Lowa Maddox Pro GTX LO Ws W Schnürschuh Wanderschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - wasserabweisend - wasserdicht Obermaterial: PU - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
125,97 €
Ø 128 €
125,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
125,97 €
Ø 128 €
125,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 125,97 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 321631_9930, Lowa Maddox Pro GTX LO wide Damen Multifunktionsschuhe,... sport2000 Lowa 321631_9930, Lowa Maddox Pro GTX LO wide Damen Multifunktionsschuhe,... 2-4 Werktage 125,97 € Versand kostenfrei Gesamt 125,97 € → zum Angebot
• Lowa 3216319930, Lowa - Women's Maddox Pro GTX Lo - Multisportschuhe 41 - Wide... Bergfreunde Lowa 3216319930, Lowa - Women's Maddox Pro GTX Lo - Multisportschuhe 41 - Wide... 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
• Lowa 321631, Lowa Damen Maddox Pro GTX Lo WIDE Wanderhalbschuh, 8 biwak Lowa 321631, Lowa Damen Maddox Pro GTX Lo WIDE Wanderhalbschuh, 8 Lieferung in 1-3 Tagen 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh MADDOX PRO GTX LO Ws W schwarz/grau, 40 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh MADDOX PRO GTX LO Ws W schwarz/grau, 40 Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Maddox Pro GTX Lo Women (321630)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.97 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
Lowa 321631_9930, Lowa Maddox Pro GTX LO wide Damen Multifunktionsschuhe, schwarz, ✓ Bester Preis Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,97 € Versand kostenfrei Gesamt 125,97 € → zum Angebot
Lowa 321631_9930, Lowa Maddox Pro GTX LO wide Damen Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,97 € Versand kostenfrei Gesamt 125,97 € → zum Angebot
Lowa 321631_9930, Lowa Maddox Pro GTX LO wide Damen Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,97 € Versand kostenfrei Gesamt 125,97 € → zum Angebot
Lowa 3216319930, Lowa - Women's Maddox Pro GTX Lo - Multisportschuhe 41 - Wide | EU Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Lowa 3216319930, Lowa - Women's Maddox Pro GTX Lo - Multisportschuhe 37 - Wide | EU Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Lowa 321631, Lowa Damen Maddox Pro GTX Lo WIDE Wanderhalbschuh, 8 Größe: 42 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Lowa 321631, Lowa Damen Maddox Pro GTX Lo WIDE Wanderhalbschuh, 7.5 Größe: 41 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Lowa 321631, Lowa Damen Maddox Pro GTX Lo WIDE Wanderhalbschuh, 8.5 Größe: 42 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Lowa 321631, Lowa Damen Maddox Pro GTX Lo WIDE Wanderhalbschuh, 6 Größe: 39 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Lowa 321631, Lowa Damen Maddox Pro GTX Lo WIDE Wanderhalbschuh, 7 Größe: 41 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Lowa 321631-9930-41, Lowa Maddox Pro GTX LO Ws W schwarz/grau (9930) 41 Damen Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,15 € Versand kostenfrei Gesamt 159,15 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo Damen Leichtwanderhalbschuh W-Leisten schwarz 39,5 - Größe: 39 1/2 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Maddox Pro GTX LO Ws W Schnürschuh Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiger, schöner Schuh
Christine Oktober 2025

Hochwertiger Schuh in meinen Farben. Musste ihn leider zurücksenden: Sohle und Passform zu hart für meinen empfindlichen Vorfuß/Ballen. Schade — für Menschen ohne Fußprobleme dürfte er jedoch komfortabel und attraktiv sein.

5/5
★★★★★ Gute Passform, hochwertige Verarbeitung.
Jörg Februar 2026

Der Schuh sitzt einfach perfekt. Die Verarbeitung wirkt hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, schwarz
Damen
Ausstattung
Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
PU, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
dämpfend
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram