Lowa Innox Pro GTX LO Ws rot Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - gefüttert - wasserabweisend Obermaterial: Gummi - Mesh - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
143,90 €
Ø 146 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
143,90 €
Ø 146 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 143,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA Damen Multifunktionsschuhe INNOX PRO GTX LO Ws intersport LOWA Damen Multifunktionsschuhe INNOX PRO GTX LO Ws Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
• Lowa INNOX PRO GTX LO Ws Outdoorschuh Otto Lowa INNOX PRO GTX LO Ws Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,53 € Versand kostenfrei Gesamt 169,53 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh INNOX PRO GTX LO Ws merlot/rose, 37.5 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh INNOX PRO GTX LO Ws merlot/rose, 37.5 Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.9 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
41
41 1/2
43 1/2
LOWA Damen Multifunktionsschuhe INNOX PRO GTX LO Ws ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Lowa 321709, LOWA Damen Multifunktionsschuhe INNOX PRO GTX LO Ws MERLOT/ROSE female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Lowa 321709, LOWA Damen Multifunktionsschuhe INNOX PRO GTX LO Ws MERLOT/ROSE female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Lowa 321709, LOWA Damen Multifunktionsschuhe INNOX PRO GTX LO Ws MERLOT/ROSE female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Lowa 321709, LOWA Damen Multifunktionsschuhe INNOX PRO GTX LO Ws MERLOT/ROSE female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Lowa 321709, LOWA Damen Multifunktionsschuhe INNOX PRO GTX LO Ws MERLOT/ROSE female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Lowa 321709, LOWA Damen Multifunktionsschuhe INNOX PRO GTX LO Ws MERLOT/ROSE female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Lowa 321709_3331, Lowa Innox Pro GTX Low Damen Multifunktionsschuhe, rot, Größe 36 Größe: 36 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Lowa 321709_3331, Lowa Innox Pro GTX Low Damen Multifunktionsschuhe, rot, Größe 43 Größe: 43 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Lowa 321709_3331, Lowa Innox Pro GTX Low Damen Multifunktionsschuhe, rot, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Lowa Innox Pro GTX Lo Ws Damen Wanderschuh, Merlot/Rose, Materialmix - Wanderschuhe Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 156,31 € Versand kostenfrei Gesamt 156,31 € → zum Angebot
Lowa INNOX PRO GTX LO Ws Outdoorschuh Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,53 € Versand kostenfrei Gesamt 169,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Innox Pro GTX LO Ws rot Test

5/5
★★★★★ Klasse Schuhe
anla Oktober 2025

Extrem bequemer, leichter Schuh mit präziser Passform und griffiger Sohle. Farbe wie abgebildet, wasserdicht – bestens bewährt beim Wandern und Strandlauf auf Sardinien. Auch das Schnellverschluss-Modell überzeugt. Klare Kaufempfehlung.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
rot
Damen
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Gummi, Mesh, Textil
atmungsaktiv, flexibel, gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
flexibel
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram