LS2 Ff910 Advant II matt schwarz Motorradhelm

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard
• Herausnehmbares Coolmax-Innenfutter ermöglicht regelmäßige Reinigung für dauerhaften Komfort
• Klappbare Kinnpartie erleichtert Kommunikation ohne vollständiges Abnehmen
• Carbon-Polycarbonat-Hybridschale verbindet Stabilität mit moderatem Gewicht
• Pinlock-Visier verhindert Beschlag bei Temperaturschwankungen
• Ratschenverschluss lässt sich stufenlos auch mit Handschuhen bedienen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
218,16 €
Ø 220 €
214,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
geeignet für
Unisex
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
218,16 €
Ø 220 €
214,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 218,16 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05126638, LS2 Helm FF910 Advant II XL Schwarz matt Solid koempf24 LS2 05126638, LS2 Helm FF910 Advant II XL Schwarz matt Solid Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 218,16 € + 3,54 € Versand Gesamt 221,70 € → zum Angebot
• LS2 569101011, LS2 FF910 ADVANT II SOLID Klapphelm matt schwarz XXL (XXL, 63 -... Galaxus LS2 569101011, LS2 FF910 ADVANT II SOLID Klapphelm matt schwarz XXL (XXL, 63 -... 4-6 Werktage 232,71 € Versand kostenfrei Gesamt 232,71 € → zum Angebot
• LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II SOLID Matt Black, S Amazon LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II SOLID Matt Black, S Auf Lager 249,10 € Versand kostenfrei Gesamt 249,10 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF910 Advant II Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF910 Advant II Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 283,48 € Versand kostenfrei Gesamt 283,48 € → zum Angebot
Varianten: LS2 Ff910 Advant II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
218.16 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 05126638, LS2 Helm FF910 Advant II XL Schwarz matt Solid ✓ Bester Preis Größe: XL koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 218,16 € + 3,54 € Versand Gesamt 221,70 € → zum Angebot
LS2 569101011, LS2 FF910 ADVANT II SOLID Klapphelm matt schwarz XXL (XXL, 63 - 64 cm) Größe: 2XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 232,71 € Versand kostenfrei Gesamt 232,71 € → zum Angebot
LS2 569101011L, LS2 FF910 Advant II Solid Klapphelm matt-schwarz Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 239,41 € + -2,39 € Versand Gesamt 237,02 € → zum Angebot
LS2 569101011XL, LS2 FF910 Advant II Solid Klapphelm matt-schwarz Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 239,41 € + -2,39 € Versand Gesamt 237,02 € → zum Angebot
LS2 569101011XXL, LS2 FF910 Advant II Solid Klapphelm matt-schwarz Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 239,41 € + -2,39 € Versand Gesamt 237,02 € → zum Angebot
LS2 569101011S, LS2 FF910 Advant II Solid Klapphelm matt-schwarz Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 239,41 € + -2,39 € Versand Gesamt 237,02 € → zum Angebot
LS2 569101011XXS, LS2 FF910 Advant II Solid Klapphelm matt-schwarz Größe: 2XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 239,41 € + -2,39 € Versand Gesamt 237,02 € → zum Angebot
LS2 569101011M, LS2 FF910 Advant II Solid Klapphelm matt-schwarz Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 239,41 € + -2,39 € Versand Gesamt 237,02 € → zum Angebot
LS2 569101011, LS2 FF910 ADVANT II SOLID Klapphelm (XL, 61 - 62 cm) (569101011) Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 240,51 € Versand kostenfrei Gesamt 240,51 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II SOLID Matt Black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,10 € Versand kostenfrei Gesamt 249,10 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II SOLID Matt Black, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,10 € Versand kostenfrei Gesamt 249,10 € → zum Angebot
LS2 569101011XXL, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Matt-Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 Ff910 Advant II matt schwarz

LS2 Ff910 Advant II matt schwarz – Klapphelm mit waschbarem Innenfutter für dauerhaften Komfort

Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter ermöglicht regelmäßige Reinigung für hygienischen Langzeitkomfort. Die Coolmax-Ausstattung transportiert Feuchtigkeit vom Kopf weg und trocknet schnell nach jeder Fahrt. Hypoallergene Materialien reduzieren Hautirritationen bei empfindlichen Fahrern. Der Klapphelm kombiniert praktisches Handling im Alltag mit solider Schutzfunktion – die hochklappbare Kinnpartie erleichtert Kommunikation an Tankstellen und Mautstellen, während die ECE 22/06-Zertifizierung die Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard bestätigt.

Hybride Außenschale verbindet Stabilität mit moderatem Gewicht

Die Kombination aus Carbon und Polycarbonat in der Außenschale nutzt die Vorteile beider Materialwelten. Thermoplastische und duroplastische Herstellungsverfahren ermöglichen gezielte Verstärkungen an kritischen Zonen. Diese Konstruktion positioniert das Modell im gehobenen Einstiegssegment – für Pendler, die täglich einen zuverlässigen Schutz benötigen, und Tourenfahrer, die Wochenendausfahrten unternehmen. Das Pinlock-Visier verhindert Beschlag bei Temperaturschwankungen zwischen klimatisierten Innenräumen und Außenluft. Der Ratschenverschluss lässt sich auch mit Handschuhen bedienen und justiert die Weite stufenlos.

LS2 Ff910 Advant II matt schwarz Test

5/5
★★★★★ Klasse Helm
O. L Januar 2026

Top Kombi-Helm: sitzt hervorragend, verbindet Offen- und Klapphelm-Feeling. Bedienung aller wichtigen Funktionen ist auch während der Fahrt und mit Handschuhen problemlos möglich. Integrierte Sonnenblende praktisch, dürfte für mich etwas stärker abdunkeln. Insgesamt sehr komfortabel und sicher — ein empfehlenswerter Helm für Alltag und Touren.

5/5
★★★★★ Für mich der Richtige!
Spanlang B Januar 2026

LS2 FF910 Advant II Solid: Mein neuer Lieblings-Klapphelm. Der Sitz ist perfekt, drückt nirgends und bleibt selbst auf langen Touren angenehm – das hochwertige Innenfutter trägt dazu bei. Klappmechanismus, Visier und integrierte Sonnenblende arbeiten zuverlässig und lassen sich leicht bedienen. Optisch macht der Helm einen modernen, robusten Eindruck und vermittelt Sicherheit.

Für mich verbindet er hohen Tragekomfort, solide Verarbeitung und gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Klare Empfehlung für alle, die einen bequemen, funktionalen und preiswerten Klapphelm suchen.

5/5
★★★★★ Super Helm.
Martin M August 2025

Solider Klapphelm mit hochwertiger Verarbeitung und zuverlässiger Klappmechanik. Er wirkt im Vergleich zu normalen Helmen etwas voluminös. Das Preis-Leistungs-Verhältnis bei etwa 275 € passt.

Die Passform war bei mir nicht optimal — individuelle Anprobe empfohlen, da jede Marke anders sitzt. Die Rückgabe über Amazon/FC-Moto als Verkäufer funktionierte schnell und reibungslos. Insgesamt empfehlenswert für Käufer, die Funktion und Qualität suchen, aber unbedingt den Sitz vorher testen sollten.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Helm
Pfeifer Mai 2025

Ich war begeistert von diesem Helm, doch leider passt er nicht zu meinem Kopf. Die Verpackung, Verarbeitung und das Design sind jedoch hervorragend. Die Polsterung ist angenehm. Schade, dass ich ihn zurückschicken muss.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Carbon, Polycarbonat
schwarz
Damen, Herren, Unisex
2XL, L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch, thermoplastisch
Coolmax, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, schnell trocknend, waschbar
EPS
50 cm
matt
Klapphelm
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram