LS2 OF558 Sphere Lux II Urby white/blue/red Motorradhelm

• Die thermoplastische Außenschale aus Aramid und Polycarbonat bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht.
• Ein herausnehmbares Innenfutter mit atmungsaktiven und antitranspiranten Eigenschaften sorgt für angenehmes Tragegefühl.
• Der Ratschenverschluss ermöglicht eine schnelle und präzise Anpassung für sicheren Halt.
• Mit DOT-Prüfzeichen zertifiziert, erfüllt dieser Helm höchste Sicherheitsstandards für Motorradfahrer.
• Erhältlich in verschiedenen Größen von XS bis XXL, passend für Damen und Herren.
• Die matte Oberfläche in Weiß, Blau und Rot verleiht dem Helm eine sportliche und moderne Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,15 €
Ø 72 €
58,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,15 €
Ø 72 €
58,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 70,15 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05126728, LS2 Jethelm OF558 Sphere-Lux S Weiß Matt / Blau / Rot Urby koempf24 LS2 05126728, LS2 Jethelm OF558 Sphere-Lux S Weiß Matt / Blau / Rot Urby Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 70,15 € + 6,50 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
• LS2, Jet-Motorradhelm SPHERE LUX II URBY White Blue Red, L Amazon Marketplace LS2, Jet-Motorradhelm SPHERE LUX II URBY White Blue Red, L Auf Lager 88,80 € + 9,90 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
• LS2 365586225L, LS2 OF558 Sphere Lux II Urby Jethelm Weiss Rot Blau male FC-Moto LS2 365586225L, LS2 OF558 Sphere Lux II Urby Jethelm Weiss Rot Blau male versandfertig in 2-3 Werktage 92,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,64 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm OF558 Sphere Lux II Urby Jethelm, Atmungsaktiv, reflektierende, Otto LS2 Motorradhelm OF558 Sphere Lux II Urby Jethelm, Atmungsaktiv, reflektierende, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,15 € Versand kostenfrei Gesamt 98,15 € → zum Angebot
Varianten: LS2 OF558 Sphere Lux II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.15 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
L
XL
2XL
LS2 05126728, LS2 Jethelm OF558 Sphere-Lux S Weiß Matt / Blau / Rot Urby ✓ Bester Preis Größe: S koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 70,15 € + 6,50 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm SPHERE LUX II URBY White Blue Red, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,80 € + 9,90 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
LS2 365586225L, LS2 OF558 Sphere Lux II Urby Jethelm Weiss Rot Blau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 92,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,64 € → zum Angebot
LS2 365586225XL, LS2 OF558 Sphere Lux II Urby Jethelm Weiss Rot Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 92,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,64 € → zum Angebot
LS2 365586225XS, LS2 OF558 Sphere Lux II Urby Jethelm Weiss Rot Blau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 92,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,64 € → zum Angebot
LS2 365586225L, LS2 OF558 Sphere Lux II Urby, Jethelm - Weiß/Blau/Rot - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 97,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,50 € → zum Angebot
LS2 365586225S, LS2 OF558 Sphere Lux II Urby, Jethelm - Weiß/Blau/Rot - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 97,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,50 € → zum Angebot
LS2 365586225XXL, LS2 OF558 Sphere Lux II Urby, Jethelm - Weiß/Blau/Rot - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 97,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,50 € → zum Angebot
LS2 365586225XS, LS2 OF558 Sphere Lux II Urby, Jethelm - Weiß/Blau/Rot - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 97,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,50 € → zum Angebot
LS2 365586225XL, LS2 OF558 Sphere Lux II Urby, Jethelm - Weiß/Blau/Rot - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 97,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,50 € → zum Angebot
LS2 OF558 Sphere Lux II Urby, Jethelm - Weiß/Blau/Rot - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 97,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,50 € → zum Angebot
LS2 365586225XL, LS2 OF558 Sphere Lux II Urby Jethelm weiss-blau-rot Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 98,10 € + 3,92 € Versand Gesamt 102,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 OF558 Sphere Lux II Urby white/blue/red

LS2 OF558 Sphere Lux II Urby white/blue/red - Stilvoller Schutz für moderne Biker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre urbanen Motorradabenteuer. Dieser Jethelm vereint höchste Sicherheitsstandards mit zeitgemäßem Design und bietet Ihnen optimalen Schutz bei maximaler Bewegungsfreiheit. Die ausgeklügelte Konstruktion ermöglicht ein großzügiges Sichtfeld, damit Sie stets den Überblick behalten und sicher durch den Stadtverkehr navigieren. Erleben Sie ein neues Level an Komfort und Stil auf Ihren täglichen Fahrten.

Atmungsaktiver Komfort für lange Fahrten

Genießen Sie angenehmes Fahrgefühl auch an warmen Tagen. Das hochwertige, herausnehmbare Innenfutter dieses Helms ist nicht nur antitranspirant, sondern auch besonders atmungsaktiv. Es leitet Feuchtigkeit effektiv vom Kopf weg und sorgt für ein stets trockenes, angenehmes Tragegefühl. Die einfache Waschbarkeit des Innenfutters garantiert zudem dauerhaft hygienische Frische. So bleiben Sie auch bei längeren Touren komfortabel und konzentriert - ideal für den täglichen Einsatz im urbanen Umfeld.

LS2 OF558 Sphere Lux II Urby white/blue/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 OF558 Sphere Lux II Urby white/blue/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aramid, Polycarbonat
blau, rot, weiß
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL
thermoplastisch
antitranspirant, atmungsaktiv, herausnehmbar, waschbar
EPS
matt
Jethelm
DOT
LS2 OF558
Ratschenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram