Lowa Renegade Evo GTX Lo (311867) schwarz Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - gefüttert - gepolstert Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
136,87 €
Ø 143 €
136,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
136,87 €
Ø 143 €
136,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,90 €
ab 136,87 €
154 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Renegade Evo GTX Lo - Black/Black - 44 1/2 (UK 10) Twinseasons Lowa Renegade Evo GTX Lo - Black/Black - 44 1/2 (UK 10) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 136,87 € Versand kostenfrei Gesamt 136,87 € → zum Angebot
• Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Herren Renegade Evo GTX Lo - Renegade Evo GTX Lo snowleader Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Herren Renegade Evo GTX Lo - Renegade Evo GTX Lo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Lowa HE RENEGADE EVO GTX LO Trekkingschuh Otto Lowa HE RENEGADE EVO GTX LO Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO schwarz/schwarz, 49.5 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO schwarz/schwarz, 49.5 Auf Lager 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Renegade Evo GTX Lo (311867)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.87 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
49 1/2
50
51
Lowa Renegade Evo GTX Lo - Black/Black - 44 1/2 (UK 10) ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 136,87 € Versand kostenfrei Gesamt 136,87 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Lo - Black/Black - 45 (UK 10.5) Größe: 45 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 143,89 € Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Lo - Black/Black - 43 1/2 (UK 9) Größe: 43 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Lo - Black/Black - 46 (UK 11) Größe: 46 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Lo - Black/Black - 42 1/2 (UK 8.5) Größe: 42 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Lo - Black/Black - 44 (UK 9.5) Größe: 44 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Lo - Black/Black - 46 1/2 (UK 11.5) Größe: 46 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Herren Renegade Evo GTX Lo - Renegade Evo GTX Lo Größe: 43 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Herren Renegade Evo GTX Lo - Renegade Evo GTX Lo Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Herren Renegade Evo GTX Lo - Renegade Evo GTX Lo Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Herren Renegade Evo GTX Lo - Renegade Evo GTX Lo Größe: 46 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Herren Renegade Evo GTX Lo - Renegade Evo GTX Lo Größe: 41 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Renegade Evo GTX Lo (311867) schwarz Test

5/5
★★★★★ Lowa Renegade halt...
Tomcat66 September 2025

Kennt man seine Größe bei diesem Schuh, kann man ihn bedenkenlos nachbestellen – er sitzt genauso wie das vorige Paar. Wählt die Größe etwas größer als eure normalen Straßenschuhe, damit Wandersocken Platz haben und beim Bergabgehen das Nach-vorne-Rutschen und dadurch blaue Fußnägel verhindert werden. Top Wanderschuh!.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Lowa Renegade
schwarz
Herren
Ausstattung
Vibram
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, dämpfend, gefüttert, gepolstert, wasserdicht, windabweisend
Einlegesohle, atmungsaktiv, gepolstert
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram