Lowa Merger GTX Lo (310431) steelblue/anthracite Wanderschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - isolierend - wasserdicht Obermaterial: Synthetik
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
144,50 €
Ø 136 €
130,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,35 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
144,50 €
Ø 136 €
130,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,35 €
ab 144,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 310431-3797-9,5, Lowa Wanderschuhe Merger Low GTX (All-Terrain, tennistown Lowa 310431-3797-9,5, Lowa Wanderschuhe Merger Low GTX (All-Terrain, 3-4 Werktage 144,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Lowa 310431_3797, Lowa Merger GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, blau,... sport2000 Lowa 310431_3797, Lowa Merger GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, blau,... 2-4 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• LOWA Merger GTX LO Amazon Marketplace LOWA Merger GTX LO 192,35 € + 6,50 € Versand Gesamt 198,85 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Merger GTX Lo (310431)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.5 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42
44
Lowa 310431-3797-9,5, Lowa Wanderschuhe Merger Low GTX (All-Terrain, ✓ Bester Preis Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Lowa 310431-3797-8, Lowa Wanderschuhe Merger Low GTX (All-Terrain, Synthetik/Textil, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Lowa 310431_3797, Lowa Merger GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, blau, Größe 41 Größe: 41 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Lowa 310431_3797, Lowa Merger GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, blau, Größe 42 Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Lowa Merger GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, blau, Größe 41 ½ 4063606401271 sport2000 Angebotsinfo 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
LOWA Merger GTX LO Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 192,35 € + 6,50 € Versand Gesamt 198,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Lowa Merger GTX Lo (310431) steelblue/anthracite Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon Kunde September 2025

Sehr hohe Qualität, sehr angenehmes Tragegefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super bequemer Schuh
Andreas O Juli 2025

Super bequemer Freizeitschuh. Passt nach sehr kurzer Eingewöhnung hervorragend und ist angenehm zu tragen. Kann ich uneingeschränkt empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Passform
Martina F April 2025

Größe entspricht der Größentabelle. Keinerlei Beanstandungen. Der Schuh passt wie angegossen, so wie ich die Marke eben kenne. Man merkt es schon beim reinschlüpfen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Highlight
Aleks Mai 2025

ansich ein toller Schuh, leider ist dieser nicht Größengetreu und fällt sehr groß aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Polyurethan (PU)
mit Schnellschnürsystem
Schnürsenkeltasche
Gore-Tex
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, isolierend, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex, MONOWRAP
dämpfend, flexibel, rutschhemmend
EOCA
Einlegesohle, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram