Logitech Zone Vibe Wireless UC Grafit Telefon-Headset

• Doppelmikrofon mit omnidirektionaler Ausrichtung erfasst Sprache zuverlässig auch in belebten Umgebungen
• 18 Stunden Sprechzeit deckt typische Arbeitstage ohne Zwischenladung ab
• 50 Meter Bluetooth-Reichweite ermöglicht Bewegungsfreiheit im Bürobereich
• DSP-Technologie reduziert Störanteile in der Mikrofonaufnahme digital
• Abnehmbares Kabel ermöglicht kabelgebundenen Betrieb als Akku-Alternative
• USB-C-Laden in 2 Stunden stellt den Betrieb nach kurzer Ladezeit wieder her
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,78 €
Ø 95 €
92,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,79 €
kompatibel mit
Teams GrafitTeams WeißUC Grafit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,78 €
Ø 95 €
92,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,79 €
ab 94,78 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 981-001199, Logitech Zone Vibe wireless UC Graphite Mindfactory Logitech 981-001199, Logitech Zone Vibe wireless UC Graphite Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 94,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,68 € → zum Angebot
• Logitech 981-001199, Logitech Zone Vibe Wireless Headset grau playox Logitech 981-001199, Logitech Zone Vibe Wireless Headset grau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 94,79 € + 5,52 € Versand Gesamt 100,31 € → zum Angebot
• Logitech Zone Vibe Wireless UC Wireless-Headset (Freisprechfunktion, Otto Logitech Zone Vibe Wireless UC Wireless-Headset (Freisprechfunktion, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,02 € → zum Angebot
• Logitech Zone Vibe Wireless Bluetooth Headset mit Mikrofon mit Amazon Logitech Zone Vibe Wireless Bluetooth Headset mit Mikrofon mit Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 126,43 € Versand kostenfrei Gesamt 126,43 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Zone Vibe Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.78 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 981-001199, Logitech Zone Vibe wireless UC Graphite ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 94,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,68 € → zum Angebot
Logitech 981-001199, Logitech Zone Vibe Wireless Headset grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 94,79 € + 5,52 € Versand Gesamt 100,31 € → zum Angebot
Logitech 981-001199, Logitech Zone Vibe Wireless Over-Ear-Kopfhörer mit Bluetooth visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 94,84 € + 7,99 € Versand Gesamt 102,83 € → zum Angebot
Logitech Zone Vibe Wireless Headset grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 94,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,83 € → zum Angebot
Logitech 981-001199, Logitech Zone Vibe Wireless proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 95,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,48 € → zum Angebot
Logitech 981-001199, Logitech Zone Vibe Wireless - Headset - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 95,55 € Versand kostenfrei Gesamt 95,55 € → zum Angebot
Logitech 981-001199, Logitech Zone Vibe Wireless UC JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 95,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,86 € → zum Angebot
Logitech 981-001199, Logitech Zone Vibe Wireless Headset ohrumschließend Bluetooth future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
LOGITECH ZONE VIBE WIRELESS UC GRAPHITE A00167/A00172 UC MFI - EMEA (981-001199) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 96,72 € Versand kostenfrei Gesamt 96,72 € → zum Angebot
Logitech 981-001199, Logitech Zone Vibe Wireless UC Graphit Headset arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 98,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,17 € → zum Angebot
Logitech 981-001199, Logitech Zone Vibe (Kabellos, USB-C) (981-001199) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 98,52 € Versand kostenfrei Gesamt 98,52 € → zum Angebot
Logitech Zone Vibe Wireless Bluetooth-Kopfhörer grau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 99,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Zone Vibe Wireless UC Grafit

Logitech Zone Vibe Wireless UC Grafit für klare Sprachübertragung im Büroalltag

Ein Doppelmikrofon mit omnidirektionaler Ausrichtung sorgt dafür, dass Gesprächspartner die Sprache auch in belebten Büroumgebungen klar verstehen. Dieses Kopfbügel-Headset überträgt das Mikrofonsignal im Bereich von 100 bis 8.000 Hz, was für Sprachtelefonie und Videokonferenzen ausgelegt ist. Die integrierte DSP-Technologie verarbeitet das Audiosignal digital, um Störanteile aus der Mikrofonaufnahme zu reduzieren. Anruffunktionen wie Annehmen, Beenden und Stummschalten lassen sich direkt am Gerät bedienen, ohne den Blick vom Bildschirm zu nehmen.

Bluetooth-Verbindung mit langer Akkulaufzeit

Die Bluetooth-Verbindung reicht bis zu 50 Meter, was Bewegungsfreiheit im Büro ermöglicht. Die Akkulaufzeit von 18 Stunden Sprechzeit deckt typische Arbeitstage ab, ohne dass zwischendurch geladen werden muss. Ist der Akku leer, lädt das Gerät per USB-C in rund zwei Stunden wieder auf. Das abnehmbare Kabel ermöglicht zusätzlich einen kabelgebundenen Betrieb, der die Abhängigkeit vom Akkustand reduziert. Für Anwender mit intensiver Telefonienutzung bietet diese Option zusätzliche Planungssicherheit im Dauereinsatz.

Logitech Zone Vibe Wireless UC Grafit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech Zone Vibe Wireless UC Grafit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohrumschließend
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
USB-C
Doppelmikrofon, abnehmbares Kabel, omnidirektionales Mikrofon
grau
DSP-Technologie
185 g
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
2 h
100 - 8.000 Hz
Kopfbügel Headset
50 m
Logitech Wireless, Logitech Zone
Stereo
18 h
beidseitig
Büro, Mac, PC
Unified Communication
Bluetooth, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram