La Sportiva Hyper GTX schwarz/grau Trekkingschuhe

• Gore-Tex Extended Comfort hält bei Nässe trocken und verbessert Atmungsaktivität
• Vibram Idrogrip-Sohle greift auf nassen Steinen und rutschigen Passagen
• EVA-Zwischensohle dämpft Stöße bei längeren Touren ab
• Glattleder-Synthetik-Mix kombiniert Robustheit mit Flexibilität
• Kordelzug-Verschluss ermöglicht schnelle einhändige Anpassung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,96 €
Ø 159 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,96 €
Ø 159 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 159,96 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFAS056G01E3438, La Sportiva - Women's Hyper GTX - Approachschuhe... Bergfreunde La Sportiva ZFAS056G01E3438, La Sportiva - Women's Hyper GTX - Approachschuhe... 2 - 4 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFAS056G01E3441, La Sportiva Hyper Woman GTX grey/juniper (G01E34)... sportfits.de La Sportiva ZFAS056G01E3441, La Sportiva Hyper Woman GTX grey/juniper (G01E34)... Lieferzeit 7-9 Werktage 173,55 € Versand kostenfrei Gesamt 173,55 € → zum Angebot
• La Sportiva Hyper Woman GTX grey/juniper (G01E34) 37.5 Ski-Outdoor La Sportiva Hyper Woman GTX grey/juniper (G01E34) 37.5 Lieferzeit 7-9 Werktage 173,55 € Versand kostenfrei Gesamt 173,55 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFAS056G01E34385, Hyper Woman GTX, Approach Schuhe, Damen - La... Kletterbude La Sportiva ZFAS056G01E34385, Hyper Woman GTX, Approach Schuhe, Damen - La... Lieferzeit 1-2 Wochen 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Hyper GTX Woman
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.96 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
La Sportiva ZFAS056G01E3438, La Sportiva - Women's Hyper GTX - Approachschuhe 38 | EU ✓ Bester Preis Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS056G01E3437, La Sportiva - Women's Hyper GTX - Approachschuhe 37 | EU Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS056G01E34405, La Sportiva - Women's Hyper GTX - Approachschuhe 40,5 Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS056G01E3440, La Sportiva - Women's Hyper GTX - Approachschuhe 40 | EU Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS056G01E3436.5, La Sportiva - Women's Hyper GTX - Approachschuhe 36,5 Größe: 36 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS056G01E34375, La Sportiva - Women's Hyper GTX - Approachschuhe 37,5 Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
La Sportiva Hyper Woman GTX grey/juniper (G01E34) 37.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 173,55 € Versand kostenfrei Gesamt 173,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS056G01E3441, La Sportiva Hyper Woman GTX grey/juniper (G01E34) 41 Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 173,55 € Versand kostenfrei Gesamt 173,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS056G01E34405, La Sportiva Hyper Woman GTX grey/juniper (G01E34) 40.5 Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 173,55 € Versand kostenfrei Gesamt 173,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS056G01E3439, La Sportiva Hyper Woman GTX grey/juniper (G01E34) 39 Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 173,55 € Versand kostenfrei Gesamt 173,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS056G01E34395, La Sportiva Hyper Woman GTX grey/juniper (G01E34) 39.5 Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 173,55 € Versand kostenfrei Gesamt 173,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS056G01E3436, La Sportiva Hyper Woman GTX grey/juniper (G01E34) 36 Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 173,55 € Versand kostenfrei Gesamt 173,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Hyper GTX schwarz/grau

La Sportiva Hyper GTX schwarz/grau – Wetterschutz trifft Atmungsaktivität für anspruchsvolle Touren

Der Gore-Tex Extended Comfort-Einsatz verbindet zuverlässigen Nässeschutz mit optimierter Atmungsaktivität für intensive Wanderungen. Diese Trekkingschuhe kombinieren ein mehrschichtiges Obermaterial aus Glattleder, Synthetik und TPU-Verstärkungen mit einer Vibram Idrogrip-Außensohle, die auf nassen Steinen und rutschigen Wurzelpassagen sicheren Halt bietet. Das EVA-Fußbett mit Lederoberfläche sorgt für kontrollierten Feuchtigkeitstransport bei längeren Distanzen. Mit diesem Aufbau bewegt sich das Modell im soliden Mittelklasse-Segment für Wanderinnen, die regelmäßig auf wechselndem Untergrund unterwegs sind.

Durchdachte Materialkombination für variable Wetterbedingungen

Die Kombination aus Glattleder und synthetischen Elementen schafft eine robuste Außenhülle, die steinigem Gelände und Gestrüpp standhält. TPU-Bereiche verstärken neuralgische Zonen gegen Abrieb und Stöße. Dank der Gore-Tex Extended Comfort-Membran bleiben die Füße bei Regen und Bachquerungen trocken, während die spezielle Konstruktion für verbesserten Luftaustausch bei moderaten Temperaturen sorgt. Das mehrlagige Obermaterial bringt allerdings mehr Gewicht als reine Mesh-Konstruktionen – ein bewusster Kompromiss zugunsten von Langlebigkeit und Schutz bei anspruchsvollen Touren mit mittelschwerem Rucksack.

La Sportiva Hyper GTX schwarz/grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Hyper GTX schwarz/grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Polyurethan (PU), TPU, Vibram, Vibram Idrogrip
mit Kordelzug
Gore-Tex, Gore-Tex Extended Comfort
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex
Glattleder, Leder, Synthetik, TPU
wasserdicht
EVA-Fußbett, Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram