Lowa Carezza GTX Lo (210065) black/brown Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
119,00 €
Ø 122 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,05 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
119,00 €
Ø 122 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,05 €
ab 119,00 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 210065-7945-6,5, Lowa Wandersschuhe Carezza GTX Low (Trekking,... tennistown Lowa 210065-7945-6,5, Lowa Wandersschuhe Carezza GTX Low (Trekking,... 3-4 Werktage 119,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 124,50 € → zum Angebot
• Lowa Carezza GTX Low (Trekking, Textil/Synthetik, wasserdicht) Wanderschuh Otto Lowa Carezza GTX Low (Trekking, Textil/Synthetik, wasserdicht) Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 136,40 € → zum Angebot
• Lowa Carezza GTX Lo - Anthracite/Bronze - 46 (UK 11) Twinseasons Lowa Carezza GTX Lo - Anthracite/Bronze - 46 (UK 11) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh CAREZZA GTX LO [2024] anthrazit/bronze, 42.5 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh CAREZZA GTX LO [2024] anthrazit/bronze, 42.5 245,05 € + 6,50 € Versand Gesamt 251,55 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Carezza GTX Lo (210065)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Lowa 210065-7945-6,5, Lowa Wandersschuhe Carezza GTX Low (Trekking, Textil/Synthetik, ✓ Bester Preis Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 124,50 € → zum Angebot
Lowa Wandersschuhe Carezza GTX Low (Trekking, Textil/Synthetik, wasserdicht) tennistown Angebotsinfo 119,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 124,50 € → zum Angebot
Lowa Carezza GTX Low (Trekking, Textil/Synthetik, wasserdicht) Wanderschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 136,40 € → zum Angebot
Lowa Carezza GTX Lo - Anthracite/Bronze - 46 (UK 11) Größe: 46 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Lowa Carezza GTX Lo - Anthracite/Bronze - 44 (UK 9.5) Größe: 44 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Lowa 211065-7945-41,5, Lowa Carezza GTX LO anthrazit/bronze (7945) 41,5 Herren Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 160,45 € Versand kostenfrei Gesamt 160,45 € → zum Angebot
Lowa 211065-7945-42, Lowa Carezza GTX LO anthrazit/bronze (7945) 42 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 160,45 € Versand kostenfrei Gesamt 160,45 € → zum Angebot
Lowa 211065-7945-41, Lowa Carezza GTX LO anthrazit/bronze (7945) 41 Herren Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 160,45 € Versand kostenfrei Gesamt 160,45 € → zum Angebot
Lowa Carezza GTX Lo - Anthracite/Bronze - 41 (UK 7) Größe: 41 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 162,97 € Versand kostenfrei Gesamt 162,97 € → zum Angebot
Lowa Carezza GTX Lo - Anthracite/Bronze - 46 1/2 (UK 11.5) Größe: 46 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 162,97 € Versand kostenfrei Gesamt 162,97 € → zum Angebot
Lowa Carezza GTX Lo - Anthracite/Bronze - 44 1/2 (UK 10) Größe: 44 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 162,97 € Versand kostenfrei Gesamt 162,97 € → zum Angebot
Lowa Carezza GTX Lo - Anthracite/Bronze - 41 1/2 (UK 7.5) Größe: 41 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 162,97 € Versand kostenfrei Gesamt 162,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Carezza GTX Lo (210065) black/brown Test

3/5
★★★☆☆ Sehr schmal geschnitten
Markus S Juli 2025

Ich habe oft "Lowa-Füße", sodass mir Lowa-Schuhe normalerweise gut passen. Der Innox ist seit Jahren mein idealer Begleiter. Dieses Modell ist ebenfalls gut verarbeitet, leicht und verfügt über eine stabile Kletterzone vorne für Zustiege. Allerdings ist der Vorderfuß deutlich schmaler geschnitten als bei den üblichen Lowa-Modellen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex, MONOWRAP
Profilsohle, dämpfend, wiederbesohlbar
EOCA
atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram