Lowa TAURUS PRO GTX navy Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Obermaterial: PU - Textil - Veloursleder - Wildleder Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
129,56 €
Ø 135 €
129,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
129,56 €
Ø 135 €
129,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 129,56 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 3215250649, Lowa - Women's Taurus Pro GTX Mid - Wanderschuhe 37 | EU 37... Bergfreunde Lowa 3215250649, Lowa - Women's Taurus Pro GTX Mid - Wanderschuhe 37 | EU 37... 2 - 4 Werktage 129,56 € Versand kostenfrei Gesamt 129,56 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel TAURUS PRO GTX MID Ws navy, 41 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel TAURUS PRO GTX MID Ws navy, 41 Auf Lager 140,62 € Versand kostenfrei Gesamt 140,62 € → zum Angebot
• Lowa DA TAURUS PRO GTX MID Ws Wanderstiefel Otto Lowa DA TAURUS PRO GTX MID Ws Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.56 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
43 1/2
Lowa 3215250649, Lowa - Women's Taurus Pro GTX Mid - Wanderschuhe 37 | EU 37 grau ✓ Bester Preis Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 129,56 € Versand kostenfrei Gesamt 129,56 € → zum Angebot
Lowa 3215250649, Lowa - Women's Taurus Pro GTX Mid - Wanderschuhe 36,5 | EU 36,5 grau Größe: 36 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 129,56 € Versand kostenfrei Gesamt 129,56 € → zum Angebot
Lowa 3215250649, Lowa - Women's Taurus Pro GTX Mid - Wanderschuhe 41 | EU 41 grau Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 129,56 € Versand kostenfrei Gesamt 129,56 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel TAURUS PRO GTX MID Ws navy, 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,62 € Versand kostenfrei Gesamt 140,62 € → zum Angebot
Lowa 321525_0649, Lowa Taurus Pro GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Lowa 321525_0649, Lowa Taurus Pro GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Lowa Taurus Pro GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 41 4063606645293 sport2000 Angebotsinfo 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Lowa DA TAURUS PRO GTX MID Ws Wanderstiefel Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
LOWA TAURUS PRO GTX MID Ws NAVY NAVY 41 - Navy - 41 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
Lowa 321525-0649-5,5, Lowa Wanderschuhe Taurus Pro Mid GTX (All-Terrain, Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
Lowa 321525-0649-6, Lowa Wanderschuhe Taurus Pro Mid GTX (All-Terrain, Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
Lowa Wanderschuhe Taurus Pro Mid GTX (All-Terrain, Veloursleder/Textil, wasserdicht) tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa TAURUS PRO GTX navy Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Passform
Waldeslust Januar 2026

Meine alten Lowa-Schuhe haben acht Jahre gehalten und mich durchgehend mit hoher Qualität überzeugt; nur an der Ferse ist jetzt ein Stück gerissen. Die neuen Schuhe wirken genauso hochwertig — ich hoffe, sie bieten dieselbe Haltbarkeit, Passform und Komfort.

4/5
★★★★☆ Sehr bequemer Stiefel!
Cheppie November 2025

Der Stiefel sitzt perfekt und ist sehr bequem. Die Wasserdichtigkeit konnte ich noch nicht prüfen. Ich bestellte Gr.

40 (normal 39), da ich seit 2017 ein Modell dieser Marke trage — hervorragende Haltbarkeit. Preis-Leistung stimmt.

3/5
★★★☆☆ Sind schön!
Mary Januar 2026

Die Lowa-Stiefel sind sehr bequem und angenehm zu tragen. Ich bestellte zwei Paare und entschied mich wegen der Farbe für das andere Modell. Ärgerlich war die Rücksendung: 8 € Porto. Daher nur drei Sterne trotz gutem Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Tolle Wanderschuhe
U T Januar 2026

Super Schuhe, sehr gemütlich. Habe normalerweise Schuhgröße 40-40,5. Mir passen diese Schuhe in Gr. 41 perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Ausstattung
Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Polyurethan
PU, Textil, Veloursleder, Wildleder
Profilsohle
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram