L'Oréal Dialight 10.82 sehr helles Mokka perlmutt (50 ml) Haartönung

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Finish: glänzend Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,28 €
Ø 10 €
9,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,28 €
Ø 10 €
9,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,93 €
ab 9,28 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Paris E45326, L'Oréal Professionnel Paris Dia light Basler Haar-Kosmetik L'Oréal Professionnel Paris E45326, L'Oréal Professionnel Paris Dia light Lieferung in 1-3 Werktagen 9,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Dia Light Color 60 ml, Grundpreis: € 171,67 / l hairshop-pro L'Oréal Professionnel Dia Light Color 60 ml, Grundpreis: € 171,67 / l 1-3 Werktage 10,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Dia light Milkshake Sehr Helles Mokka Perlmutt... Beautywelt L'Oréal Professionnel Dia light Milkshake Sehr Helles Mokka Perlmutt... 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Loreal Dialight 10.82 Milkshake Very Light Mokka Pearl 50 ml Amazon Marketplace L'Oréal Paris Loreal Dialight 10.82 Milkshake Very Light Mokka Pearl 50 ml Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Dialight (50 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.28 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Paris E45326, L'Oréal Professionnel Paris Dia light ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Dia Light Color 60 ml, Grundpreis: € 171,67 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Dia light Milkshake Sehr Helles Mokka Perlmutt 10.82 - Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris L'Oréal Professionnel Dialight 10.82 Milkshake hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Dia Light Gel-creme Säure Ohne Ammoniak #10,82 50 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,06 € Versand kostenfrei Gesamt 19,06 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Loreal Dialight 10.82 Milkshake Very Light Mokka Pearl 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

L'Oréal Dialight 10.82 sehr helles Mokka perlmutt (50 ml) Test

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe, aber......
Sandra August 2025

Farbe entspricht dem Bild und duftet angenehm, leider nur begrenzt haltbar: Nach etwa zwei Wochen ist die Farbe beim Waschen komplett ausgewaschen worden. Gutes Ergebnis und Duft, aber Abzugspunkt wegen schwacher Dauerhaftigkeit.

5/5
★★★★★ Abmattierung
Monika Oktober 2025

Die Abmattierung kann ich nur Empfehlen. Nutze sie Regelmäßig. Hilft auch bei Gelbstich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Farbe
Amazon Kunde August 2024

Tolle Farbe! Unfassbar guter und zuvorkommender Kundenservice. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Keine Wirkung gezeigt
Brocken G August 2024

Bei mir hat sich farbmässig nichts getan. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
braun
glänzend
alle
alle Haartypen, coloriertes Haar, strapaziertes Haar
50 ml
Haartönung
L'Oréal Professional, L'Oréal Professional Dialight
Creme
Tube
färbend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram