Lowa Renegade Evo Goretex Mid Wanderschuhe grau

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Wetterschutzmembran hält Ihre Füße trocken und komfortabel.
• Das atmungsaktive Fußbett sorgt für optimalen Komfort.
• Die flexible Sohle passt sich verschiedenen Untergründen an.
• Das Obermaterial aus Leder und Nubuk bietet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Stabilität.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und einen sicheren Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
170,91 €
Ø 172 €
170,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
170,91 €
Ø 172 €
170,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,90 €
ab 170,91 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 311916-7898-11, Lowa Wanderschuhe Renegade EVO Mid GTX (All-Terrain,... tennistown Lowa 311916-7898-11, Lowa Wanderschuhe Renegade EVO Mid GTX (All-Terrain,... 3-4 Werktage 170,91 € Versand kostenfrei Gesamt 170,91 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID oliv/senf, 45 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID oliv/senf, 45 Auf Lager 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
• Lowa RENEGADE EVO GTX MID Wanderschuh Otto Lowa RENEGADE EVO GTX MID Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.91 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Lowa 311916-7898-11, Lowa Wanderschuhe Renegade EVO Mid GTX (All-Terrain, Nubukleder, ✓ Bester Preis Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,91 € Versand kostenfrei Gesamt 170,91 € → zum Angebot
Lowa 311916-7898-6,5, Lowa Wanderschuhe Renegade EVO Mid GTX (All-Terrain, Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,91 € Versand kostenfrei Gesamt 170,91 € → zum Angebot
Lowa 311916-7898-7, Lowa Wanderschuhe Renegade EVO Mid GTX (All-Terrain, Nubukleder, Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,91 € Versand kostenfrei Gesamt 170,91 € → zum Angebot
Lowa 311916-7898-7,5, Lowa Wanderschuhe Renegade EVO Mid GTX (All-Terrain, Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,91 € Versand kostenfrei Gesamt 170,91 € → zum Angebot
Lowa 311916-7898-11,5, Lowa Wanderschuhe Renegade EVO Mid GTX (All-Terrain, Größe: 46 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,91 € Versand kostenfrei Gesamt 170,91 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Herren Renegade Evo GTX Mid - Renegade Evo GTX Mid Größe: 46 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Herren Renegade Evo GTX Mid - Renegade Evo GTX Mid Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Herren Renegade Evo GTX Mid - Renegade Evo GTX Mid Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Herren Renegade Evo GTX Mid - Renegade Evo GTX Mid Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Herren Renegade Evo GTX Mid - Renegade Evo GTX Mid Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Herren Renegade Evo GTX Mid - Renegade Evo GTX Mid Größe: 41 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Lowa 311916, LOWA Herren Multifunktionsstiefel RENEGADE EVO GTX MID OLIV/SENF male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 172,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 176,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Renegade Evo Goretex Mid Wanderschuhe grau

Entdecken Sie die Lowa Renegade Evo Goretex Mid Wanderschuhe grau

Die Lowa Renegade Evo Goretex Mid Wanderschuhe grau sind die perfekte Wahl für Herren, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Diese Wanderschuhe bieten eine hervorragende Kombination aus robustem Leder und atmungsaktivem Nubuk, was sie ideal für lange Wanderungen und Outdoor-Abenteuer macht. Mit ihrer Gore-Tex Wetterschutzmembran bleiben Ihre Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel.

Hervorragender Komfort und Flexibilität

Diese Outdoor-Schuhe für Herren zeichnen sich durch ihre atmungsaktiven und flexiblen Eigenschaften aus. Das Fußbett ist speziell darauf ausgelegt, den ganzen Tag über Komfort zu bieten, während die flexible Sohle für eine optimale Anpassung an verschiedene Untergründe sorgt. Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Stabilität, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Lowa Renegade Evo Goretex Mid Wanderschuhe grau Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Wanderschuh
Matthias O Januar 2026

LOWA Wanderschuhe: extrem bequem mit perfekter Passform und sicherer Griffigkeit auf Matsch und Schnee. Seit Jahren meine erste Wahl — zuverlässig und nie enttäuscht. Einziger Minuspunkt: Die Schnürsenkel wirken kürzer als früher, Doppelknoten sind dadurch etwas fummelig.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Rainer Dezember 2025

Sie verlangen „höchstens 0 Wörter“, was unmöglich ist. Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wortanzahl an, damit ich die Bewertung umformuliere.

4/5
★★★★☆ Super Passform. Farbe aber falsch geschickt
miba Dezember 2025

Der Lowa-Wanderschuh überzeugt mit toller Passform und hohem Tragekomfort. Normalerweise Größe 39, bei Wanderschuhen 40,5 – Größe 41 passt perfekt. Einen Stern Abzug, weil mir eine falsche Farbe geliefert wurde; habe ihn trotzdem behalten, da ich ihn dringend für eine Wanderung brauchte.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt seit vielen Jahren
Der F Januar 2026

Trage dieses Modell seit mehr als 10 Jahren. Passt perfekt an meinen Fuß, ist bequem und langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Lowa Renegade
grau
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, flexibel
flexibel
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram