Lowa Maddox Pro GTX Lo Ws Damen beige grau Wanderschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Farbe: beige - braun - rosa - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,95 €
Ø 125 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,95 €
Ø 125 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 124,95 €
88 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Maddox Pro GTX Lo Ws - Desert/Old Rose - 39 1/2 (UK 6) Twinseasons Lowa Maddox Pro GTX Lo Ws - Desert/Old Rose - 39 1/2 (UK 6) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh MADDOX PRO GTX LO Ws desert/alt rosa, 41.5 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh MADDOX PRO GTX LO Ws desert/alt rosa, 41.5 Auf Lager 142,05 € Versand kostenfrei Gesamt 142,05 € → zum Angebot
• Lowa MADDOX PRO GTX LO Ws Schnürschuh Otto Lowa MADDOX PRO GTX LO Ws Schnürschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
Lowa Maddox Pro GTX Lo Ws - Desert/Old Rose - 39 1/2 (UK 6) ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Lowa 321630-4940-41, Lowa Maddox Pro GTX LO Ws desert/alt rosa (4940) 41 Damen Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,15 € Versand kostenfrei Gesamt 134,15 € → zum Angebot
LOWA Halbschuh MADDOX PRO GTX LO Ws desert/alt rosa, 41.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,05 € Versand kostenfrei Gesamt 142,05 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX LO Ws desert/alt rosa (4940) 36,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,55 € Versand kostenfrei Gesamt 143,55 € → zum Angebot
Lowa 321630-4940-37, Lowa Maddox Pro GTX LO Ws desert/alt rosa (4940) 37 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,55 € Versand kostenfrei Gesamt 143,55 € → zum Angebot
Lowa 321630-4940-36,5, Lowa Maddox Pro GTX LO Ws desert/alt rosa (4940) 36,5 Damen Größe: 36 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,55 € Versand kostenfrei Gesamt 143,55 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Damen / Frau Maddox Pro GTX Lo Ws - Maddox Pro GTX Lo Ws Größe: 37 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Damen / Frau Maddox Pro GTX Lo Ws - Maddox Pro GTX Lo Ws Größe: 36 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Damen / Frau Maddox Pro GTX Lo Ws - Maddox Pro GTX Lo Ws Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Damen / Frau Maddox Pro GTX Lo Ws - Maddox Pro GTX Lo Ws Größe: 39 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe GORE-TEX Damen / Frau Maddox Pro GTX Lo Ws - Maddox Pro GTX Lo Ws Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Lowa 321630-4940-6,5, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro GTX Low (Textil/Synthetik, Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Maddox Pro GTX Lo Ws Damen beige grau Test

5/5
★★★★★ Richtig klasse
Tawa November 2025

Fantastische Wanderschuhe: sehr leicht, stabil und extrem bequem beim Reinschlüpfen. Habe normalerweise Größe 38, bestellte zunächst 39⅓, musste aber wegen mehrtägiger Wanderungen auf Größe 40 zurücksenden. Hoffe, die neue Größe passt — ich bin wirklich verliebt in das Modell. Auf dem Teppich fühlten sie sich bereits super an; einen Praxis-Test konnte ich wegen der Rücksendung leider noch nicht machen.

5/5
★★★★★ Bequemer, leichter Schuh
Amazon Kunde Oktober 2025

Leichter, bequemer Wanderschuh für lange Spaziergänge und Trekking. Ich bestellte Größe 40 statt meiner üblichen 39, damit Wandersocken Platz finden. Schmale Passform sorgt für perfekten Halt ohne Rutschen; fester Fersenbereich bietet Stabilität. Dezente, elegante Farbe.

3/5
★★★☆☆ Vorn enger als Maddox (Vorgänger)
Susanne April 2025

Attraktive Farbe, hochwertige Verarbeitung und eine robuste Sohle. Wasserfestigkeit nicht geprüft. Als Träger des Vorgängers Maddox fällt der Maddox Pro am Vorfuß deutlich enger aus, deshalb muss ich die Schuhe leider zurückschicken — sehr schade.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
U. Februar 2026

Mein Frau hat Probleme mit den Knie und läuft darin topp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, braun, rosa, weiß
Damen
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, wasserdicht
Profilsohle
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram