Lorelli Ares i-Size Isofix green (512) Kinderautositz

• Dieser i-Size Reboarder bietet maximale Sicherheit durch Isofix-Befestigung und fortschrittlichen Seitenaufprallschutz für Kinder von 40-150 cm.
• Die drehbare Sitzschale ermöglicht einfaches Ein- und Aussteigen sowie flexible Montage in und gegen die Fahrtrichtung je nach Alter.
• Durch den 5-Punkt-Gurt und den mitgelieferten Sitzverkleinerer wird eine optimale Anpassung an das Wachstum des Kindes gewährleistet.
• Die verstellbare Rückenlehne und die höhenverstellbare, gepolsterte Kopfstütze sorgen für hervorragenden Komfort auf langen Fahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,95 €
ab 189,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lorelli MONZA i-Size Kindersitz 40–150 cm R129/03 – 360° drehbar,... Kaufland Lorelli MONZA i-Size Kindersitz 40–150 cm R129/03 – 360° drehbar,... 1-2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Lorelli Kindersitz Monza i-Size (40-150cm) Isofix, Anti-Rebound-Bügel, drehbar... Amazon Marketplace Lorelli Kindersitz Monza i-Size (40-150cm) Isofix, Anti-Rebound-Bügel, drehbar... Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 192,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,90 € → zum Angebot
• Lorelli Autokindersitz Kindersitz Monza i-Size, ab: 0, bis: 12, (40-150cm)... Otto Lorelli Autokindersitz Kindersitz Monza i-Size, ab: 0, bis: 12, (40-150cm)... lieferbar in 3 Wochen 192,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,90 € → zum Angebot
• Lorelli Kindersitz Monza i-Size (40-150cm) Isofix, Anti-Rebound-Bügel, drehbar... netto-online Lorelli Kindersitz Monza i-Size (40-150cm) Isofix, Anti-Rebound-Bügel, drehbar... 11 Werktage 192,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,90 € → zum Angebot
Varianten: Lorelli Ares i-Size Isofix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Lorelli MONZA i-Size Kindersitz 40–150 cm R129/03 – 360° drehbar, ISOFIX+Top ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Lorelli Autokindersitz Kindersitz Monza i-Size, ab: 0, bis: 12, (40-150cm) Isofix, Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 192,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,90 € → zum Angebot
Lorelli Kindersitz Monza i-Size (40-150cm) Isofix, Anti-Rebound-Bügel, drehbar grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 192,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,90 € → zum Angebot
Lorelli Kindersitz Monza i-Size (40-150cm) Isofix, Anti-Rebound-Bügel, drehbar grün netto-online Angebotsinfo 11 Werktage 192,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,90 € → zum Angebot
Lorelli Kindersitz Monza i-Size (40-150cm) Isofix, Anti-Rebound-Bügel, drehbar grün Marktkauf.de Angebotsinfo 11 Werktage 192,95 € Versand kostenfrei Gesamt 192,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Lorelli Ares i-Size Isofix green (512)

Lorelli Ares i-Size Isofix green (512) - Sicherheit von Geburt an

Eltern, die höchsten Wert auf die Sicherheit Ihres Kindes legen, finden in diesem Reboarder einen verlässlichen Begleiter. Der Kindersitz bietet umfassenden Schutz von Geburt an bis zum Alter von 12 Jahren. Dank seiner flexiblen Nutzungsmöglichkeiten wächst er mit Ihrem Kind mit und passt sich den verschiedenen Entwicklungsstufen optimal an. Die grüne Farbgebung verleiht dem Sitz zudem eine frische, moderne Optik, die sowohl Eltern als auch Kinder anspricht.

Maximaler Schutz durch fortschrittliche Sicherheitstechnologie

Dieses Modell überzeugt durch seine fortschrittlichen Sicherheitsfeatures. Der integrierte Seitenaufprallschutz bietet zusätzliche Sicherheit bei Kollisionen von der Seite. Die ISOFIX-Befestigung gewährleistet eine stabile und sichere Verankerung im Fahrzeug. Der 5-Punkt-Gurt hält Ihr Kind zuverlässig in Position, während die gepolsterte und höhenverstellbare Kopfstütze optimalen Komfort und Schutz für den empfindlichen Kopf- und Nackenbereich bietet.

Lorelli Ares i-Size Isofix green (512) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lorelli Ares i-Size Isofix green (512)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz, Reboarder
ab Geburt - 12 Jahre
grün
1
40 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz
mit Sitzverkleinerer
gepolstert, höhenverstellbar
Eigenschaften
gepolstert
drehbar, mit Gurtpolster, mit verstellbarer Rückenlehne
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram