Lowa Renegade EVO Ice GTX Ws schwarz champag Winterstiefel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Fußbett: Leder Für wen: Herren Innenfutter: Wolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,99 €
Ø 188 €
179,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,99 €
Ø 188 €
179,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,99 €
ab 188,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 421950, LOWA Damen Wanderschuhe Renegade Evo Ice GTX schwarz | 37 gigasport DE Lowa 421950, LOWA Damen Wanderschuhe Renegade Evo Ice GTX schwarz | 37 siehe Shop 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• Lowa RENEGADE EVO ICE GTX Ws Gr. 40 netto-online Lowa RENEGADE EVO ICE GTX Ws Gr. 40 2 Werktage 216,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 222,94 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel hoch RENEGADE EVO ICE GTX Ws schwarz/champagner, 41 Amazon Marketplace LOWA Stiefel hoch RENEGADE EVO ICE GTX Ws schwarz/champagner, 41 Auf Lager 240,63 € Versand kostenfrei Gesamt 240,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.99 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
39
39 1/2
40
41
42 1/2
Lowa 421950, LOWA Damen Wanderschuhe Renegade Evo Ice GTX schwarz | 37 ✓ Bester Preis Größe: 37 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Lowa 421950, LOWA Damen Wanderschuhe Renegade Evo Ice GTX schwarz | 37 1/2 Größe: 37 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Lowa RENEGADE EVO ICE GTX Ws Gr. 40 Größe: 40 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 216,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 222,94 € → zum Angebot
Lowa RENEGADE EVO ICE GTX Ws Gr. 40 Größe: 40 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Lowa RENEGADE EVO ICE GTX Ws Gr. 40.5 Größe: 41 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 239,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,94 € → zum Angebot
LOWA Stiefel hoch RENEGADE EVO ICE GTX Ws schwarz/champagner, 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 240,63 € Versand kostenfrei Gesamt 240,63 € → zum Angebot
Lowa RENEGADE EVO ICE GTX Ws Gr. 40.5 Größe: 41 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
Lowa RENEGADE EVO ICE GTX Ws Gr. 42.5 Größe: 42 1/2 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 255,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 261,94 € → zum Angebot
Lowa RENEGADE EVO ICE GTX Ws Gr. 42.5 Größe: 42 1/2 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Lowa 421950, LOWA Damen Stiefel RENEGADE EVO ICE GTX Ws SCHWARZ/CHAMPAGNER female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 268,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 272,85 € → zum Angebot
Lowa 421950, LOWA Damen Stiefel RENEGADE EVO ICE GTX Ws SCHWARZ/CHAMPAGNER female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 268,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 272,85 € → zum Angebot
Lowa 421950, LOWA Damen Stiefel RENEGADE EVO ICE GTX Ws SCHWARZ/CHAMPAGNER female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 268,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 272,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Renegade EVO Ice GTX Ws schwarz champag Test

5/5
★★★★★ Anziehen und Wohlfühlen
mmlotte Januar 2025

Diese Winterwanderstiefel eignen sich perfekt für meine zweimal täglichen Hundespaziergänge bei glatten Straßen: warm, bequem und mit rutschfester Sohle, die sicheren Halt und zuverlässige Traktion bietet. Absolute Empfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt
Klaus-Dieter Oktober 2025

Sieht gut aus und passt perfekt. Kann ich weiter empfehlen 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh
Martin H September 2025

Ist nach Jahren das zweite Paar. Wieder völlig zufrieden. Bequem und warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Premium Winterstiefel
J.R. August 2025

Erstklassige Winterstiefel mit super Grip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Leder
Herren
Wolle
Leder, Textil
Winterstiefel
42,5 cm, 42 cm
Leder
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram