Vichy Anti-Transpirant Anti weiße & gelbe Flecken Deodorant Roll-on 48h (2 x 50 ml) Antitranspirant

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 48 Stunden Wirkdauer für langanhaltenden Schutz gegen Schweiß
  • Anti-Flecken-Formel verhindert weiße und gelbe Verfärbungen auf Kleidung
  • Aluminiumchlorid-Wirkstoff reduziert Schweißproduktion aktiv an den Achseln
  • Thermalwasser-Zusatz beruhigt empfindliche Haut während der Anwendung
  • Dermatologisch getestet für alle Hauttypen geeignet
  • 2 x 50 ml Doppelpack bietet langfristigen Vorrat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,67 €
Ø 16 €
14,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,67 €
Ø 16 €
14,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
ab 16,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Vichy DEO Roll-on Anti-Flecken 48h 2x50 ml Roller Shop Apotheke Vichy DEO Roll-on Anti-Flecken 48h 2x50 ml Roller 1-2 Werktage 16,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
  • VICHY Deo Roll-On Anti-Flecken 48H, 2X50 ml CRE Kaufland VICHY Deo Roll-On Anti-Flecken 48H, 2X50 ml CRE 1-2 Werktage 17,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
  • Vichy Deo Roll-on 48h Anti-Flecken, Deo Damen und Herren - Doppelpack 2X50 ml Mediherz Versandapotheke Vichy Deo Roll-on 48h Anti-Flecken, Deo Damen und Herren - Doppelpack 2X50 ml Sofort lieferbar 18,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
  • VICHY DEO Roll-on Anti Flecken 48h 2X50 ml Creme Aliva Apotheke VICHY DEO Roll-on Anti Flecken 48h 2X50 ml Creme sofort 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: Vichy Anti-Transpirant Deodorant Roll-on 48h
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.67 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Vichy DEO Roll-on Anti-Flecken 48h 2x50 ml Roller ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,67 € 166,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
VICHY Deo Roll-On Anti-Flecken 48H, 2X50 ml CRE Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,66 € 176,60 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Vichy Deo Roll-on 48h Anti-Flecken, Deo Damen und Herren - Doppelpack 2X50 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,10 € 181,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
VICHY DEO Roll-on Anti Flecken 48h 2X50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 19,99 € 199,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
VICHY DEO Roll-on Anti-Flecken 48h 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,23 € 212,30 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:13 Uhr.

Testbericht Vichy Anti-Transpirant Anti weiße & gelbe Flecken Deodorant Roll-on 48h (2 x 50 ml)

Vichy Anti-Transpirant Roll-on 48h gegen Flecken auf Kleidung

Frische für den ganzen Tag beginnt mit der richtigen Deodorant-Wahl nach der morgendlichen Dusche. Dieses Antitranspirant verbindet 48 Stunden Wirkdauer mit einem besonderen Vorteil für die Kleidung: Die Formulierung wirkt gezielt gegen weiße und gelbe Verfärbungen auf Textilien. Als Doppelpack mit jeweils 50 Millilitern bietet das Roll-on langanhaltenden Schutz gegen übermäßiges Schwitzen. Die Creme-Textur lässt sich präzise dosieren und verteilt sich gleichmäßig auf der Haut. Thermalwasser ergänzt die Wirkformel und sorgt für zusätzliche Hautberuhigung während der Anwendung.

Zuverlässiger Schutz für den Berufsalltag und Sport

Der enthaltene Wirkstoff Aluminiumchlorid reguliert die Schweißproduktion an den Achseln effektiv über zwei Tage hinweg. Diese intensive Wirkweise unterscheidet Antitranspirante von einfachen Deodorants: Während klassische Deos lediglich Geruch überdecken, reduziert diese Formulierung aktiv die Schweißbildung an der Quelle. Für den Arbeitsalltag bedeutet das dauerhaftes Frischegefühl auch in stressigen Phasen. Sportlich Aktive profitieren von der Möglichkeit zur täglichen Anwendung, können das Produkt aber auch nur zwei- bis dreimal wöchentlich nutzen. Die flexible Anwendungshäufigkeit passt sich unterschiedlichen Bedürfnissen an.

Vichy Anti-Transpirant Anti weiße & gelbe Flecken Deodorant Roll-on 48h (2 x 50 ml) Test

5/5
★★★★★ 👍👍
isabell j Januar 2024

Riecht super !Und vor allem schön klein und leicht !Super für jede Handtasche !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
von D November 2023

Es gibt kein besseres Deo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden.
Christina E Juli 2022

Schnelle Lieferung, alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Creme
alkoholfrei, parabenfrei
alle Hauttypen
100 ml
nein
Antitranspirant, Deo Gel, Deo Roller
Kunststoff Roll-on, Roll-on
2X50
Aluminiumchlorid, Thermalwasser
Anti weiße Rückstände, dermatologisch getestet, gegen übermäßiges Schwitzen
Anwendung
Achseln
2-3 x wöchentlich, tägliche Anwendung
bis zu 48 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram