Lowa Lady Light GTX (221668) graphite/jade Trekkingschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Membran sorgt für zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität, ideal für wechselnde Wetterbedingungen.
• Hochwertiges Nubuk-Obermaterial in Kombination mit PU und Textil bietet optimalen Halt und Langlebigkeit auf anspruchsvollen Wanderrouten.
• Das atmungsaktive Lederfußbett und das textile Innenfutter gewährleisten ein angenehmes Fußklima auch bei längeren Touren.
• Mit Mid-Top Schafthöhe und ressourcenschonender Produktion vereint dieser Schuh Stabilität und Umweltbewusstsein für nachhaltiges Wandern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
174,95 €
Ø 177 €
174,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
174,95 €
Ø 177 €
174,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,00 €
ab 174,95 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 221668, Lowa Damen Trekkingschuhe LADY LIGHT GTX 37,5EU graphit engelhorn Lowa 221668, Lowa Damen Trekkingschuhe LADY LIGHT GTX 37,5EU graphit auf Lager 174,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Lowa Lady Light GTX Damen Wanderschuhe Wanderstiefel 221668 9781 : 39.5 EU... Kaufland Lowa Lady Light GTX Damen Wanderschuhe Wanderstiefel 221668 9781 : 39.5 EU... 2-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Lowa 221668-9781, Lowa Lady Light GTX Women UK 5 grau - graphit/jade Damen naturzeit Lowa 221668-9781, Lowa Lady Light GTX Women UK 5 grau - graphit/jade Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 189,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 193,84 € → zum Angebot
• Lowa DA LADY LIGHT GTX Wanderstiefel Otto Lowa DA LADY LIGHT GTX Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 207,95 € Versand kostenfrei Gesamt 207,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Lady Light GTX (221668)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.95 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
Lowa 221668, Lowa Damen Trekkingschuhe LADY LIGHT GTX 37,5EU graphit ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 174,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Lowa Lady Light GTX Damen Wanderschuhe Wanderstiefel 221668 9781 : 39.5 EU Grösse - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Lowa 221668-9781, Lowa Lady Light GTX Women UK 5 grau - graphit/jade Damen Größe: 38 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 189,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 193,84 € → zum Angebot
Lowa 221668-9781, Lowa Lady Light GTX Women UK 5,5 grau - graphit/jade Damen Größe: 39 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 189,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 193,84 € → zum Angebot
Lowa 221668-9781, Lowa Lady Light GTX Women UK 7,5 grau - graphit/jade Damen Größe: 41 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 189,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 193,84 € → zum Angebot
Lowa 221668-9781-5, Lowa Wanderschuhe Lady Light GTX (Trekking, Nubukleder, Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Lowa 221668-9781-6, Lowa Wanderschuhe Lady Light GTX (Trekking, Nubukleder, Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Lowa 221668-9781-7,5, Lowa Wanderschuhe Lady Light GTX (Trekking, Nubukleder, Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Lowa 221668-9781-38, Lowa Lady Light GTX graphit/jade (9781) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 203,15 € Versand kostenfrei Gesamt 203,15 € → zum Angebot
Lowa 221668-9781-37,5, Lowa Lady Light GTX graphit/jade (9781) 37,5 Damen Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 203,15 € Versand kostenfrei Gesamt 203,15 € → zum Angebot
LOWA Damen Trekkingstiefel LADY LIGHT GTX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 203,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 207,85 € → zum Angebot
Lowa 221668, LOWA Damen Trekkingstiefel LADY LIGHT GTX GRAPHIT/JADE female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 203,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 207,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Lady Light GTX (221668) graphite/jade

Lowa Lady Light GTX (221668) graphite/jade - Ihr treuer Begleiter für anspruchsvolle Wanderungen

Entdecken Sie die Welt der Wanderfreuden mit einem Schuh, der Komfort und Leistung perfekt vereint. Dieser hochwertige Outdoor-Schuh wurde speziell für anspruchsvolle Wanderinnen entwickelt, die Wert auf Zuverlässigkeit und Tragekomfort legen. Mit seiner ausgewogenen Kombination aus Stabilität und Leichtigkeit unterstützt er Sie bei jedem Schritt auf Ihren Trekking-Abenteuern. Genießen Sie maximalen Schutz und Bewegungsfreiheit, während Sie die Natur in vollen Zügen erleben.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Der Trekkingschuh überzeugt mit seiner hochwertigen Gore-Tex-Membran, die Ihre Füße zuverlässig vor Nässe schützt. Gleichzeitig sorgt das atmungsaktive Material für ein angenehmes Fußklima, selbst bei längeren Touren. Das robuste Nubuk-Leder des Obermaterials bietet zusätzlichen Schutz gegen äußere Einflüsse und passt sich dabei optimal an Ihre Fußform an. Erleben Sie trockene und komfortable Füße, egal ob Sie durch taufeuchte Wiesen oder bei leichtem Regen unterwegs sind. Die winddichte Eigenschaft des Schuhs hält zudem kalte Böen fern und sorgt für wohlige Wärme an kühlen Tagen.

Lowa Lady Light GTX (221668) graphite/jade Test

5/5
★★★★★ Guter leichter Bergschuh
Didi Dezember 2025

Bequem, gute Haltbarkeit, Sohle hat für mich eine gute Festigkeit und ausreichend Grip am Hang auf Stein/Geröll und auch Gras. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Mo Mai 2025

Wir sind sehr zufrieden mit dem Schuh, er passt perfekt und hat uns bislang noch nie im Stich gelassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
braun
Damen
Ausstattung
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Textil
Nubuk, PU, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
EOCA
Leder, atmungsaktiv
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram