Lowepro RunAbout Rucksack 18L II Kameratasche

• Der Rucksack hat ein Fassungsvermögen von 18 Litern.
• Er verfügt über gepolsterte Fächer für Kamera und Objektive.
• Ein spezielles Fach für Tablet oder kleinen Laptop ist vorhanden.
• Die wasserabweisende Beschichtung schützt vor Regen.
• Verstellbare Schultergurte und gepolsterter Rückenbereich bieten hohen Tragekomfort.
• Herausnehmbare Trennwände ermöglichen individuelle Anpassung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,00 €
Ø 62 €
62,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,00 €
Ø 62 €
62,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,20 €
ab 62,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro LP37480-PWW, Lowepro Runabout II Rucksack IPS Hamburg Lowepro LP37480-PWW, Lowepro Runabout II Rucksack 1-3 Werktage 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
• Runabout II Rucksack allmedia-shop Runabout II Rucksack abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Lowepro Runabout II Rucksack Foto Plichta Lowepro Runabout II Rucksack abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 89,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro LP37480-PWW, Lowepro Runabout II Rucksack ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Runabout II Rucksack allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Lowepro Runabout II Rucksack Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 89,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Lowepro RunAbout Rucksack 18L II

Der Lowepro RunAbout Rucksack 18L II: Ihr perfekter Begleiter

Der Lowepro RunAbout Rucksack 18L II ist die ideale Wahl für Fotografen, die einen vielseitigen und robusten Rucksack suchen. Mit einem Fassungsvermögen von 18 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Kameraausrüstung und persönliche Gegenstände. Die gepolsterten Fächer schützen Ihre Kamera und Objektive vor Stößen und Kratzern, während das ergonomische Design für hohen Tragekomfort sorgt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser Rucksack ist nicht nur für Fotografen geeignet, sondern auch für Outdoor-Enthusiasten und Reisende. Die zahlreichen Fächer und Taschen ermöglichen eine organisierte Aufbewahrung von Zubehör wie Speicherkarten, Akkus und Ladegeräten. Zudem verfügt der Rucksack über ein spezielles Fach für ein Tablet oder einen kleinen Laptop, sodass Sie auch unterwegs produktiv bleiben können.

Lowepro RunAbout Rucksack 18L II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowepro RunAbout Rucksack 18L II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
25 x 17 x 50 cm
400 g
24 x 16 x 48 cm
Allgemeine Daten
Brustgurt, Hüftgurt, Seitenfächer (flach), Stativhalterung, getrenntes Kamera- und Zubehörfach
Kompatibel mit allen GearUp-Kameraeinsätzen (nicht inbegriffen)
orange
Kamera-Rucksack
recycelte Materialien
Fotorucksack
Lowepro RunAbout
Recyceltes 200D Polyester, Recyceltes 600D Polyester, Recyceltes 70D Nylon
mit Reißverschluss
18 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
auch als normaler Rucksack verwendbar
keine
Rucksackgurt (ungepolstert), größenverstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram