux II OF558 Bloom Jethelm blau-pink Sofort verfügbar, 1-3 Tage 87,31 € + 4,03 € Versand Gesamt 91,34 € → zum Angebot
• LS2 365586126XL, LS2 OF558 Sphere Lux II Bloom, Jethelm - Matt Blau/Pink/Grün... motoin LS2 365586126XL, LS2 OF558 Sphere Lux II Bloom, Jethelm - Matt Blau/Pink/Grün... versandfertig: 3-5 Werktage 97,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,50 € → zum Angebot
Varianten: LS2 OF558 Sphere Lux II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.15 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
2XL
LS2 05126121, LS2 Jethelm OF558 Sphere-Lux M Blau / Bunt Matt Bloom ✓ Bester Preis Größe: M koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 70,15 € + 6,50 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm SPHERE LUX II BLOOM Blue Pink, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,44 € Versand kostenfrei Gesamt 84,44 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm SPHERE LUX II BLOOM Blue Pink, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,44 € Versand kostenfrei Gesamt 84,44 € → zum Angebot
LS2 365586126M, LS2 Sphere Lux II OF558 Bloom Jethelm blau-pink Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 87,31 € + 4,03 € Versand Gesamt 91,34 € → zum Angebot
LS2 365586126XL, LS2 OF558 Sphere Lux II Bloom, Jethelm - Matt Blau/Pink/Grün - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 97,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,50 € → zum Angebot
LS2 365586126XXL, LS2 OF558 Sphere Lux II Bloom, Jethelm - Matt Blau/Pink/Grün - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 97,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,50 € → zum Angebot
LS2 365586126L, LS2 OF558 Sphere Lux II Bloom, Jethelm - Matt Blau/Pink/Grün - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 97,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,50 € → zum Angebot
LS2 365586126XL, LS2 Sphere Lux II OF558 Bloom Jethelm blau-pink Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 14-21 Tage 98,10 € + 3,92 € Versand Gesamt 102,02 € → zum Angebot
LS2 365586126XXL, LS2 Sphere Lux II OF558 Bloom Jethelm blau-pink Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 14-21 Tage 98,10 € + 3,92 € Versand Gesamt 102,02 € → zum Angebot
LS2 365586126L, LS2 Sphere Lux II OF558 Bloom Jethelm blau-pink Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 14-21 Tage 98,10 € + 3,92 € Versand Gesamt 102,02 € → zum Angebot
LS2 365586126XL, LS2 OF558 Sphere Lux II Bloom Jethelm male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 98,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,09 € → zum Angebot
LS2 365586126XXL, LS2 OF558 Sphere Lux II Bloom Jethelm male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 98,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 OF558 Sphere Lux II Bloom Gloss

LS2 OF558 Sphere Lux II Bloom Gloss: Stilvoller Schutz für Motorradfahrer

Der LS2 OF558 Sphere Lux II Bloom Gloss ist ein Jethelm, der sowohl in puncto Sicherheit als auch Design überzeugt. Mit seiner glänzenden Oberfläche und der bunten Farbgebung ist er ein echter Hingucker auf der Straße. Die Außenschale besteht aus einer Kombination von Aramid und Polycarbonat, was für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit sorgt.

Komfort und Sicherheit vereint

Dieser Helm ist in verschiedenen Größen erhältlich, darunter XS, S, M, L, XL und XXL, und eignet sich für Damen, Herren und Unisex. Der Ratschenverschluss ermöglicht ein einfaches und sicheres An- und Ausziehen. Die Innenschale aus EPS bietet zusätzlichen Schutz und absorbiert Stöße effektiv.

LS2 OF558 Sphere Lux II Bloom Gloss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 OF558 Sphere Lux II Bloom Gloss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aramid, Polycarbonat
bunt
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL
thermoplastisch
antitranspirant, atmungsaktiv, herausnehmbar, waschbar
EPS
glänzend
Jethelm
DOT
LS2 OF558
Ratschenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram