LS2 Ff910 Advant II Solid schwarz glänzend Motorradhelm

• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt aktuelle europäische Schutzstandards
• Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei Temperaturwechseln
• Carbon- und Polycarbonat-Außenschale kombiniert Festigkeit mit Gewichtseffizienz
• EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie durch Materialverformung
• Coolmax-Innenfutter waschbar für hygienische Langzeitnutzung
• Ratschenverschluss ermöglicht stufenlose Justierung mit Handschuhen
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
271,00 €
Ø 239 €
209,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
geeignet für
Unisex
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
271,00 €
Ø 239 €
209,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 271,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 569101012XXL, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Schwarz - XXL motoin LS2 569101012XXL, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Schwarz - XXL versandfertig: 3-5 Werktage 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
• LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II SOLID Gloss Black, 3XL Amazon LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II SOLID Gloss Black, 3XL Auf Lager 274,72 € Versand kostenfrei Gesamt 274,72 € → zum Angebot
• LS2 5691010123XL, LS2 FF910 ADVANT II SOLID Klapphelm schwarz 3XL (3XL) Galaxus LS2 5691010123XL, LS2 FF910 ADVANT II SOLID Klapphelm schwarz 3XL (3XL) 4-6 Werktage 274,73 € Versand kostenfrei Gesamt 274,73 € → zum Angebot
• LS2 569101012XXL, LS2 FF910 Advant II Klapphelm Schwarz male FC-Moto LS2 569101012XXL, LS2 FF910 Advant II Klapphelm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 277,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 282,97 € → zum Angebot
Varianten: LS2 Ff910 Advant II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
271 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 569101012XXL, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Schwarz - XXL ✓ Bester Preis Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
LS2 569101012XL, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
LS2 569101012S, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
LS2 5691010123XL, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Schwarz - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
LS2 569101012L, LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
LS2 FF910 Advant II Solid, Modularhelm - Schwarz - 3XL motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 271,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,90 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II SOLID Gloss Black, 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 274,72 € Versand kostenfrei Gesamt 274,72 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II SOLID Gloss Black, 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 274,72 € Versand kostenfrei Gesamt 274,72 € → zum Angebot
LS2 5691010123XL, LS2 FF910 ADVANT II SOLID Klapphelm schwarz 3XL (3XL) Größe: 3XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 274,73 € Versand kostenfrei Gesamt 274,73 € → zum Angebot
LS2 569101012XXL, LS2 FF910 Advant II Klapphelm Schwarz male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 277,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 282,97 € → zum Angebot
LS2 569101012L, LS2 FF910 Advant II Klapphelm Schwarz male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 277,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 282,97 € → zum Angebot
LS2 569101012M, LS2 FF910 Advant II Klapphelm Schwarz male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 277,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 282,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 Ff910 Advant II Solid schwarz glänzend

LS2 Ff910 Advant II Solid – klare Sicht durch Pinlock-Visier

Das Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei Temperaturwechseln und Witterungsübergängen. Der Klapphelm kombiniert thermoplastische und duroplastische Fertigungstechniken mit Carbon- und Polycarbonat-Verstärkungen in der Außenschale. Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach aktuellem europäischen Prüfstandard. Klapphelme ermöglichen komfortables Auf- und Absetzen sowie Kommunikation bei geöffneter Kinnpartie, bringen konstruktionsbedingt jedoch mehr Gewicht mit als reine Integralausführungen. Die glänzende Oberfläche bietet Kratzfestigkeit im Alltagsbetrieb.

Mehrschichtige Sicherheitsstruktur für gezielten Aufprallschutz

Die EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie durch kontrollierte Materialverformung. Carbon-Verstärkungen in der Außenschale verteilen punktuelle Kräfte großflächiger als reine Kunststoffkonstruktionen. Duroplastische Herstellungsanteile erhöhen die Langlebigkeit gegenüber ausschließlich thermoplastischen Varianten. Der Ratschenverschluss erlaubt stufenlose Justierung auch mit Handschuhen und sichert die Kinnpartie zuverlässig. Die Kombination aus verschiedenen Fertigungstechniken positioniert das Modell im erweiterten Mittelklasse-Bereich zwischen reinen Thermoplast-Einstiegsvarianten und vollständig duroplastischen Premium-Konstruktionen.

LS2 Ff910 Advant II Solid schwarz glänzend Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 Ff910 Advant II Solid schwarz glänzend? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon, Polycarbonat
schwarz
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch, thermoplastisch
Coolmax, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, schnell trocknend, waschbar
EPS
50 cm
glänzend
Klapphelm
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram