Logitech Zone Vibe Wireless Teams Grafit Telefon-Headset

• 18 h Sprechzeit deckt intensive Telefoniearbeit über einen vollen Arbeitstag ab
• 50 m Bluetooth-Reichweite ermöglicht Bewegungsfreiheit im Büro während Anrufen
• Doppelmikrofon mit DSP verbessert Sprachverständlichkeit bei wechselnden Kopfpositionen
• Abnehmbares Mikrofon erlaubt flexible Nutzung als reiner Kopfhörer
• 2 h Ladezeit stellt schnelle Einsatzbereitschaft nach kurzen Pausen sicher
• Stereo-Wiedergabe gibt Audio auf beiden Ohren aus
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
96,89 €
Ø 84 €
65,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,74 €
kompatibel mit
Teams GrafitTeams WeißUC Grafit
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
96,89 €
Ø 84 €
65,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,74 €
ab 96,89 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless Headset playox Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless Headset Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 96,89 € + 5,51 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
• Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless Headset mit Adapter USB-C via visunext DE Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless Headset mit Adapter USB-C via Lieferzeit 14-21 Werktage 96,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
• Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless Headset mit Adapter USB-C via edu.de Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless Headset mit Adapter USB-C via Lieferzeit 14-21 Werktage 96,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
• Logitech Logitech Zone Vibe Ms Headset Headset Otto Logitech Logitech Zone Vibe Ms Headset Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,60 € Versand kostenfrei Gesamt 115,60 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Zone Vibe Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.89 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless Headset ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 96,89 € + 5,51 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless Headset mit Adapter USB-C via visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 14-21 Werktage 96,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless Headset mit Adapter USB-C via edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 14-21 Werktage 96,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Logitech Zone Vibe Wireless Headset Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 96,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless MS JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 99,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,76 € → zum Angebot
Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless MS Graphit Headset arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 99,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,96 € → zum Angebot
Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless MS GRAPHITE Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 100,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 109,21 € → zum Angebot
Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless Headset ohrumschließend Bluetooth future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 100,69 € Versand kostenfrei Gesamt 100,69 € → zum Angebot
Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless - Headset - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 101,56 € Versand kostenfrei Gesamt 101,56 € → zum Angebot
Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless - Graphite proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 101,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,56 € → zum Angebot
Logitech 981-001157, Logitech Zone Vibe Wireless - Headset - ohrumschließend PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Logitech Zone Vibe Wireless for Business - Stereo Headset, Grafit, USB-A/-C, CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Zone Vibe Wireless Teams Grafit

Logitech Zone Vibe Wireless Teams Grafit für ganztägige Bürokommunikation

18 Stunden Sprechzeit ermöglichen intensive Telefoniearbeit über einen vollen Arbeitstag ohne Zwischenladen. Das Kopfbügel-Headset überträgt Audio in Stereo, sodass Konferenzaudio auf beiden Ohren wiedergegeben wird. Für Vieltelefonierer, die parallel am PC arbeiten, sorgt die kabellose Bluetooth-Verbindung mit bis zu 50 Metern Reichweite dafür, dass Bewegungen im Büro den Anruf nicht unterbrechen. Das Telefon-Headset ist für Mac und PC ausgelegt und lässt sich per USB-C laden. Die ohrumschließende Bauweise sitzt beidseitig und umschließt das Ohr vollständig.

Mikrofon und Sprachübertragung im Arbeitsalltag

Das Doppelmikrofon mit omnidirektionaler Ausrichtung nimmt Sprache aus mehreren Richtungen auf, was bei wechselnden Kopfpositionen während langer Gespräche praktisch ist. Die integrierte DSP-Technologie verarbeitet das Mikrofonsignal digital, um die Sprachverständlichkeit für Gesprächspartner zu verbessern. Der Mikrofon-Übertragungsbereich von 100 bis 8.000 Hz deckt den für Sprachkommunikation relevanten Frequenzbereich ab. Das Mikrofon lässt sich abnehmen, sodass das Gerät auch als reiner Kopfhörer genutzt werden kann. Anruffunktionen wie Annehmen, Beenden und Stummschalten sind direkt am Headset steuerbar, was bei parallelem PC-Betrieb den Griff zur Maus erspart.

Logitech Zone Vibe Wireless Teams Grafit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech Zone Vibe Wireless Teams Grafit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohrumschließend
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
USB-C
Doppelmikrofon, abnehmbares Kabel, omnidirektionales Mikrofon
grau
DSP-Technologie
185 g
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
2 h
100 - 8.000 Hz
Kopfbügel Headset
50 m
Logitech Wireless, Logitech Zone
Stereo
18 h
beidseitig
Büro, Mac, PC
Bluetooth, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram