LS2 Ff910 Advant II weiß Motorradhelm

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• ECE 22/06-Zertifizierung für aktuellen europäischen Schutzstandard im Straßenverkehr
• Hybride Außenschale aus Carbon und Polycarbonat kombiniert duroplastische und thermoplastische Vorteile
• Pinlock-Visier verhindert Beschlagen durch doppelwandige Isolation bei Temperaturwechseln
• Coolmax-Innenfutter herausnehmbar und waschbar für hygienische Pflege und schnelle Trocknung
• Klappbare Kinnpartie ermöglicht komfortables Auf- und Absetzen ohne vollständiges Abziehen
• Ratschenverschluss erlaubt werkzeuglose Längenverstellung mit Einhandbedienung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
246,17 €
Ø 242 €
214,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
geeignet für
Unisex
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
246,17 €
Ø 242 €
214,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 246,17 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 569101002, LS2 FF910 Advant II Solid (M, 57 - 58 cm) (569101002) Weiss Galaxus LS2 569101002, LS2 FF910 Advant II Solid (M, 57 - 58 cm) (569101002) Weiss 4-6 Werktage 246,17 € Versand kostenfrei Gesamt 246,17 € → zum Angebot
• LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II SOLID Gloss White, XS Amazon LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II SOLID Gloss White, XS Auf Lager 247,47 € Versand kostenfrei Gesamt 247,47 € → zum Angebot
• LS2 569101002L, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Weiß - L motoin LS2 569101002L, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Weiß - L sofort lieferbar 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF910 Advant II Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF910 Advant II Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 283,48 € Versand kostenfrei Gesamt 283,48 € → zum Angebot
Varianten: LS2 Ff910 Advant II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.17 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 569101002, LS2 FF910 Advant II Solid (M, 57 - 58 cm) (569101002) Weiss ✓ Bester Preis Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 246,17 € Versand kostenfrei Gesamt 246,17 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II SOLID Gloss White, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 247,47 € Versand kostenfrei Gesamt 247,47 € → zum Angebot
LS2 569101002XXL, LS2 FF910 ADVANT II SOLID Klapphelm weiss XXL (XXL) (569101002XXL) Größe: 2XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 266,62 € Versand kostenfrei Gesamt 266,62 € → zum Angebot
LS2 569101002L, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Weiß - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
LS2 569101002XL, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Weiß - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
LS2 5691010023XL, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Weiß - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
LS2 569101002M, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Weiß - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
LS2 569101002XS, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Weiß - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
LS2 569101002XXL, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Weiß - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
LS2 569101002S, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Weiß - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Weiß - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
LS2 569101002, LS2 FF910 Advant II Solid Klapphelm Weiss XL (XL, 61 - 62 cm) Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 273,93 € Versand kostenfrei Gesamt 273,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 Ff910 Advant II weiß

LS2 Ff910 Advant II weiß – zertifizierter Klapphelm mit Hybrid-Außenschale

Die Zulassung nach ECE 22/06 bestätigt die Schutzwirkung dieses Klapphelms nach dem aktuellen europäischen Prüfstandard für rechtskonforme Straßenverkehrsteilnahme. Die Außenschale vereint Carbon und Polycarbonat in einer Hybridkonstruktion, die duroplastische Formgebung mit thermoplastischen Verstärkungen kombiniert. Diese Materialkombination ermöglicht gezielte Abstimmung zwischen Schlagabsorption und struktureller Stabilität. Das Pinlock-Visier verhindert Kondensationsbildung durch doppelwandige Isolierung bei wechselnden Temperaturen während Stadtfahrten oder Passtouren.

Funktionale Kinnpartie für flexible Nutzung

Die klappbare Bauweise erlaubt komfortables Auf- und Absetzen ohne vollständiges Abziehen des Helms bei kurzen Pausen oder Tankstopps. Der Ratschenverschluss sichert die Kinnpartie mit werkzeugloser Längenverstellung und ermöglicht Einhandbedienung auch mit Handschuhen. Diese Konstruktion bringt gegenüber Integralhelmen zusätzliche bewegliche Komponenten mit, die das Gesamtgewicht moderat erhöhen. Die glänzende Oberflächenstruktur reflektiert Lichtquellen bei Dämmerung und verbessert die Sichtbarkeit im mehrspurigen Verkehr.

LS2 Ff910 Advant II weiß Test

5/5
★★★★★ Klasse Helm
O. L Januar 2026

Top-Helm: sitzt perfekt, verbindet Vorzüge von offenem und geschlossenem Helm, bietet guten Sitz und Komfort. Alle wichtigen Bedienelemente sind auch während der Fahrt mit Handschuhen leicht zu erreichen. Die integrierte Sonnenblende dürfte etwas dunkler sein, sonst ein rundum gelungener Helm für Alltag und Touren.

5/5
★★★★★ Für mich der Richtige!
Spanlang B Januar 2026

Der LS2 FF910 Advant II Solid ist endlich der passende Klapphelm für mich: herausragender Tragekomfort und perfekte Passform – nichts drückt, auch auf langen Touren nicht. Das hochwertige Innenfutter steigert den Komfort, der Klappmechanismus arbeitet zuverlässig. Visier und integrierte Sonnenblende sind funktional und einfach zu bedienen. Verarbeitung und Design wirken robust und ansprechend.

Insgesamt ein funktionaler, preislich fairer Klapphelm mit hoher Alltagstauglichkeit. Klare Kaufempfehlung für Fahrer, die Komfort, Sicherheit und gute Ausstattung suchen.

5/5
★★★★★ Super Helm.
Martin M August 2025

Der Klapphelm überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einer einwandfreien Klappmechanik. Er wirkt allerdings größer als herkömmliche Helme, das sollte man bedenken. Das Preis-Leistungs-Verhältnis (ca. 275 €) ist fair.

Die Passform ist individuell unterschiedlich — unbedingt vorher anprobieren. Die Rückgabe verlief schnell und problemlos, Dank an Amazon und den Verkäufer FC Moto.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Helm
Pfeifer Mai 2025

Ich habe mich sehr auf den Helm gefreut, aber leider passt er nicht zu meinem Kopf. Die Verpackung, Verarbeitung und Optik überzeugen jedoch. Die Polsterung ist angenehm. Leider muss ich ihn zurücksenden.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Carbon, Polycarbonat
weiß
Damen, Herren, Unisex
2XL, L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch, thermoplastisch
Coolmax, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, schnell trocknend, waschbar
EPS
50 cm
glänzend
Klapphelm
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram