Lowa Renegade Evo GTX Lo (311867) navy/stone Wanderschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserdicht Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
140,65 €
Ø 147 €
140,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
140,65 €
Ø 147 €
140,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 140,65 €
120 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 311867-2569-41, Lowa Renegade EVO GTX LO navy/stein (2569) 41 Herren sportfits.de Lowa 311867-2569-41, Lowa Renegade EVO GTX LO navy/stein (2569) 41 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 140,65 € Versand kostenfrei Gesamt 140,65 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO navy/stein, 42 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO navy/stein, 42 Auf Lager 146,10 € Versand kostenfrei Gesamt 146,10 € → zum Angebot
• LOWA - Renegade EVO GORE-TEX Lo Wanderschuhe Herren navy blau Sport Bittl LOWA - Renegade EVO GORE-TEX Lo Wanderschuhe Herren navy blau 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• Lowa RENEGADE EVO GTX LO Wanderschuh Otto Lowa RENEGADE EVO GTX LO Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Renegade Evo GTX Lo (311867)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.65 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
49 1/2
51
Lowa 311867-2569-41, Lowa Renegade EVO GTX LO navy/stein (2569) 41 Herren ✓ Bester Preis Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 140,65 € Versand kostenfrei Gesamt 140,65 € → zum Angebot
LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO navy/stein, 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,10 € Versand kostenfrei Gesamt 146,10 € → zum Angebot
LOWA - Renegade EVO GORE-TEX Lo Wanderschuhe Herren navy blau Größe: 43 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
LOWA - Renegade EVO GORE-TEX Lo Wanderschuhe Herren navy blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
LOWA - Renegade EVO GORE-TEX Lo Wanderschuhe Herren navy blau Größe: 44 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
LOWA - Renegade EVO GORE-TEX Lo Wanderschuhe Herren navy blau Größe: 48 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
LOWA - Renegade EVO GORE-TEX Lo Wanderschuhe Herren navy blau Größe: 47 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
LOWA - Renegade EVO GORE-TEX Lo Wanderschuhe Herren navy blau Größe: 46 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
LOWA - Renegade EVO GORE-TEX Lo Wanderschuhe Herren navy blau Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
LOWA - Renegade EVO GORE-TEX Lo Wanderschuhe Herren navy blau Größe: 45 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
LOWA - Renegade EVO GORE-TEX Lo Wanderschuhe Herren navy blau Größe: 42 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
LOWA - Renegade EVO GORE-TEX Lo Wanderschuhe Herren navy blau Größe: 41 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Renegade Evo GTX Lo (311867) navy/stone Test

5/5
★★★★★ LOWA, zuverlässig und wetterfest
bruebe Dezember 2025

Mein Fazit: Ein hochwertiger LOWA-Halbschuh mit modernem, zeitlosem Design und erstklassiger Verarbeitung. Tragekomfort und Wetterschutz überzeugen im Alltag, deshalb greife ich ausschließlich zu LOWA-Schuhe. Ideal für alle, die langlebige, zuverlässige und wetterfeste Schuhe suchen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bequem und langlebig
Prirol 7 November 2025

Zum dritten Mal kaufe ich Lowa-Wanderschuhe: Die Vorgänger waren äußerst bequem und sehr langlebig, daher erwarte ich dieselbe Qualität. Einziger Nachteil ist der deutlich gestiegene Preis gegenüber früheren Modellen. 😔.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
j. t September 2025

Vielseitiger Wanderschuh, nicht nur fürs Trekking: Einlagen/Einlegesohlen lassen sich problemlos gegen eigene tauschen. Das erste Paar in meiner Größe zurückgeschickt, dann eine halbe Nummer größer gewählt. Sehr gut verarbeitet, sitzt komfortabel und bietet ein angenehmes Laufgefühl – ideal für Alltag und Outdoor.

5/5
★★★★★ Qualität macht's !!
Harry Mai 2026

Ich bin schon Jahrzehnte LOWA - Fan, wegen der guten Passform, gute Verarbeitung, gute Qualität, die zwar beim Kauf teuer wirkt, aber sich , vorausgesetzt die Schuhe werden gepflegt, bezahlt macht, sogar kann man die Schuhe nochmal besohlen lassen ! Ich habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Lowa Renegade
blau
Herren
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram