LS2 MX701 Explorer C Edge black/orange/white Crosshelm
Farben: orange - schwarz
Oberfläche: glänzend
Produkttyp: Crosshelm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
310,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LS2 4670171523XL, LS2 MX701 Explorer Carbon Edge Motocross Helm Schwarz Orange...
versandfertig in 2-3 Werktage
310,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 314,99 €
→ zum Angebot
-
LS2 467017152XL, LS2 MX701 Explorer Carbon Edge, Endurohelm -...
sofort lieferbar
359,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 365,90 €
→ zum Angebot
-
LS2, Motocross Helm EXPLORER CARBON EDGE Black Orange White, M
Auf Lager
381,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 381,65 €
→ zum Angebot
Varianten:
LS2 MX701 Explorer C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 3XL
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: 3XL
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.
LS2 MX701 Explorer C Edge black/orange/white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LS2 MX701 Explorer C Edge black/orange/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farben
orange, schwarz
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Crosshelm
Serie
LS2 MX701
Größen und Gewicht
Außenschale
Carbon
Gewicht
1.450 g
Größen
L, M, S, XL, XS, XXL
Helmschalengrößen
3
Herstellungsart
duroplastisch
Innenfutter Eigenschaften
antiallergisch
Innenschale
Mehrzonenverschäumung
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Lufteinlass
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Sicherheit
Prüfzeichen
DOT, ECE 22/05
Sicherheitsausstattung
Emergency-Release-System
Verschluss
Doppel-D-Verschluss
Sichtschutz
Sonnenblende
mit
Visiere
Pinlock-Visier, Vollvisier
Visiereigenschaften
2 Finger Tab rechts/links, UV-Schutz, klar, kratzfest
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen