Lowa Renegade EVO ICE 2 GTX Ws (4311) sand/beige Schneestiefel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gore-Tex-Membran hält Füße bei Schnee und Nässe dauerhaft trocken
• Vibram-Sohle mit Dämpfung bietet sicheren Halt und Gelenkschonung
• Schafthöhe bis 42,5 cm schützt vor eindringendem Schnee
• Leder-Nubuk-Konstruktion trotzt winterlichen Belastungen
• Atmungsaktives Fußbett reguliert Feuchtigkeit im Schuh
• Winddichter Aufbau bewahrt Wärme bei kalten Temperaturen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,85 €
Ø 189 €
188,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,85 €
Ø 189 €
188,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 188,85 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 421951-4311-36,5, Lowa Renegade EVO ICE 2 GTX Ws sand/beige (4311) 36,5... sportfits.de Lowa 421951-4311-36,5, Lowa Renegade EVO ICE 2 GTX Ws sand/beige (4311) 36,5... Lieferzeit 2-4 Werktage 188,85 € Versand kostenfrei Gesamt 188,85 € → zum Angebot
• Lowa Renegade EVO ICE 2 GTX Ws sand/beige (4311) 36,5 Ski-Outdoor Lowa Renegade EVO ICE 2 GTX Ws sand/beige (4311) 36,5 Lieferzeit 2-4 Werktage 188,85 € Versand kostenfrei Gesamt 188,85 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel hoch RENEGADE EVO ICE 2 GTX Ws sand/beige, 41.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel hoch RENEGADE EVO ICE 2 GTX Ws sand/beige, 41.5 Auf Lager 230,88 € Versand kostenfrei Gesamt 230,88 € → zum Angebot
• Lowa RENEGADE EVO ICE 2 GTX Ws Winterstiefel beige 36,5 EU Otto Lowa RENEGADE EVO ICE 2 GTX Ws Winterstiefel beige 36,5 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.85 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
Lowa Renegade EVO ICE 2 GTX Ws sand/beige (4311) 36,5 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 188,85 € Versand kostenfrei Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Lowa 421951-4311-36,5, Lowa Renegade EVO ICE 2 GTX Ws sand/beige (4311) 36,5 Damen Größe: 36 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 188,85 € Versand kostenfrei Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Lowa 421951-4311-37, Lowa Renegade EVO ICE 2 GTX Ws sand/beige (4311) 37 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 188,85 € Versand kostenfrei Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Lowa 421951-4311-38, Lowa Renegade EVO ICE 2 GTX Ws sand/beige (4311) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 188,85 € Versand kostenfrei Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Lowa 421951-4311-43,5, Lowa Renegade EVO ICE 2 GTX Ws sand/beige (4311) 43,5 Damen Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 188,85 € Versand kostenfrei Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Lowa 421951-4311-39,5, Lowa Renegade EVO ICE 2 GTX Ws sand/beige (4311) 39,5 Damen Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 193,85 € Versand kostenfrei Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Lowa 421951-4311-5,5, Lowa Winterstiefel Renegade Evo Ice GTX (Nubukleder/Textil, Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 197,55 € Versand kostenfrei Gesamt 197,55 € → zum Angebot
Lowa 421951-4311-5, Lowa Winterstiefel Renegade Evo Ice GTX (Nubukleder/Textil, Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 197,55 € Versand kostenfrei Gesamt 197,55 € → zum Angebot
Lowa 421951-4311-4,5, Lowa Winterstiefel Renegade Evo Ice GTX (Nubukleder/Textil, Größe: 37 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 197,55 € Versand kostenfrei Gesamt 197,55 € → zum Angebot
Lowa 421951-4311-7,5, Lowa Winterstiefel Renegade Evo Ice GTX (Nubukleder/Textil, Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 197,55 € Versand kostenfrei Gesamt 197,55 € → zum Angebot
Lowa 421951-4311-8, Lowa Winterstiefel Renegade Evo Ice GTX (Nubukleder/Textil, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 197,55 € Versand kostenfrei Gesamt 197,55 € → zum Angebot
Lowa 421951-4311-6, Lowa Winterstiefel Renegade Evo Ice GTX (Nubukleder/Textil, Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 197,55 € Versand kostenfrei Gesamt 197,55 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Renegade EVO ICE 2 GTX Ws (4311) sand/beige

Lowa Renegade EVO ICE 2 GTX Ws sand/beige – Winterschuh mit Gore-Tex-Technologie

Die durchdachte Materialkonstruktion bildet das Fundament für trockene Füße unter winterlichen Bedingungen. Das Obermaterial vereint Leder, Nubuk und Textil zu einer robusten Außenhülle, die mechanischen Belastungen durch Schnee und Eis standhält. Im Inneren arbeitet eine Gore-Tex-Membran als Barriere gegen eindringende Feuchtigkeit, lässt gleichzeitig Wasserdampf nach außen entweichen und hält die Füße bei längeren Aufenthalten in verschneiter Umgebung trocken. Die Kombination aus Wetterschutz und Atmungsaktivität macht diesen Schneestiefel zum funktionalen Begleiter für Pendler und Outdoor-Aktive in der kalten Jahreszeit.

Vibram-Sohle für stabilen Halt auf winterlichen Untergründen

Unter dem Schuh sorgt eine Vibram-Sohle mit dämpfenden Eigenschaften für Trittsicherheit auf verschneiten Wegen. Die Konstruktion des Sohlenherstellers verbindet Grip mit Komfort, federt Stöße beim Gehen ab und reduziert die Belastung der Gelenke bei längeren Strecken. Auf glatten Oberflächen und unebenen Schneepfaden bietet das Profil verlässlichen Bodenkontakt. Die dämpfende Wirkung macht sich besonders bei Spaziergängen über mehrere Kilometer bemerkbar, wenn die Fußmuskulatur durch den zusätzlichen Widerstand von Schnee stärker beansprucht wird.

Lowa Renegade EVO ICE 2 GTX Ws (4311) sand/beige Test

5/5
★★★★★ Beste Schuhe die es gibt
Anne Z Februar 2026

Mega die Schuhe 🥰🥰🥰🥰🥰👌🏽. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh, aber...
Klaus-Dieter F Februar 2026

Zu schmal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, braun
atmungsaktiv
Damen
Gore-Tex
atmungsaktiv, gefüttert, wasserdicht
Leder, Nubuk, Textil
Schneestiefel
39 cm, 42,5 cm, 42 cm
Vibram
dämpfend
ohne Verschluss
wasserdicht, winddicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram