Lowa Innox Pro GTX Low Damen grau Wanderschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Obermaterial: PU
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,65 €
Ø 130 €
125,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,65 €
Ø 130 €
125,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,95 €
ab 127,65 €
85 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 321709-9707-37, Lowa Innox Pro GTX LO Ws anthrazit/rose (9707) 37 Damen sportfits.de Lowa 321709-9707-37, Lowa Innox Pro GTX LO Ws anthrazit/rose (9707) 37 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
• Lowa Innox Pro GTX Lo Ws - Anthracite/Rose - 41 1/2 (UK 7.5) Twinseasons Lowa Innox Pro GTX Lo Ws - Anthracite/Rose - 41 1/2 (UK 7.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 131,11 € Versand kostenfrei Gesamt 131,11 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh INNOX PRO GTX LO Ws anthrazit/rose, 39.5 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh INNOX PRO GTX LO Ws anthrazit/rose, 39.5 Auf Lager 143,77 € Versand kostenfrei Gesamt 143,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.65 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
Lowa 321709-9707-37, Lowa Innox Pro GTX LO Ws anthrazit/rose (9707) 37 Damen ✓ Bester Preis Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
Lowa Innox Pro GTX Lo Ws - Anthracite/Rose - 41 1/2 (UK 7.5) Größe: 41 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 131,11 € Versand kostenfrei Gesamt 131,11 € → zum Angebot
Lowa Innox Pro GTX Lo Ws - Anthracite/Rose - 42 (UK 8) Größe: 42 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 131,11 € Versand kostenfrei Gesamt 131,11 € → zum Angebot
Lowa 321709-9707, Lowa Innox Pro GTX Lo Women UK 7 grau - anthrazit/rose Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 131,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 135,08 € → zum Angebot
Lowa 321709-9707, Lowa Innox Pro GTX Lo Women UK 6,5 grau - anthrazit/rose Damen Größe: 40 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 131,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 135,08 € → zum Angebot
Lowa Innox Pro GTX Lo Ws - Anthracite/Rose - 37 1/2 (UK 4.5) Größe: 37 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 135,71 € Versand kostenfrei Gesamt 135,71 € → zum Angebot
Lowa Innox Pro GTX LO Ws anthrazit/rose (9707) 36,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 321709-9707-36,5, Lowa Innox Pro GTX LO Ws anthrazit/rose (9707) 36,5 Damen Größe: 36 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 321709-9707-42, Lowa Innox Pro GTX LO Ws anthrazit/rose (9707) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 321709-9707-37,5, Lowa Innox Pro GTX LO Ws anthrazit/rose (9707) 37,5 Damen Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 321709-9707-41, Lowa Innox Pro GTX LO Ws anthrazit/rose (9707) 41 Damen Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 321709-9707-40, Lowa Innox Pro GTX LO Ws anthrazit/rose (9707) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Innox Pro GTX Low Damen grau Test

4/5
★★★★☆ Top Schuh!
Barbara Oktober 2025

Die wasserdichten Schuhe sind extrem bequem – im Regen getestet und halten dicht. Ich trage sonst 38,5; habe eine Nummer größer (39,5) bestellt, passt perfekt. Ein Punkt Abzug wegen DHL: Das Paket wurde in einer abgelegenen, dunklen Packstation unter einer Autobahnbrücke abgegeben, obwohl Nachbarn es hätten annehmen können. Händler nicht verantwortlich. Insgesamt ein top Schuh und klare Kaufempfehlung für alle, die komfortable, wasserdichte Schuhe suchen.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Gerhard K Januar 2026

Bequemer Sportschuh mit herausnehmbarer Einlage, gut verarbeitet, schöne dezente Farbgebung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller leichter Wanderschuh
Meike R September 2025

Toller leichter Wanderschuh, fällt klein aus, deshalb besser 1-2 Nummern größer bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Komfortabel und gut 👍🏼
A.R. Juni 2025

Sehr komfortabel und guter Halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Gummi, Lowa Multi Trac, Polyurethan (PU), Synthetik
Gore-Tex
Eigenschaften
PU
atmungsaktiv
dämpfend
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram